Продавать ли сейчас квартиру.

Аноним 720
автор

Брат живет за границей уже много лет. В екатеринбурге у него осталась квартира, в старом доме, но хорошая. Сдается пока, но деньги это по их меркам небольшие, вернее даже маленькие. Думает продавать или подождать. Спрашивает какие тенденции? Стоит ли ждать или уже продать и не потерять то, что осталось? Так как не продав в 2014 г. он уже потерял больше 50%.

мама
Екатеринбург

Ну дешевле то если и будет,то не намного.рынок всегда цикличный.
В 2014 пик был.сейчас упадок.
Мне кажется,вы преувеличиваете,Что 50%потерял.
Если есть куда вкладывать ему сейчас,то подавайте.а если просто для продажи,то по их меркам это и не много

Аноним 720
автор

ulibka4: Мне кажется,вы преувеличиваете,Что 50%потерял.

Преувеличиваю? А сами-то как думаете? Если доллар был 30, а теперь 60. Сколько потерял?

мама

ulibka4: Мне кажется,вы преувеличиваете,Что 50%потерял.

В $ или € если бы вложил , то все верно.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Сколько потерял?

Больше, т.к. с 2014 года цены на недвигу упали.

Аноним 720
автор

Летиция: ольше, т.к. с 2014 года цены на недвигу упали.

Ну про это и речь. Этот период все, проехали. Сейчас можно продать, это тоже деньги, в принципе. Вопрос дальше будет хуже или лучше.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: дальше будет хуже или лучше.

знал бы прикуп, был бы в доле)))

мама

Тут ещё проблема может возникнуть с уплатой налога с продажи . Если брат уже нерезидент страны , то при продаже недвижимости придётся заплатить 30 процентов с суммы продажи. Не уверена, что это точно, много споров, но я так поняла.

Аноним 863

А с чего лучше-то станет на рынке недвижимости в ближайшее время? Стагнация... Цены как падали на вторичку, так и продолжают падать.

Аноним 413

Да если ещё думать про цикличность кризисов 98-08-2018, то вообще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";