А на такое бы согласились?) тоже про мужа и квартиру

мама
Екатеринбург

Нет. Квартиры на детей записывать это риск. Лучше оформлять либо на одного из супругов ( тк в браке это общая собственность), либо если жилье не первое на супругу по брачному контраку, чтобы муж на вторую кв не претендовал.
Собственно, у нас так и планируется: 1- квартира в браке. 2- в собственности жены по брачному контракту.
Ответ на ваш вопрос простой: нужно оформлять кв на вас и брачный контракт на эту квартиру, что муж на нее не претендует и она в случае развода будет только вашей.

мама
Екатеринбург

Аноним,
У вас вообще печаль. Квартира куплена в браке. при разводе будет делиться пополам. То, что она приобретена от продажи вашей добрачной кв, вы доказать не сможете.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: у меня подаренная квартира была двушка. Я ее продала и мы построили трешку, причем полностью на деньги от продажи моей квартиры, еще и парковку приобрели.

Ситуация с тетей три года назад разрешилась:
30 с лишним лет назад, будучи уже в браке, завод в Тагиле "подарил" ей квартиру, муж то работал, то не работал. При переезде в другой город, соответственно, продажа этой квартиры и покупка новой. Всё в браке. И вот много лет спустя развод. Муж хотел все пополам. Итог: три суда, корвалол, больница, но таки с третьего раза уже в верховном суде (или как его там), с хорошим дорогим адвокатом, он был отправлен восвояси ни с чем, чего собственно и заслужил за всю жизнь. Поднимались все архивы в Тагиле, кто когда и кем работал и что заработал. Главное было доказано, что первую квартиру в Тагиле в единоличную собственность завод презентовал именно ей.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Муж покупает квартиру в браке и наделяет долями только несовершеннолетних общих детей.

Что-то мне кажется, что у автора есть ребенок от первого брака. Вот ей и обидно.

Екатеринбург

ЛОВушка: Что-то мне кажется, что у автора есть ребенок от первого брака. Вот ей и обидно.

Тоже так показалось.

аноним автор темы: наделяет долями только несовершеннолетних общих детей.

Это и справедливо, у необщих детей свои отцы есть.

Аноним 385
автор

Ясно,

Квартиры на детей записывать это риск.

В чем имеено именно риск ?
Я запуталась
То ли это выгодно для меня то ли нет

Аноним 385
автор

ЛОВушка,
Нет, у меня все дети только эти, общие

Меня интересует как будет делиться эта квартира если дети вырастут, а мы с мужем разойдёмся

будущая мама
Екатеринбург

kush: завод в Тагиле "подарил" ей квартиру, муж то работал, то не работал

тут как раз таки очень легко доказать происхождение средств

Аноним 196

Потолковый Лампонюх: Аноним,
Вы были в адеквате и в здравии, когда это делали вообще???

так это, любофф до гроба
Да не, я думала прежде чем делать. Но вариант был жить в двушке всю жизнь, зато моя собственная гарантированно. или разводиться. Контракт брачный при единственном жилье разве имеет силу? А то что на мужа записана квартира или на меня, все равно совместная собственность. Я с него клятву тогда взяла, что он меня не кинет с квартирой потом

точка0110: Иех, если бы Ваша недвижка была Вами заработанной, а не подаренной? Разве Вы бы так легко ей поделились?

она заработанная, только оформлена дарением .

kush,
Mrss,
спасибо)

Аноним 196

Потолковый Лампонюх: тут как раз таки очень легко доказать происхождение средств

мне тоже предприятие через дарение дало квартиту

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: мне тоже предприятие через дарение дало квартиту

нену ситуация проще уже, конечно

Аноним: Я с него клятву тогда взяла, что он меня не кинет с квартирой потом

мамой поклялся поди

просто посетитель

В каком районе Екатеринбурга 10 лет назад двушка стоила 8 млн?)) просто интересно

мама
Екатеринбург

аноним ,
Никак. Если квартира записана на детей, то они с 18 лет вправе делать с ней что хотят. Могут продать, могут просто вас выселить, могут потом с супругами вложить в общую собственность.
ИМХО: квартиры должны быть супругов, а не детей.
Вспомните адские темы, где дети ( нынешние 20-30-летние) делят квартиры родителей, которые родителям выдавали, и в которых дети участвовали в приватизации. Прям вырывают у родителей, скандалят и требуют выдать деньгами ИХ долю.

Аноним 825

Аноним: Я с него клятву тогда взяла, что он меня не кинет с квартирой потом

точно!

Потолковый Лампонюх: мамой поклялся поди

ща тетки возьмут на вооружение этот прием и ждем очередное нытье в ТД

Аноним 385
автор

Да епрст
Аноним,
Не легче было отдельную тему создать ?

Девочки, кто в курсе, как будет делиться квартира принадлежащая детям после развода ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
С ума сойти... вычет можно и через три года получить, когда на работу бы вышли. И да- за 8 лямов это был пентхаус что ли двухэтажный???

Аноним 196

анонимней нет: В каком районе Екатеринбурга 10 лет назад двушка стоила 8 млн?)) просто интересно

в Москве)

будущая мама
Екатеринбург

Ясно: Вспомните адские темы, где дети ( нынешние 20-30-летние) делят квартиры родителей, которые родителям выдавали, и в которых дети участвовали в приватизации.

да
я от темы тогда в шоке полном пребывала, честно....

Аноним 196

не буду больше

просто посетитель

Аноним,
Ок) у вас просто ЕКБ стоит

Аноним 196

аноним автор темы: Дат епрст
Аноним,
Не легче было отдельную тем уже создать ?

извините, ушла))

просто посетитель

Какая автор нЭрвная)))

аноним ,
Вот серьёзно, сходите на консультацию к юристу. Ну потратите вы 1-5 тр, не знаю.

Я была в ситуации, связанной с делёжкой недвижимости, тоже заводила тему здесь. Знаете, сколтко я услышала "авторитетных" мнений, которые в итоге ничего общего с реальностью не имели?!

Квартира, это вам не протухшая колбаса, случайно купленная в магазине! Можно махнуть рукой.
Забивайте в поиске яндекса нотариус Екатеринбург и шуруйте на консультацию!

мама

Ясно: У вас вообще печаль. Квартира куплена в браке. при разводе будет делиться пополам. То, что она приобретена от продажи вашей добрачной кв, вы доказать не сможете.

не совсем так. если сделки были совсем рядом по времени, если есть еще и переводы отслеживаемые - вполне доказуемо. Есть все шансы полностью все оставить себе. Обратитесь к адвокату с документами, ну и храните документы все.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: как будет делиться квартира принадлежащая детям после развода

Никак не будет делится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";