хочу быть мамой

Помогите написать объявление

Аноним автор темы
Умные и острые на язык ю-мамы, помогите сочинить текст объявления. Нужно, чтобы объявление было остроумным, коротким, но не обидным.
Дано: живем в малоквартирном доме, управления нет, т.е. сами нанимаем дворника, уборщицу и т.д. В их обязанности не входит убирать урну у подъезда. Урна была поставлена для маленького мусора, типа фантиков, окурков, чтобы не бежать домой выбрасывать, когда стоишь на улице.... Но находятся не очень умные люди, которые в эту урну бросают крупный мусор - коробки, бутылки двухлитровые и т.д. Получается, что эта урна наполняется за пару дней, а выбрасывать никто не хочет, выбрасываем только мы с мужем, как главные активисты....
Вот хочу написать объяву, чтобы поимели совесть и не выбрасывали крупный мусор, а несли его домой. А если выбрасывают, что чтобы сами эту урну чистили. Но не знаю, как написать остроумно, возможно в шутливой форме, но действенно.
Помогите плиз!
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
т.е. сами нанимаем дворника,

в обязанности дворника включите и урну.
аноним
Екатеринбург
Выбирайте :gy:
аноним
Екатеринбург
или так)
Аноним автор темы
аноним,
Такие не подходит
мусор можно бросать, но не бутылки и коробки огромные
Как то раз, кто-то даже свой пакет с мусором положил в эту урну. Ну тогда я написала жесткое объявление и пакет убрали. А сейчас хочу написать тлько про крупный мусор.
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А сейчас хочу написать тлько про крупный мусор.
Просьба крупный мусор не бросать, это не контейнер, это- пепельница.
Аноним автор темы
Аноним:
так дворник просто чистит снег и подметает двор
Даже если он вытащит пакет с мусором, то он не понесет же его с собой искать, куда выкинуть (мусорного контейнера рядом с домом нет). Поставит рядом м этой же урной, а нам потом выбрасывать. Я не против выбросить раз в месяц, но не через день.
фиатка
Екатеринбург
мама
А когда дворник подмел двор, то мусор который он намел, куда выбрасывает?
Аноним автор темы
фиатка:
А когда дворник подмел двор, то мусор который он намел, куда выбрасывает?
Если там много листьев или травы, то в большой пакет и ставит около ворот, а мы (опять же только я или муж) выбрасываем. Но это не каждый день бывает
просто посетитель
Аноним автор темы:
урну у подъезда.

ликвидируйте эту урну, на кой она нужна? Фантики можно в кармане домой утащить
Вселяю оптимизм. И выселяю. Злые вы..я к вам!
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
о находятся не очень умные люди, которые в эту урну бросают крупный мусор - коробки, бутылки двухлитровые и т.д

У нас еще умнее есть, зачем нести до помойки мусорный мешок, если есть урна.
Аноним автор темы
Хмурая Бровь:
ликвидируйте эту урну, на кой она нужна? Фантики можно в кармане домой утащить
у нас второй подъезд так и сделал
я еще борюсь за эту урну, муж тоже хочет убрать
но урна нужна, т.к. те же свиньи соседи будут окурки бросать прямо у подъезда, а так хоть в урну бросают
и дети летом гуляют - мороженое едят, чупа-чупсы, потом могут бросить фантики. Мои знают, что нельзя, но всех же не проконтролируешь
Kirisha
Екатеринбург
мама
Аноним ,
мне думается, что вы с дворником не проговорили его обязанности, потому что это не дело
Аноним автор темы:
пакет и ставит около ворот, а мы (опять же только я или муж) выбрасываем.

этим должен заниматься дворник и этим тоже
Аноним автор темы:
урну чистили

Аноним:

+
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! (cit)
Аноним автор темы
Kirisha:
мне думается, что вы с дворником не проговорили его обязанности, потому что это не дело
да я думала об этом, но я дворника не вижу, при случае скажу ему
но дело не в этом - дело в свинстве людей
зачем пихать в урну большую коробку или бутылку? До дома не донести? Тем более, знают, что дворник эту урну не выбрасывает, а выбрасывает кто-то из жильцов (этот кто-то - я или муж). Как можно гадить, зная, что твои соседи за тобой будут убирать? Я бы слова не сказала, если бы те, кто гадит хотя бы иногда выбрасывали мусор из урны
Kirisha
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Как можно гадить, зная, что твои соседи за тобой будут убирать?

не факт, что все знают, это могут быть квартиранты, гости, доставщики чего либо
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! (cit)
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
согласуйте с жильцами вашего подъезда график выноса мусора, одну неделю один выносит и т.д.
график повесьте на подъезде
Аноним автор темы
Kirisha:
не факт, что все знают, это могут быть квартиранты, гости, доставщики чего либо
у нас 10 квартир в доме всего, в нашем подъезде - 5, все прекрасно все знают
раньше могли мусорить рабочие и доставщики, сейчас все ремонты закончены, мебель доставлена, ну раз может бросить кто-то чужой, но не постоянно
просто посетитель
Аноним автор темы:
я еще борюсь за эту урну,
значит вам ее и выносить
Аноним автор темы:
муж тоже хочет убрать
правильно хочет
Аноним автор темы:
у нас второй подъезд так и сделал

правильно сделал, теперь мусор второго подъезда вам тоже тащат.
Аноним автор темы:
но урна нужна, т.к. те же свиньи соседи будут окурки бросать прямо у подъезда,

всё, что брошено, будет убрано дворником
Аноним автор темы:
зачем пихать в урну большую коробку или бутылку?
зачем тащить коробку домой, если у подъезда стоит урна? - так рассуждают ваши соседи.
Аноним автор темы:
Как можно гадить, зная, что твои соседи за тобой будут убирать?
многие не заморачиваются и не вникают на тему -кто вытряхивает урну. Бросили и пошли.
Аноним автор темы:
урна нужна,
только вам, остальным пофиг. Раз вам нужна, вам ее и выносить. Или договариваться с дворником и ему доплачивать.
Вселяю оптимизм. И выселяю. Злые вы..я к вам!
просто посетитель
да у вас урна должна быть маленькая, а так-то
Аноним автор темы:
дело в свинстве людей
зачем пихать в урну ... бутылку

это не свинство, а использование вещи по назначению
Angel_A_
Екатеринбург
просто посетитель
Люди сами на себя навешают обязанностей , потом жалуются. Тут варианта три: 1) убрать урну;
2) добавить обязанностей (и видимо оплату) дворнику за эту урну, 3) убирать вам.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)