хочу быть мамой

101 тема про выбор квартиры .3 или 4 комн?

карамелька автор темы
Екатеринбург
1) 3 комнатная, дом 2007 года, 80 кв.м. общая площадь, а жилая 48 кв.м.Комнаты 12/11,4/ 20,8/ кухня 12., лоджия+ балкон.
2) 4-х комнатная, дом 1998 года постройки,общая площадь тоже 80 кв.м., а жилая 55 кв.м. Комнаты 18/15/13/10 и кухня 8, лоджия большая.Есть возможность объединить кухню с 18 метровой комнатой .
Детей 2- мальчик и девочка.
4 комнатная стоит на 1 млн дешевле.
На новую 4 ку денег нет, с ипотекой связываться не хочется.
Если брать 3-ку выложим все что есть до копейки. А если 4ку, то можно еще ремонт сделать и мебель купить. А метраж то один почти.
Хочется новую, но сами жители этих домов говорят, что качество домов ужасное, там слышно, там холодно, где-то квартплата безумная.
Колубара
Екатеринбург
мама
в вашем случае теоретически за 4 комнаты. Но понятно надо смотреть саму квартиру
ФёклаДиоровна
Екатеринбург
мама
Я за 4 шку при этих данных, разница в постройке не большая, а дети разнополые и им необходимы отдельные комнаты.
Надо стараться все делать хорошо. Плохо - оно само получится.
просто посетитель
карамелька автор темы:
4-х комнатная

при ваших данных само-то. Детей двое, разнополые - каждому по комнате, вам с мужем спальню, залО опять же есть - гостей встречать))
Ну и
карамелька автор темы:
на 1 млн дешевле.

карамелька автор темы:
можно еще ремонт сделать и мебель купить.
Вселяю оптимизм. И выселяю. Злые вы..я к вам!
Юлич*
Екатеринбург
мама
4ку.
Аноним
Екатеринбург
О, опять все за залО убиваются :dash:
Квартира должна быть удобной для семьи, а не для гостей, гости, если и бывают пару часов в месяц, а вам там жить. Для большой семьи удобна большая кухня, потому что по большей части все там толкутся, в 8 метрах не развернуться. Планировки надо смотреть.
Автор, давайте планировки, для наглядности.
Эlli
Екатеринбург
мама
Я бы взяла 4 комн, и объединила кухню с комнатой
просто посетитель
Аноним:
О, опять все за залО убиваются

кто убился?! Вроде все живы :gy:
автор же пишет, что залО можно с кухней объединить - красота же, места много, жопами никто не будет спотыкаться и гостей тоже есть куда посадить))) на
Аноним:
пару часов в месяц
:gy:
Вселяю оптимизм. И выселяю. Злые вы..я к вам!
папа
Аноним:
О, опять все за залО убиваются

не нервничай, береги нервы и не убивайся за чужих.
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним:
Квартира должна быть удобной для семьи, а не для гостей,

потому каждому своя комната. А в случае автора четверо человек-четыре комнаты.
Arcana
Екатеринбург
Аноним,
Для большой семьи удобна большая кухня, потому что по большей части все там толкутся, в 8 метрах не развернуться. 

+++++
Надо точно удостовериться, что можно сделать перепланировку в 4х. И потом, лично меня бы 1998 год постройки сильно напряг бы. Лихие 90ые... тотальная погоня за наживой, что там качественного-то строили? Все объекты, какие знаю, сданные в эти годы - ужасны по качеству. Даже элитка.
Логически, естессно, автору 4х нужна. Но нюансы есть.
новопузик
Екатеринбург
мама
Эlli,
++++++
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Аноним
Екатеринбург
4, в трешке комнаты маленькие. Да и цена 4-ки ниже, а жилая площадь больше. Смысл платить за коридор. В 10-метровой комнате можно сделать гардеробную. Убрать туда шкафы+большое зеркало + доска для глажки и пылесос. Мы так делали, очень удобно.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
карамелька ,

Остальные факторы тоже надо смотреть
Этаж
Сторона света
Транспорт
Магазины
Или дома по соседству?
Если что, я за 4к
Аноним
Екатеринбург
У нас практически такая 4ка!берите и делайте ремонт на оставшиеся,кухню тоже объединили с залом и практически все здесь тусим целый день. Так что зал-это не только для гостей!
карамелька автор темы
Екатеринбург
Сторона света
Транспорт
Магазины
Или дома по соседству?
Дома по соседству, этаж 5,6. В 4-ке светлее
карамелька автор темы
Екатеринбург
Аноним:

Думаю, для 5 летнего пока нормально, потом
Убрать туда шкафы+большое зеркало + доска для глажки и пылесос.

Аноним,

А у вас маленькая сколько метров ?
Sima
Екатеринбург
мама
Конечно 4. Деньги останутся сделаете ремонт, объедините кухню и комнату
KsuKsunchik
Ярославль
будущая мама
4-ку. Что думать то. При 2-х разнополых детях и меньшей стоимости.
Аноним
Екатеринбург
карамелька ,

Я уже не помню, это было в предыдущей квартире,метров 10-12 было, думаю. Но мне очень нравилось,что можно спокойно одеться, и чистое белье там же лежало для глажки.И в комнатах было просторнее без шкафов. Не вижу смысла объединять кухню и комнату. Мне важнее гардеробная.
карамелька автор темы
Екатеринбург
[cit]
Sima:
Деньги останутся сделаете ремонт, объедините кухню и комнату
Только не выйдет ли ремонт в разницу?
Аноним
Екатеринбург
карамелька автор темы:
4 комнатная

+++
Аноним:
ужасны по качеству.

академы.
А в ул/пл того периода все ок
Аноним
Екатеринбург
карамелька автор темы:
Только не выйдет ли ремонт в разницу

Выйдет , конечно. Разве у вас не цель жильё пригодное для жизни?
Аноним
Взяла бы четырехкомнатную без всякого объединения
Кухня 8 м 2 хватит всем поесть
Было бы тихо за окном , удобно с ОТ , невысокий этаж
( живем для себя )
Маорица
Москва
мама
4 комнатную. Трешка несуразная какая то, при метраже 80 комнаты маловаты
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
МаКсюша
Екатеринбург
мама
Аноним,

Если смотреть только по метрам... то конечно 4-шка (в 3-ки лоджия+балкон, по факту мало-нужный балкончик, а платить придется как за полноценные метры, да и комнаты не больше чем в 4, и вообще несуразность получается, 80 кв.м. общая площадь, а жилая 48 кв.м. -"Комнаты 12/11,4/ 20,8/ " это 44,2 м3, никак не 48 не-
а-а +кухня 12., тоже 48 никак ....лоджия+ балкон?) По году постройки... тоже вопрос, кто застройщик был... ну и район учитывать (и по радио буквально сегодня слышала, "нужно пообщаться с соседями"), вообщем маловато информации . Ну и с парковками ? по факту очень не маловажный :omg:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)