Спальня 9.5 кв.м реально???

просто посетитель
Екатеринбург

раньше по 8м спальни были, вы еще шикуете

Екатеринбург

Конечно реально. У нас раньше 8,4 бала. Одно время там стоял огромный угловой диван и детская кровать, ещё комод. У знакомой комната в общ. была 6,4, дак у неё там и спальня, и зал, и кухня

Аноним 858

Смотрю здесь собрались одни Олигархи которые в замках жили?!?? Ничего не маленькая для спальни комната. Считайте 9,5 м2 - 4 м2(кровать) - 2 м2(шкаф) = 3,5 м2 остаются. И это грубо говоря. Не думаю, что кровать 2 на 2 будете ставить и гардероб делать 1 на 2 (хотя тоже влезут). Смотрите по расположению двери и окон, как удобнее все расставить. У сестры квадратная спальня была 9м2, там полноценный спальный гарнитур влез (двуспалка, 2 тумбы, трюмо, пуфик и шкаф 2 на 70). Танцы не попляшешь, но и далеко не метро в час пик.

автор
мама
Екатеринбург

Umary,
Ого не чего себе она разместила)))

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот и я план рисовала, у меня там тоже прям все входит))) но сомнения берут))

Аноним 858

ЮЛИЧКА91 автор темы: Вот и я план рисовала, у меня там тоже прям все входит))) но сомнения берут))

Я не по рисункам знаю. Видела в живую у сестры. Влезет у вас там все!

автор
мама
Екатеринбург

Вот что то такое хочется +шкаф

Аноним 18

BellaDonna: Нам обошлось в несколько сот тысяч и это мы кухню не трогали, это точно нельзя , никто не согласовал бы

ну не смешите,а. Мы в пентагоне вообще все не несущие стены снесли - делали студию, согласовано в рабочем режиме за копейку.

не аноним

Нафига кухня 17 метров?!

автор
мама
Екатеринбург

не аноним,
Кухня-гостиная))) очень хочу спальню, а на трешку денег не хватает(((

мама
Екатеринбург

Нельзя размещать кухни над жилыми помещениями.
Вам никто не согласует такую перепланировку. А если соседи стуканут, то придется вам переделывать все обратно и платить штраф.

мама
Екатеринбург

Ясно: Нельзя размещать кухни над жилыми помещениями.

А на первом этаже можно?

мама
Екатеринбург

КСЮ-1,
На первом этаже можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: 9,5 кв.м спальню. Реально ли разместить кровать и не большой шкаф на такой площади??? Может у кого то есть такая спальня???

у нас так было. кровать поперек 160*195 . Покупали кровать без задней стенки (там где ноги) две тумбочки прикроватные и угловой шкаф-купе.

Аноним 844

У нас меньше 9 была спальня, но кровать получалась вплотную к окну и батарее. Еще же важна конфигурация, если та же площадь, но не квадрат, а вытянутая, то совсем другое будет. У нас спальня была квадрат, в комнате была кровать 160 на 220, у нее в ногах стойка для книг и телевизора шириной 40 см - прохода к окну не было, только через кровать перелезать. у стены где дверь большой шкаф купе. У кровати одна прикроватная тумбочка. Пространство перед кроватью было достаточно, чтобы одеваться или развернуть гладильную доску. В принципе всё ок кроме проветривания - дует в постель, поэтому с открытым окном не комфортно спать, только проветривать до.

Краснодар

у нас такая спальня(9,5м,немного вытянутая,проход к лоджии нормальный),предлагали на этапе строительства поменять кухню с комнатой,но кухню оставили на месте(она 20м)получилась кухня гостиная,а в спальне места хватает,мы там только спим/отдыхаем.дом блочка 16 этажей,не газовый...сейчас всё как то легче с перепланировками...вот друзья у меня переносили всё,и батареи и газовую разводку зачем то...,уже 10 лет не могут квартиру продать, перепланировку не могут узаконить...поэтому сдают.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: Смотрю здесь собрались одни Олигархи которые в замках жили?!

Umary: У нас раньше 8,4 бала.

Umary: У знакомой комната в общ. была 6,4, дак у неё там и спальня, и зал, и кухня

Банкирша: раньше по 8м спальни были,

Аноним: Мы снимали когда кв, спальня была 8.5

Аноним: У нас в доме 90го года все спальни 9.5)

Аноним: Че нет то, нормальная спальня,

mamaDochek: Спальня на 9,5 метров - реально

Гладиолуссссс: Когда то жила в подобной маленькой комнатке(6 кв.м)

Аноним: У нас 10кв.м

Anastasia_: У нас есть спальня 9 кв м

Аноним: Спальня 9 кв.м.

Ага, прям перепись олигархов. Вы, товарищ аноним, наверное, что-то другое прочитали?
Возражают-то не насчет площади спальни, а насчет возможности переноса кухни над комнатами.

мама
Екатеринбург

у меня у подруги примерно на 10 метрах и кухня и гостиная и спальня)) реально. живут с мужем и лялькой там. старшая дочь в комнате.

автор
мама
Екатеринбург

Есть ещё вариант на 1 этаже, там не чего переносить не надо, но окна очень низко и нет балкона( купили бы??? По квадратам так же

Краснодар

ЮЛИЧКА91 ,
я такую не купила в своё время...у нас мыши на 3 этаж то залезают,а на низком первом они постоянные гости..ну не зимой конечно..а ещё все запахи ваши будут...у меня подруга живёт в югозападном,на низком первом без балкона,задолбала её квартира,она в берёзовском купила новую в итоге.

просто посетитель
Москва

у меня квартира изначально застройщиком планировалась как 2 однушки, но этапе строительства сделали 3ку. Поэтому спальня располагается в кухне.
Спальня 11 метров - стоит кровать 1,8*2,0 и по бокам комоды. К кровати прохожу бочком, чтобы телек на стене не задеть. По-моему меньше уже некуда

мама
Екатеринбург

в отпуске жили в кемпинге пару дней. дак там спальня с двухместной кроватью и небольшим шкафом вапще метров 6 от силы была :)
сходите в икею посмотреть на обстановки, они любят придумывать интерьеры для маленьких помещений.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тритата: Вы, товарищ аноним, наверное, что-то другое прочитали?

+++++ Ага, тоже читаю, удивляюсь

в пентагонах официально комната 8!!! метров, и живут же люди там.

Аноним 858

Тритата,
Я когда начала писать народ возмущался, что мало для спальни, а когда отправила уже и другие подтянулись

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";