как платить за коммуналку поменьше???

мама
Екатеринбург

FlashMemory: 5 миллионов, серьезно?

типа никто не понял, хаха

выдра в гетрах

Аноним: Переехать в деревню в свой дом.

можно и в городе в свой дом с газом
ну и на следующий год
Екатеринбуржцы будут платить за услуги ЖКХ в 2018 году на 7% больше

Аноним 914

Не знаю что придумать автор темы: в наших обьявлениях ни разу не видала такого.

дык потому что у нас такое сплошь и рядом:

Аноним: ресурсы вообще не экономим, воду льем, свет не выключаем

только с повышением тарифов стало сознание у людей меняться, да и то потихоньку.

мама
Екатеринбург

Я больше плачу... за однушку...

Екатеринбург

аноним:
Правильная УК. Я серьезно это узнается только опытным путем

мама
Екатеринбург

Аноним: Девчата, напишите плиз кто сколько за трешку 60м. платит?

66 метров, ТСЖ, счётчики. 7 тысяч зимой
Дому 15 лет.

Отопление конски дорогое.

самомама
Екатеринбург

Не знаю что придумать автор темы: что еще можно?

Частный дом? с автономным котлом?

папа
Хабаровск

Не знаю что придумать автор темы: Кто то платит за двушку по 5-6 тысяч. я за однушку около 5-ки плачу зимой... опять разнылись что у них всё дорого...

просто посетитель
Екатеринбург

FlashMemory,
ну когда немцы, например, в одной ванной всей семьей моются, а посуду не споласкивают толком- это тоже перебор)).

Аноним 914

Не знаю что придумать автор темы: ну когда немцы, например, в одной ванной всей семьей моются, а посуду не споласкивают толком- это тоже перебор)).

дык я к этому и не призываю) у нас даже если делать также - на воде много не наэкономишь. Основная статья расходов в нашем климате - отопление, от нее и надо плясать

просто посетитель
Екатеринбург

Hamingjusamura,
ну да, у мамы дом с горелкой, основная статья расходов - газ. Но в Екб дома частные дорого, да и мужик нужен.. не вариант, в общем.

Пишу анонимно

Цифры платежа напишу, но имейте в виду я из Челябинска. Квартира 87 м .По отоплению УК почти каждый месяц делает перерасчет. Сейчас вот по итогам октября в ноябрьской квитанции отражен перерасчет чуть больше 1500 руб., при платеже за отопление 3870, получается нужно заплатить 2300. Недешево, но регулярные перерасчеты радуют все равно. Дом новый, теплый, с терморегуляторами, правда без индивидуального учета. Практически все живут на минимальном отоплении. У меня почти все батареи отключены, либо стоят на минимальной подаче. Прошлой зимой так же было.

Анонимный ник

Næturylur: это узнается только опытным путем

Ну вы правы, в 2004 покупка первой квартиры, через 10 лет меняем ее на квартиру в новом дому с этой же УК. Отчасти удачную продажу прошлой квартиры связываем со "смешными " цифрами в квитанции, покупатели аж не поверили сначала, что такая оплата за квартиру 100 кв.м.

мама
Екатеринбург

Анонимно.: Сейчас купили трешку 100м в новом доме, там счетчики на тепло, надеюсь будет не дороже, чем сейчас. Тк у нас батареи перекрыты все, а платим по полной...

Отлично живётся, когда есть счётчики на тепло, батареи отключены, в дома тепло от соседних квартир. Тогда они за тебя платят )

Купить квартиру с индивидуальным отоплением, поставить водонагреватель (где-то считали, получилось, что так дешевле, хотя у меня не получается дешевле). Счетчики на воду, раз и электричество. Ну и экономить ресурсы: выключать, если не пользуетесь

Аноним 453

FlashMemory: только с повышением тарифов стало сознание у людей меняться, да и то потихоньку.

ага, пробовала экономить, свет почти не включали (при том, что лампочки везде экономные и вся техника класса А), техникой в ночное время пользовались (2 режимный счетчик электроэнергии), ванны отменили, посуду мыла в режиме экономии (пока намыливаешь - вода не бежит, мылись, кстати, так же, холодно бррр). кароче, выела мозг всем домашним и сама стала подергивать глазом, итог двух месяцев экономии - 500рэ/месяц. и оно мне надо? с нашими УК хоть заэкономься, они найдут с чего содрать. в прошлом году просто так 3 тыщи плюсанули за зиму (и это у всех в подъезде, разные суммы). никто ниче не доказал, никаких перерасчетов. а что, я эти 500 рэ себе не заработала, чтобы у меня в квартире было светло и чтобы я могла принять душ нормально и поваляться в ванной? оно того стоит?! сомневаюсь...если бы я так могла экономить пару тыщ в месяц, да, мозг бы по-другому работал...а так, свет горит, вода льется...

просто посетитель
Екатеринбург

Ха, 5-6.
В прошлом январе 18.000 пришло
Сейчас 10 платим. Жду с ужасом морозов

просто посетитель
Екатеринбург

Прозерпина,
ужас какой.. . У вас пентхаус?

рыжая
Екатеринбург

Армавир: жить в 40 и платить 3000.

У меня зимой за 42 м приходит Квартплата 5 тысяч
Это с электричество, мы его много потребляем. Половина - отопление

просто посетитель
Екатеринбург

ChudoChudnoe,
100 кВ
Если бы пентхаус. У нас есть счётчики на отопление, но мы по ним не имеем права платить. Итого батареи перекрыты, а платим как за полное использование

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";