Рефинансирование Сбер или Газпромбанк. Одобрено и там и там. РЕШИЛА!

мама
Екатеринбург

да, поменяли правила...с конца октября такая установка ( думаю это даже нигде не прописано) - вплоть до отказа от выдачи кредита. лучше уточните у своего кредитного менеджера

Аноним 950
автор

Elen..: да, поменяли правила...с конца октября такая установка ( думаю это даже нигде не прописано) - вплоть до отказа от выдачи кредита. лучше уточните у своего кредитного менеджера

и намного дороже у них?

мама
Екатеринбург

лучше сравнивать по конкретному варианту... в газпроме - это страховая согаз - там 5- 6 тыс страховка, в сбере - порядка 10-15...но выборка неинформативна, т к на страховку влияет год дома, площадь, страхование жизни

Аноним 950
автор

Elen..: лучше сравнивать по конкретному варианту... в газпроме - это страховая согаз - там 5- 6 тыс страховка, в сбере - порядка 10-15...но выборка неинформативна, т к на страховку влияет год дома, площадь, страхование жизни

у меня в согазе 12) страшно сколько в сбере....

Аноним 950
автор

еще пункт добавился: до передачи закладной у Газпрома 11,5 а у сбера 12,5.
Это сколько платежей с увеличенным платежлм? Один выйдет? Мой банк закладную в течение недели отдаст.

Аноним 2

Я в начале сентября для сбера страховку делала в Зетте. 6 с небольшим тысяч жизнь+имущество+титул. Не требовали только у них. Надо настаивать, что имеете право в любой, одобренной банком. Или пусть показывают, где это прописано. У них план - от них и атак все уходят, а планы делать надо.

Посмотрю через год, что будет со ставкой. У меня 10% сейчас, может быть, рефинансируюсь тоже.

Аноним 950
автор

Elen..,
ничего не поняла...своню в сбер страхование , они говорят страхуют только жизнь, т.е. жизнь у них, а имущество и титул в другой страховой?

Аноним 950
автор

Аноним: Надо настаивать, что имеете право в любой, одобренной банком. Или пусть показывают, где это прописано.

ну вот говорят только так...

Аноним 950
автор

Аноним: У них план - от них и атак все уходят, а планы делать надо.

говорят обязательно....антимонопольной службы на них нет!

Аноним 2

Аноним автор темы: говорят обязательно..

Ну так пусть покажут, где это прописано

Аноним 950
автор

Аноним: Ну так пусть покажут, где это прописано

ну и не покажут...просто откажут и все( менеджер стоит на своем , что это обязательное условие((((
Блин, боюсь газпром затянет меня, у них капец просто как медленно всеееееееееее....

Аноним 950
автор

Сбер же знает , что кто на них жаловаться пойдет..и куда...

просто посетитель
Екатеринбург

ну смотрите. в сбере мы оформляли и страховали только квартиру. там не очень много. а вот жизнь была 14т на первый год. в саижк ушли через полтора года, страховка РГС. на 10 лет нам посчитали жизнь и квартиру - 21т, вроде. это без учета досрочки. с досрочкой еще меньше.
долг на момент перехода в другой банк уменьшился на 400т, но разница в цене все равно очень большая. в сбере жизнь 1% от суммы кредита получается

Аноним 861

Можно спрошу девочки? если я взяла ипотеку полгода назад, с 11.75%? Мне есть возможность рефинансировать? Или пока даже не начинать?

Аноним 2

Аноним автор темы: ну и не покажут...просто откажут и все

Ну и пойдете в Газпром. Сбер все равно гадский банк.

У меня вот электронная регистрация сделки у нотариуса была. После этого я сдала в МФЦ закладную на регистрацию, а Росреестр приостановил - надо от сбера заявление на выдачу им закладной. До сих пор мне представителя не назначили, хотя срок приостановки уже скоро истечет и заявление на назначение представителя написано.

А потом закладную после погашения тоже буду долго выбивать

Аноним 950
автор

Аноним: надо от сбера заявление на выдачу им закладной.

это вы от них уходили?

мама
Екатеринбург

Мы брали в свое время ипотеку в газпромбанке в 2013 году (новостройка ставка была 11,5 до сдачи и потом вроде 11 или 10,5).
С нас нужна была только страховка квартиры , сумма была 1% от суммы долга (этов согазе ), у подруги в сбере страховка квартиры 2,5 или 3 %. Документы сделали все быстро.
Когда закрыли ипотеку , закладную получили за неделю или две.
Потребительские кредиты брали в этом банке и рефинансировали у них. Условия в сто раз лучше чем в сбере (при чем муж зарплатник с сбере).

Аноним 2

Аноним автор темы: это вы от них уходили?

Нет, это я у них в начале сентября взяла только и сдала в день выдачи ипотеки закладную на регистрацию.

В приостановлении написано, что я заявление написала о регистрации закладной - а от сбера нужно заявление на выдачу им закладной, т.к. была электронная регистрация сделки по купле-продаже квартиры ДО регистрации ипотеки. И вот они закладную без заявления от сбера не регистрируют, т.е. нужно совместное мое и сбера заявление по поводу закладной.

Аноним 950
автор

Аноним: Нет, это я у них в начале сентября взяла только и сдала в день выдачи ипотеки закладную на регистрацию.

В приостановлении написано, что я заявление написала о регистрации закладной - а от сбера нужно заявление на выдачу им закладной, т.к. была электронная регистрация сделки по купле-продаже квартиры ДО регистрации ипотеки. И вот они закладную без заявления от сбера не регистрируют, т.е. нужно совместное мое и сбера заявление по поводу закладной.

т.е. вы это у сбера рефинансировались...капец.
и сколько по времени заняло от одобрения до документального завершения?

Аноним 2

Аноним автор темы: т.е. вы это у сбера рефинансировались...капец.

Неет, я не рефинансировалась! Я с нуля ипотеку взяла у них, тоже с завышением, кстати. Я про страховку вам ответила изначально, что не только в сбере можно)))

Кстати, от подачи заявки до одобрения прошло 2 дня, а вот документальное оформление затянулось на 1,5 недели - они очень долго саму квартиру мне согласовывали именно тут, в Екате. Хотя Москва квартиру согласовала за 1 день. Тут согласование квартиры длилось НЕДЕЛЮ

мама
Екатеринбург

я бы Газпром.

Аноним 950
автор

Night_05: я бы Газпром.

Вот и я решила!
запросили справку о мат капитале, что он не использовался (у меня 1 ребенок), страховку , вдруг кому будет полезно, можно обойти и взять не у них, я ее дожала таки, что можно взять в другой страховой и принести на подпись к руководителю филиала, разрешают всем, т.к. таких еденицы. НО! Это тоже до 5 дней!
В итоге очень много сложностей.

Аноним 2

Уж всяко лучше сбера будет удачи вам и быстрого погашения

Аноним 950
автор

Аноним,
Ой, спасибо)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";