переписать квартиру на себя как быстрей?

Аноним 374
автор

квартира в челябинске. я живу и прописана в екб.
есть свидетельство о праве на наследство.
как переписать квартиру на себя?
чтоб быстро и желательно здесь (можно так?)

какая нынче пошлина на это действие? и какие доки нужны?

в общем вопрос куда завтра бежать и что при себе иметь.
все заранее спасибо за подсказку.

мама
Екатеринбург

В мфц

Аноним 374
автор

а в антее в росреестре может быстрей будет?
26092010,

Екатеринбург

На белинского регистрировали недвижку в др городе. Там же и оплатите пошлину

мама
Екатеринбург

Аноним,
В Антее МФЦ

Аноним 227

Что значит на себя? она итак ваша ...собственность единоличная?
Все в МФЦ сейчас делают. пошлина 2000 руб

Аноним 374
автор

Аноним: она итак ваша ..

пока только права наследование мое. а квартира по документам еще не моя. нужно записать ее на меня. т.к. для получения ипотеки покупателям это требуется.

Дьяволенок: На белинского регистрировали недвижку в др городе.

другой город в другой области?
что там на белинского? не в курсе я.

Екатеринбург

аноним автор темы: другой город в другой области?

Да.
Там только регистрируют недвижку не находящуюся на территории св области.

Аноним 503

На белинского даже не МФЦ вовсе. И в МФЦ не принимают документы на регистрацию права собственности объекта, расположенного в др субъекте РФ. Вам нужно напрямую в росреестр сдавать в Екатеринбурге. На Красноармейскую, 92.

Екатеринбург

Попыталась найти адрес. Автор, в общем росреест этот находиться за белинского, 86. Помню только что Красноармейская улица, напротив 585 садика

Екатеринбург

Аноним: На Красноармейскую, 92.

Вот, точно! Я и не говорила что там мфц

Аноним 374
автор

Дьяволенок: Там только регистрируют недвижку не находящуюся на территории св области.

что за организация?
как в 2гис забивать?

Аноним: Вам нужно напрямую в росреестр сдавать в Екатеринбурге. На Красноармейскую, 92.

там примут недвижимость другой области?
это быстрей будет чем в мфц?

Аноним 636

аноним автор темы: пока только права наследование мое. а квартира по документам еще не моя. нужно записать ее на меня. т.к. для получения ипотеки покупателям это требуется.

а вы знаете что 13 проц заплатите от продажи имущества полученного по наследству, если еще три года не прошло с даты смерти наследодателя?

Екатеринбург

аноним автор темы: там примут недвижимость другой области?

Мы там и регистрировали. Не будет вам мфц ничего делать.

некто

аноним автор темы: пока только права наследование мое. а квартира по документам еще не моя. нужно записать ее на меня. т.к. для получения ипотеки покупателям это требуется.

Квартира всё таки уже Ваша. Право наследования и есть основной правоустанавливающий документ. Но это право нужно зарегистрировать, да, чтобы иметь право производить с нею какие-либо действия. После регистрации не выкидывайте нотариальный документ подтверждающий ваше право на квартиру, как наследника.

Екатеринбург

Это росреестр, я ж писала вам

Аноним 374
автор

Дьяволенок,
Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области

эта?

пошлину прямо там оплатить можно? 2000?

Екатеринбург

аноним ,
Вроде эта
Пошлину там оплачиваете, стоимость не знаю, ибо мы были освобождены от уплаты пошлины

Аноним 374
автор

Дьяволенок,
спасибо!

коекто: После регистрации не выкидывайте нотариальный документ подтверждающий ваше право на квартиру, как наследника.

хорошо, спасибо!

Аноним: а вы знаете ч

знаю

Аноним 374
автор

Дьяволенок: ибо мы были освобождены от уплаты пошлины

когда это случается? вдруг и мне не нужно платить?
операторы в курсе или вы сами им про это сказали?

Екатеринбург

аноним ,
Вас не освободит. Мы свою недвижимость в Крыме переводили. Все Крымчане были освобождены от уплаты пошлины. Оператор не знал, это мне в Москве в росреестре сказали, когда я узнавала по документам, какие нужно предоставить, потому тут никто не знал. Я сказала об этом оператору, когда доки сдавали, она сказала, что если вдруг надо будет, то при получении придется выплатить.

Аноним 374
автор

Дьяволенок,
коекто,
отчитываюсь.
сегодня съездила, все оформила. народу почти нет.
пошлина 2000 + 30 рублей комиссии
готовность 3 дня + еще парочку на подвоз доков к выдаче.

всем спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";