Срочно!Где быстрее поменять прописку? Мфц или паспортный стол? И сколько по времени?

Аноним 346
автор

И надо ли забирать с прежнего места листок об убытии тли это все в раз делается?
Я могу прийти с человеком, который не против меня у себя прописать, он напишет заявление, покажет доки что он владелец и дальше сколько дней ждать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я могу прийти с человеком, который не против меня у себя прописать, он напишет заявление, покажет доки что он владелец

да

Аноним автор темы: сколько дней ждать?

зависит от паспортного. от пары дней до недели.
можно слезно попросить ускорить процесс

Аноним автор темы: И надо ли забирать с прежнего места листок об убытии

нет. сами выпишут когда уведомление получат. можно не выписываться.

вам нужна постоянная прописка или временная регистрация?

Аноним 346
автор

Tаганай*,
Мне надо для роддома прописку, думаю что постоянную
Или могут временную сделать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: для роддома

вообще прописка не нужна.
у вас есть полис и медкарта с обменным сертификатом.
этого достаточно на территории РФ для любого роддома

просто посетитель
Екатеринбург

вы же гражданка РФ?

мама
Екатеринбург

А какая связь между пропиской и роддомом?

Екатеринбург

через госуслуги пишете заявление, на след. день пригласят вас с документами.

мама
Москва

Маршрутизация зависит от жк - прописка неважна.

Аноним 21

Через гос услуги заполнила заявление, через 4 дня пригласили и сразу все заполнили (выписали-прописали)

мама
Москва

Аноним,
а вы по новому месту жительства это заявление отправляли? Так же хочу сделать, механизма этого не понимаю просветите, плиз

Это я

В паспортном столе будет быстрее. Через МФЦ примерно 10 дней. Сейчас можно отдельно не выписываться- при подаче доков сразу заполните все нужные бумаги, и вас выпишут и пропишут сразу.

Аноним 21

Маричка,
По новому

мама
Москва

Аноним,
спасибо! Попробую) хочу уже к себе прописаться)

Аноним 346
автор

Жк отравляет по месту жительства, чкаловский район на химмаш, а я хочу в 40, наблюдаюсь вообще в жд районе

0849

Автор, тоже недавно все по прописке узнавала.
Подала заявление на гос.услугах - на следующий день мне назначили дату и время куда подойти в паспортный стол (Октябрьский район) - пришла со всеми документами - меня сразу выписали и прописали в новое место - по времени получилось около 40 минут

НеЯ

Тогда вам надо еще успеть к новой жк прикрепиться, так как в скорой и в рд на вашу прописку не особо обратят внимание.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: а я хочу в 40, наблюдаюсь вообще в жд районе

дак вы в рд как планируете ехать? сами?

Аноним 346
автор

тишь,
Врач в жк говорит что простом ой дом к 20тке относится и все, ни слова про распределение от жк (братьев Быковых)

Аноним 346
автор

Банкирша,
Ну вообще хотелось бы)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну вообще хотелось бы)

я к тому, что если сами, то прописка почти не имеет значения. а если по скорой - то повезут, куда им скажут. и прописка вообще значения не имеет

Аноним 346
автор

Банкирша,
Нет ну мне нетхосется чтобы меня развернули. Если я буду в верх исетском районе, тот40ая не сможет же развернуть?

НеЯ

Аноним автор темы: Если я буду в верх исетском районе, тот40ая не сможет же развернуть?

Может развернуть, смотря на какой стадии родов вы будете

Аноним 346
автор

тишь,
Дак там по прописке

НеЯ

Они не смотрят в паспорт, они на обмену смотрят и на направление.

Екатеринбург

Аноним ,
да не нужна прописка, если по скорой поедите то куда скорой скажут (где места будут) с эльмаша возили в среднеуральск даже, если сами то не имеют право развернуть со схватками уже, если отказывать будут то просите письменный отказ тут же примут вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";