23 февраля

Вопрос по наследованию

Аноним автор темы
Екатеринбург
Дети от первого брака могут наследовать имущество нажитое во втором браке (доля в квартире)? Это я про мужа. Как себя обезопасить?
Лампа
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Как себя обезопасить?

Развестись и поделить. Или развестись и пусть муж вам подарит свое имущество.
Или муж напишет завещание, но это при условии что дети на момент вступления в наследство будут совершеннолетние и дееспособные.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
КумушкаЛиса
Екатеринбург
мама
А чьи дети? если Ваши от первого брака, то да. Если мужа, то нет.
Не хлопайте себя ушами по щекам....
Лампа
Екатеринбург
мама
КумушкаЛиса:
Если мужа, то нет.

С чего? Его дети будут наследниками части его доли, если они несовершеннолетние или недееспособные обязательно, даже если он все жене завещает.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Аноним
Екатеринбург
могут, конечно. Дети все равны в правах наследования за родителем.
Про обезопасить - миллион тем уже было, поищите. Коротко если, нужно сделать так, чтобы наследовать за мужем было нечего. А уж как этотсделать и согласится ли он на это - другой вопрос, не только имущественный, но и этический.
Колубара
Екатеринбург
мама
КумушкаЛиса:
А чьи дети? если Ваши от первого брака, то да. Если мужа, то нет.

это из каких таких соображений? :gy:
КумушкаЛиса
Екатеринбург
мама
Лампа,

прошу прощения, имела в виду бывшего мужа. не уточнила.
КумушкаЛиса
Екатеринбург
мама
Колубара,

ответила выше
Колубара
Екатеринбург
мама
КумушкаЛиса:
прошу прощения, имела в виду бывшего мужа. не уточнила.

ну так это даже не обсуждается, вряд ли автор задавала такой вопрос :gy:
ЯнаЯ.
Екатеринбург
просто посетитель
Лампа:
Развестись и поделить. Или развестись и пусть муж вам подарит свое имущество.
Или муж напишет завещание, но это при условии что дети на момент вступления в наследство будут совершеннолетние и дееспособные.

Разводиться не надо, налог будет. Простот он может все по дарственной на жену и детей переписать.
КумушкаЛиса
Екатеринбург
мама
Колубара,

ну если дети от первого брака мужа, то возможно могут, если имущество нажитое в браке оформлено на этого самого мужа. Думаю тут подразумевается недвижка и авто. Вряд ли они буду претендовать на вилки-ложки...
Аноним
Завещание-
если нет несовершеннолетних
или недееспособных
или инвалидов , пенсионеров
то достанется по завещанию

Он не совсем глупый , чтобы свое имущество дарить жене и детям
Лампа
Екатеринбург
мама
ЯнаЯ.,
А да, про налог забыла
Аноним автор темы
Екатеринбург
Лампа:
Развестись и поделить.

Что поделить? Имущество? Так тогда имущество мужа унаследует его дети от первого брака. Я этого не хочу.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)