Как быстро переводит ПФР материнский капитал продавцу квартиры?

мама
Екатеринбург

Доброго времени! Собираемся купить квартиру с использованием мат. капитала (без ипотеки, переводом напрямую продавцу). Риэлтор продавца говорит, что очень долго ждать перевода от ПФР, аж 2 месяца. А в сети есть информация, что в течении 10 дней. Кто уже прошел через это, сколько действительно пришлось ждать?

Аноним 384

Месяц в ПФ документы рассматривают, в течении 10 рабочих !!! дней переводят.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Месяц в ПФ документы рассматривают, в течении 10 рабочих !!! дней переводят.

да. Мой капитал перевели продавцу ровно через месяц после сдачи доков на распоряжение средствами

мама
Екатеринбург

Аноним,
Anuta27,
Спасибо за ответ! А в каком году у Вас сделка была не подскажете?

мама
Екатеринбург

В течение двух месяцев.

Екатеринбург

Подтверждаю, 1 месяц плюс пара недель

мама
Москва

19 апреля 2017 сдала доки в Мфц на распоряжение. 27 мая продавцы получили деньги. Причем свидетельство на мат. Капитал получала в Екатеринбурге, а применила в Московской области. Т. Е. в срок 1 мес 8 дн. с учетом перевода дела из пф в пф другой области

просто посетитель
Екатеринбург

ЯКрасотулька автор темы: Спасибо за ответ! А в каком году у Вас сделка была не подскажете?

в ноябре 2017, недавно совсем)

Екатеринбург

Мы со стороны продавцов были. А покупатель, когда сдавала документы, ей сказали снова им перезвонить примерно через месяц и неделю, они по телефону скажут, когда перечисляют. Она звонила, и сразу деньги пришли. Было ли письмо не знаю

Аноним 42

Аноним,
письмо было но пришло позже чем МК.

Екатеринбург

Аноним,
Заказное письмо было.

Перевели продавцу через месяц и три дня. Про правилам месяц на рассмотрение и 10 рабочих дней на перечисление.

Екатеринбург

Шершуля: в личном кабинете ПФ

Можно, но у нас почему-то информация об одобрении заявления на распоряжение МК там задержалась ну просто очень. Первым о перечислении МК продавцу нас уведомил банк (у нас МК как первоначальный взнос), потом получила письмо на почте, а только недели через две обновился статус в личном кабинете.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Скажите, а вам ПФ отправлял заказное письмо по результатам своего решения?

у меня продавцу быстрее маткап был перечислен, чем пришло уведомление по почте о заказном письме. Естественно, не пошла никуда. Можно же наверное в ПФ позвонить и узнать решение

мама
Москва

Аноним,
Письмо было из ПФ намного позже, в личном кабинете ПФ инфа обновилась почти через месяц.
В ПФ звонила сама и мне оттуда звонили, доносила документы.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мне тоже такую инфу дали в Пф, после сдачи доков. Они спросили, ответ по решению исп-ия МК сами получите или по почте. Я сказала на руки, после праздников поеду за ответом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";