Помогите разобраться с КУ. Квартира в области

Анонимный ник
автор

Мама живет в камышловском районе. За однокомнатную квартиру приходит 4 квитанции. По электроэнергии и воде вопросов нет. За отопление какая то безумная сумма, причём платит круглый год! По содержанию жилья вроде бы все расписано, но при этом сами моют подъезды и метут территорию по графику дежурств. Отдельно собирали деньги с жильцов на замену труб в подвале. Сказали сделают перерасчёт. Потом сказали, вы же добровольно деньги собрали. В доме живут одни пенсионеры. УК говорит не нравится, создавайте самоуправление. Куда жаловаться и стоит ли связываться?

аноним13

я так поняла.. у жителей прямые договора с ресурсоснабжающими организациями? тогда все верно.
тариф на тепло посмотрите - 2400.. в екб средний тариф на тепло - 1700. отсюда цифры. платят скорее всего по среднему и потом делают перерасчет по счетчикам общедомовым (если они есть), либо по нормативу если их нет.

Анонимный ник автор темы: но при этом сами моют подъезды и метут территорию по графику дежурств.

смотрите терифы по камышлову на содержание жилья. если все сходится - то обязаны и подъезды мыть и территорию придомовую. если ниже - то в общем то правильно.

Анонимный ник
автор

аноним13,
Нашла сайт ГИС ЖКХ. Тариф на отопление совпадает, но почему его круглый год начисляют, не понимаю. Разве так могут делать?
По содержанию жилья вообще информации нет. Организация числится, а тарифы по ней не указаны. Где ещё то поискать? Хотела обращение отправить, но там только через учётку госуслуг. У мамы ее нет

Анонимный ник
автор

Может ещё что подскажут дельное. А то сама платит за свою квартирку как за двушку в городе

аноним13

Анонимный ник ,
Да могут. Читайте ЖК РФ. ТАРИФЫ по содержанию гляньте на сайте ерц. Ну и отопление в городе в 2 раза дешевле... так что ничего ужасного не вижу. Только содержание жилья тариф проверьте - тут можно ук прижать и в депариамент.... (гжи бывшмй) нажаловаться если не сойдеися. А больше ни в чем .. еще перерасчеты можно посчитать. Но нужно знать есть счетчики общедомовые.

Анонимный ник
автор

аноним13,
Тарифы есть по содержанию жилья. Но в квитанции как таковой этой услуги нет. Там все по пунктам расписано. Попробую обращение написать. А счетчиков нет, дом старый. Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник автор темы: сами моют подъезды и метут территорию по графику дежурств.

Так пускай не делают этого странно как-то

Анонимный ник
автор

ломовая,
Пенсионеры! Все по старинке. Если все не будут убирать, будет грязь. Если одна мама не будет, отношения испортятся с соседями

аноним13

Анонимный ник автор темы: Но в квитанции как таковой этой услуги нет.

в чем проблема сложить все цифры и сравнить с тарифов на содержание. Еще момент - график уборки какмито НПА регламентируется (лень искать) . В нашей новостройке к примеру все что жители сами рассыпают (грязь с колясок, рассыпанные или разлитые продукты, и прочая грязь - убирается самими жителями. и это правильно.

Анонимный ник
автор

аноним13,
Складывала тарифы. Получается чуть меньше чем, норматив. Но не могу приплюсовать вывоз ТБО, Там просто сумма стоит в другой квитанции и все. НПА поищу, спасибо!

Аноним 251

А у них одна УК только?нет возможности в другую уйти?у нас сж - 15 рублей так нам и подъезды моют и в этом году ремонт крылечек сделали.каждый год что-то обновляют (ремонты, ящики и т.п.)
Отопление да...у нас тоже огромный тариф и платим много, но не круглые год.тут надо узнать почему так.
Но у нас и не монополия.две УК они между собой соревнуются и пытаются быть лучше чем другая.

Анонимный ник
автор

аноним,
Да там сложно все. Дом маленький, двухэтажный. Некоторые вообще не живут, в некоторых квартиранты. И мама то моя в общем там часто отсутствует. Особо никому не надо это. Поузнаю ещё в этом направлении, но вряд ли удастся УК поменять. Да и там 4 квитанции и 5 юр. лиц))) бог его знает кто из них УК

Аноним 251

Анонимный ник ,
Которая первая обслуживающая чего то там скорее всего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";