Квартира с долгом, сколько нужно заплатить чтобы включили свет и воду?

Аноним 7
автор

Здравствуйте дорогие форумчане, по наследству досталась 3-х комнатная квартира с долгом (продать не предлагать).Долг очень большой ,около 500 тыс. Нет света и воды холодной, на выплату долга нет средств, но есть один выход.Моя хорошая подруга хочет снимать эту квартиру у меня, т.е все деньги за съем будем сразу оплачивать долг.Вопрос в том ,если мы допустим заплатим сразу около 20 тыс. рублей, нам включат свет и воду, или нужно весь сразу закрывать ?В месяц будем платить за квартиру столько же +- 5 тыс. пока не погасим долги.
Заранее спасибо за ответы!

Без ника

С управляющей компанией договаривайтесь. С ними можно поговорить, обсудить ситуацию.

Аноним 955

идти в УК разговаривать, писать обязательство на реструктуризацию задолженности. заключать соглашение

Аноним 7
автор

Без ника,
аноним,
Спасибо большое будем пытаться. Другого выхода у нас нет((

Екатеринбург

в УК обычно этим (отключением) занимаются инженеры, вы для начало оплатите (20 тыс про которые говорите), а потом уже начинайте с ними разговаривать, уверена можно договориться!

Аноним 7
автор

Аноним,
Примерно столько, но я там не жила.Это квартира бывшего мужа((Разошлись примерно столько лет назад.Есть общий сын

Аноним 7
автор

Байманова,
Спасибо большое

Аноним 7
автор

Хотелось бы еще послушать людей кто сталкивался с этой ситуацией!

Аноним 675

Аноним автор темы: Хотелось бы еще послушать людей кто сталкивался с этой ситуацией!

а что вам это даст? Обращайтесь в УК, как с ними договоритесь, так и будет.

Я такую кв. покупала, правда долг там был в пределах 20 тр. В случае продажи есть смысл просто поменять лицевой счет и все долги остаются на старом хозяине. В вашем случае это бесполезно.

Аноним 7
автор

Аноним,
я просто хотела послушать людей которые были в такой ситуации и шли ли им на встречу УК.Включали ли КУ раньше погашенного долга,при случае если есть регулярная плата в счет долга

Аноним 938

вам зачем чужие истории слушать, если можно зайти/позвонить в УК и у них узнать конкретно про ваш случай? Вот много лишнего времени у людей....

не пройду мимо

у меня у знакомой меньше долг был тысяч 100, она договорилась с УК о рассрочке на 2 года, пени сняли долг выплачивает равными долями

Аноним 785

Про включение не скажу, с УК надо договариваться, но в начале почитайте про списание долга по коммуналке давностью свыше 3-х лет.
Если будете что-то оплачивать, обязательно пишите период и не больше 2015-2016 гг. Например, "оплата ком. Услуг и содержания жилья за январь, февраль 2016 г".

Аноним 7
автор

аноним,
Я уже звонила, договорились с начальником УК на понедельник.Хотела просто послушать примеры.

Аноним 7
автор

Аноним,
То есть долги до определенного времени могут списать?

Аноним 7
автор

не пройду мимо,
У нее тоже было отключение света, и сразу включили как только начала выплачивать?

Аноним 915

На бывшего собственника УК подавали в суд? Когда? Сумма долга зафиксирована на какой момент? Сумма смачно с пени?

Аноним 915

Аноним автор темы: сразу включили как только начала выплачивать?

Ват много раз писали, что зависит от договорённости. УК как раз лучше, чтобы жили и долг гасился.
У меня была задолженность по квартплате в наследной квартире (не платила, пока шли суды и я была не уверена, что квартира будет моей), попала не такая большая, с УК составили соглашение, где прописали график погашения долга. После первого платежа включили свет и газ.

Аноним 961

Срок исковой давности 3 года, если не было суда по данному поводу.Выясните был ли суд.Консультация с юристом вам в помощь.

мама
Екатеринбург

Не понимаю я такую УК

Почему они не после смерти собственника не потребовали возврата долга с наследников? По идее, вы не должны были никакой квартиры получать, пока долги БМ не отдадите.

Аноним 600

Надо договариваться. Все зависит от УК
У нас ТСЖ. Тоже был долг. Оплатили 30%, не включили, сказали оплачивать всю сумму. Погасили всю задолженность.
Плохо долги копить. Вроде за месяц и сумма небольшая, а потом накапливается+пеня((
Больше такой ошибки в жизнь не совершу

аноним: вам зачем чужие истории слушать

у вас будет своя)
повторю, как договоритесь.

Аноним 785

Аноним ,
просто так УК вам ничего не спишет, но есть судебные решения и не одно.
Состою в разных группах ВК по ЖКХ, не раз на глаза такое попадалось.
Сходите, конечно, в УК, раз договорились. Послушайте, но ничего не подписывайте и не оплачивайте пока (либо как написала выше, с обязательным указанием периода не старше 3-х лет , иначе вам зачнут эту сумму в погашение самого древнего долга). Постарайтесь узнать, пыталась ли УК взыскивать долг со старого владельца и как. А потом к юристу, как написал второй аноним. Глядишь, может и получиться списать бОльшую часть суммы долга.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";