Экскурсии для детей

Стоимость ремонта и цена на квартиру

аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый день! Смотрим квартиры, брежневки, хрущевки (двушки, 43-47 кв.м). Цена квартир с ремонтом и без различается на 100-250 ты с.руб. В квартире с ремонтом: поменяны полы ( полностью замена лаг, коридор и кухня плитка, комнаты ламинат), заменена проводка, ванна с туалетом в приличном виде, окна поменяны, стены выровнены, обои свежие вроде приличные, сделана гардеробная. Потолки ровные, чистые, где-то обои, где-то побелка. Заезжай и живи. Дизайн и цвета нравятся.
Вот думаем брать с ремонтом, и не заморачиваться несколько лет (берем в ипотеку), или брать дешевле на эти 250 тысяч и постепенно делать все самим?
Сколько с нынешними ценами придется самим за подобный ремонт выложить?
Sweet Strawberry
Екатеринбург
хочу стать мамой
Если ремонт устраивает полностью,то конечно лучше ее и взять!Приличный ремонт обойдется больше 250.
Elenina
Екатеринбург
мама
берите с ремонтом, вы не представляете сколько денег уходит в ремонт, как пылесос
мы вложили в ремонт 10 млн в 2006 году, при продаже квартиры в 2012 ушли в минус
budlya
Екатеринбург
мама
Elenina:
мы вложили в ремонт 10 млн в 2006 году,

В хрущевку 43 м2?! :crazy:
Аноним
Екатеринбург
Elenina:
10 млн

Это сколько комнат вы ремонтировали ?
Frisco
Екатеринбург
самомама
Конечно, берите с ремонтом.
Самим ремонтировать будет дорого, никак не 250 тыщ.
Хороших мужиков разбирают еще щенками
budlya
Екатеринбург
мама
Берите с ремонтом, тем более если нравится. Сами будете делать порядка 500 тыщ уйдет на бюджетный вариант. Да и жить в ремонте - сомнительное удовольствие.
Аноним
Екатеринбург
Elenina:
берите с ремонтом, вы не представляете сколько денег уходит в ремонт, как пылесос
мы вложили в ремонт 10 млн в 2006 году, при продаже квартиры в 2012 ушли в минус

Стесняюсь спросить, а сколько стоила квартира, до ремонта?
Аноним
Elenina:

Золотые унитазы с инкрустацией брюликами?
аноним
Екатеринбург
Elenina:
мы вложили в ремонт 10 млн в 2006 году

вы нулем не ошиблись?) 10 мл в ремонт, квартира в тихвине за 30 была?
по теме, берите с ремонтом, в хрущевке при самом скромном раскладе около 500 получится
Аноним
Екатеринбург
аноним ,
Берите с ремонтом. Даже переделать что-то под себя по относительно приличному ремонту будет проще, чем делать с нуля. Тем более разницы у вас реально незначительная. Вот мы сейчас смотрим две квартиры, в одной ремонт, в другой нет, одинаковые, разницы в 1,5 млн. Вот тут реально задумаешься. А 100-250 тыс. незначительны, особенно с учетом того, что ремонт меньше этих сумм еще надо постараться сделать, а это и время и силы и нервы.
Анапчанка
Анапа
мама
Elenina:
:wow: Золотые унитазы?
Мы в 10г. дом под ключ построили за 3 - 3,5 миллиона., скважина, мебель, газ, свет...
Друзей очерчивайте круг. Не раскрывайте всем объятья: Порой размах широкий рук Весьма удобен для распятья.
Аноним
Екатеринбург
Мы несколько месяцев назад переехали. Делаем ремонт, сделано 2/3 квартиры и денег ушло уже порядка 400 тысяч. А грязи сколько..... просто жуть.
Leonsia888
Екатеринбург
мама
Аноним:
сделано 2/3 квартиры и денег ушло уже порядка 400 тысяч. А грязи сколько..... просто жуть.

Поддержу. Тоже продавали свою двушку с ремонтом, красотища, решили новую взять и самим делать, так во-первых, плюхаемся до сих пор, а денег на трешку около миллиона выйдет. Так это новое жилье, а у вас хрущ, там ремонт вообще наверное капец какой надо. Я б с ремонтом взяла, если все устраивает
Аноним
Екатеринбург
Однозначно, берите с ремонтом. Заедите и ближайшие несколько лет не надо будет париться по поводу ремонта. А это такое дело, явно выйдет больше 100-250 тыс. рублей, да ещё и кучу времени на это убьете. Да и жить в ремонте то ещё удовольствие. А тут уже и на будущее будет проще под себя переделать, чем совсем с нуля.
Аноним
Екатеринбург
Elenina:

Это же умудриться надо :gy: Не иначе все в брюликах у вас там.
hirabambyna
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
250 тысяч

аноним автор темы:
полностью замена лаг, коридор и кухня плитка, комнаты ламинат), заменена проводка, ванна с туалетом в приличном виде, окна поменяны, стены выровнены, обои свежие вроде приличные, сделана гардеробная. Потолки ровные, чистые, где-то обои, где-то побелка. Заезжай и живи

не уложиться. так что берите с ремонтом
.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
на эти 250 тысяч

Вы не сделаете это все
аноним автор темы:
поменяны полы ( полностью замена лаг, коридор и кухня плитка, комнаты ламинат), заменена проводка, ванна с туалетом в приличном виде, окна поменяны, стены выровнены, обои свежие вроде приличные, сделана гардеробная. Потолки ровные, чистые, где-то обои, где-то побелка.

Это все дороже стоит делать самим, молчу про геморрой
аноним автор темы
Екатеринбург
Спасибо всем за советы. Тоже склоняюсь к квартире с ремонтом, а то как представлю, ипотеку плати, а хочется ее быстрее досрочно гасить, и еще ремонт бесконечный
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
аноним автор темы:
эти 250 тысяч
если лаги точно меняны , то это даром
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
аноним автор темы:
Вот думаем брать с ремонтом, и не заморачиваться несколько лет (берем в ипотеку), или брать дешевле на эти 250 тысяч и постепенно делать все самим?

только первый вариант. мы даже с разницей в 500т рухлядь не взяли.
в 250 не уложитесь с ремонтом. плюс времени кучу потратите
Аноним
Екатеринбург
если такая разница маленькая и ремонт устраивает,то конечно с ремонтом берите. я вот приценилась только на с\у-около 100 т. на него надо
Боярышник
Екатеринбург
аноним автор темы:
полностью замена лаг,

а как вы это достоверно узнали?
Аноним
Екатеринбург
Боярышник:

а как вы это достоверно узнали?

тоже такой вопрос, заливка пола может?
Я бы брала без ремонта и делала как мне надо. 250 тыщ вполне хватит ( недавно закончили ремонт дома, квартиры, цены знаю).
Боярышник
Екатеринбург
Аноним:
Я бы брала без ремонта и делала как мне надо. 250 тыщ вполне хватит

так это смотря что подразумевается под "без ремонта". Но как по мне, так это очень мало, ни на что не хватит.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).