Стоимость ремонта и цена на квартиру

Аноним 710
автор

Добрый день! Смотрим квартиры, брежневки, хрущевки (двушки, 43-47 кв.м). Цена квартир с ремонтом и без различается на 100-250 ты с.руб. В квартире с ремонтом: поменяны полы ( полностью замена лаг, коридор и кухня плитка, комнаты ламинат), заменена проводка, ванна с туалетом в приличном виде, окна поменяны, стены выровнены, обои свежие вроде приличные, сделана гардеробная. Потолки ровные, чистые, где-то обои, где-то побелка. Заезжай и живи. Дизайн и цвета нравятся.
Вот думаем брать с ремонтом, и не заморачиваться несколько лет (берем в ипотеку), или брать дешевле на эти 250 тысяч и постепенно делать все самим?
Сколько с нынешними ценами придется самим за подобный ремонт выложить?

мама
Екатеринбург

Если ремонт устраивает полностью,то конечно лучше ее и взять!Приличный ремонт обойдется больше 250.

L&V
мама
Екатеринбург

берите с ремонтом, вы не представляете сколько денег уходит в ремонт, как пылесос
мы вложили в ремонт 10 млн в 2006 году, при продаже квартиры в 2012 ушли в минус

мама
Екатеринбург

Elenina: мы вложили в ремонт 10 млн в 2006 году,

В хрущевку 43 м2?!

Аноним 740

Elenina: 10 млн

Это сколько комнат вы ремонтировали ?

самомама
Екатеринбург

Конечно, берите с ремонтом.
Самим ремонтировать будет дорого, никак не 250 тыщ.

мама
Екатеринбург

Берите с ремонтом, тем более если нравится. Сами будете делать порядка 500 тыщ уйдет на бюджетный вариант. Да и жить в ремонте - сомнительное удовольствие.

Аноним 228

Elenina: берите с ремонтом, вы не представляете сколько денег уходит в ремонт, как пылесос
мы вложили в ремонт 10 млн в 2006 году, при продаже квартиры в 2012 ушли в минус

Стесняюсь спросить, а сколько стоила квартира, до ремонта?

Аноним 430

Elenina: мы вложили в ремонт 10 млн в 2006 году

вы нулем не ошиблись?) 10 мл в ремонт, квартира в тихвине за 30 была?
по теме, берите с ремонтом, в хрущевке при самом скромном раскладе около 500 получится

Аноним 228

аноним ,
Берите с ремонтом. Даже переделать что-то под себя по относительно приличному ремонту будет проще, чем делать с нуля. Тем более разницы у вас реально незначительная. Вот мы сейчас смотрим две квартиры, в одной ремонт, в другой нет, одинаковые, разницы в 1,5 млн. Вот тут реально задумаешься. А 100-250 тыс. незначительны, особенно с учетом того, что ремонт меньше этих сумм еще надо постараться сделать, а это и время и силы и нервы.

Анапа

Elenina: мы вложили в ремонт 10 млн в 2006 году,

Золотые унитазы?
Мы в 10г. дом под ключ построили за 3 - 3,5 миллиона., скважина, мебель, газ, свет...

Аноним 901

Мы несколько месяцев назад переехали. Делаем ремонт, сделано 2/3 квартиры и денег ушло уже порядка 400 тысяч. А грязи сколько..... просто жуть.

мама
Екатеринбург

Аноним: сделано 2/3 квартиры и денег ушло уже порядка 400 тысяч. А грязи сколько..... просто жуть.

Поддержу. Тоже продавали свою двушку с ремонтом, красотища, решили новую взять и самим делать, так во-первых, плюхаемся до сих пор, а денег на трешку около миллиона выйдет. Так это новое жилье, а у вас хрущ, там ремонт вообще наверное капец какой надо. Я б с ремонтом взяла, если все устраивает

Аноним 761

Однозначно, берите с ремонтом. Заедите и ближайшие несколько лет не надо будет париться по поводу ремонта. А это такое дело, явно выйдет больше 100-250 тыс. рублей, да ещё и кучу времени на это убьете. Да и жить в ремонте то ещё удовольствие. А тут уже и на будущее будет проще под себя переделать, чем совсем с нуля.

Аноним 761

Elenina: мы вложили в ремонт 10 млн в 2006 году, при продаже квартиры в 2012 ушли в минус

Это же умудриться надо Не иначе все в брюликах у вас там.

Екатеринбург

аноним автор темы: 250 тысяч

аноним автор темы: полностью замена лаг, коридор и кухня плитка, комнаты ламинат), заменена проводка, ванна с туалетом в приличном виде, окна поменяны, стены выровнены, обои свежие вроде приличные, сделана гардеробная. Потолки ровные, чистые, где-то обои, где-то побелка. Заезжай и живи

не уложиться. так что берите с ремонтом

рыжая
Екатеринбург

аноним автор темы: на эти 250 тысяч

Вы не сделаете это все

аноним автор темы: поменяны полы ( полностью замена лаг, коридор и кухня плитка, комнаты ламинат), заменена проводка, ванна с туалетом в приличном виде, окна поменяны, стены выровнены, обои свежие вроде приличные, сделана гардеробная. Потолки ровные, чистые, где-то обои, где-то побелка.

Это все дороже стоит делать самим, молчу про геморрой

Аноним 710
автор

Спасибо всем за советы. Тоже склоняюсь к квартире с ремонтом, а то как представлю, ипотеку плати, а хочется ее быстрее досрочно гасить, и еще ремонт бесконечный

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: эти 250 тысяч

если лаги точно меняны , то это даром

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Вот думаем брать с ремонтом, и не заморачиваться несколько лет (берем в ипотеку), или брать дешевле на эти 250 тысяч и постепенно делать все самим?

только первый вариант. мы даже с разницей в 500т рухлядь не взяли.
в 250 не уложитесь с ремонтом. плюс времени кучу потратите

Аноним 782

если такая разница маленькая и ремонт устраивает,то конечно с ремонтом берите. я вот приценилась только на с\у-около 100 т. на него надо

Екатеринбург

аноним автор темы: полностью замена лаг,

а как вы это достоверно узнали?

Анонимная

Боярышник:
а как вы это достоверно узнали?

тоже такой вопрос, заливка пола может?
Я бы брала без ремонта и делала как мне надо. 250 тыщ вполне хватит ( недавно закончили ремонт дома, квартиры, цены знаю).

Екатеринбург

Аноним: Я бы брала без ремонта и делала как мне надо. 250 тыщ вполне хватит

так это смотря что подразумевается под "без ремонта". Но как по мне, так это очень мало, ни на что не хватит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";