Ипотека. С чего начать? Советы бывалых)

Аноним 881
автор

Надо мне взять ипотеку. Банков и предложений много. С чего начать? Может быть, есть какие-то организации, которые за определенную сумму помогают подготовить комплект документов и рассылают их в банки?
Или , может, есть какой-то список (или негласный список))) банков, куда стоит обращаться за ипотекой?

Подскажите пожалуйста. Есть даже уже конкретный объект. Продавец готов ждать, но торопит. А я как клуша не знаю даже с каких документов начать и в какой банк обратиться...
И вообще, сколько мне надо времени? У продавца все документы готовы, он ждёт только меня.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. По моему опыту самые распространенные банки это сбер и втб, реже абсолют... Начните с них.. Сходите к специалистам на консультацию в крупное отделение. Вас соориентируют по пакету документов.. Заполните заявление.. Ну и закрутится машина.... Поверьте, это не так сложно, чтобы кого-то привлекать в плане помощи. Главное в этом деле подтверждение дохода и чистая кредитная история. Удачи

Аноним 268

Аноним ,
Автор, газпромбанк: анкета, копия паспорта все страницы , справка о за за весь 2017, и 2018 год (или справка по форме банка), копия ТК заверенная работодателем . Ставка 9,2%. Если надо, могу адрес эл.почты написать, куда заявку отправить

самурайка

Аноним ,
Идете в банк в ипотечный отдел , там дают список доков, я справку для начала принесла и анкету
Потом мне назначили ипотечного менеджера и понеслось, все оформление заняло месяц .
Оформляла в сбере под 10%

Екатеринбург

ВТБ - нам одобрили 8.9
Паспорт, анкета банка, Справка 2 ндфл или по форме банка, копия трудовой заверенная.
Анкету и список документов могут выслать на почту, надо только по телефону позвонить

мама
Екатеринбург

Подскажите,дифференц.платежи какой банк предлагает?

просто посетитель
Екатеринбург

Ленада,
Газпромбанк
Нордеа еще предлагал, но они закрылись в Екатеринбурге

Анонимушка

Хитрый еж,
А за какой период справка 2НДФЛ нужна?

мама
Екатеринбург

Анонимушка: А за какой период справка 2НДФЛ нужна?

Это годовая справка. Поэтому лучше брать две, за 2017 и 2018

Аноним 881
автор

А 2 НДФЛ за какой период?
Или лучше правда за весь 17 и 18? Чтоб наверняка.

Всё. Увидела ответ)))

Екатеринбург

За 17 и 18

Анонимушка

Йидель,
А замена периодов возможна интересно? В 2017 и 2018 я в декрете. В 2018 только 2 мес последних отразится в справке, так как в марте вышла из декрета, остальное все по нолям будет. Как в таких случаях справки предоставить? Или ждать до 2019 года, чтобы справку за 2018 красивую показать?

Аноним 881
автор

Анонимушка,
Думаю, заменить периоды нельзя) имеет значение ваш текущий доход за последние полгода-год, а не доход когда-то до декрета.
Если доход мужа хороший, то можно и не ждать 2019 года и "красивой" справки)
Я так думаю)

Анонимушка

Аноним ,
А очень бы хотелось. Доход в 2016 неплохой, копия трудовой покажет, что место работы и должность не изменилась, а значит доход будет не меньше, чем в 2016. Неужели без вариантов?

Аноним 881
автор

Анонимушка,
. Неужели без вариантов?

На ваш вопрос точно ответить только банк.

У меня ещё вопрос. Может, кто-то в теме. Оставила он лайн заявку в банке, в котором зарплатная карта и до этого было несколько крупных кредитов. Мне перезвонили , уточнили информацию и назвали максимально возможную для меня сумму ипотеки. Договорились, что в пн я приду ногами в офис... И вот вопрос... Это как рассматривать ? Что мне наверняка дадут ипотеку в этом банке? Сумму в два раза меньше надо, чем озвучил сотрудник банка. Или это вообще ничего не значит?

мама
Екатеринбург

Если зарплаты у заемщика или созаемщика не полностью белые или не дай бог вы ип, то лучше обращаться в агентство. Поскольку самостоятельно получив отказ шансы потом одобрить в другом банке уже падают, т.к. все отказы учитываются как и просрочки по любым кредитам. А грамотный специалист подготовит документы так как их хочет видеть банк, плюс подберет максимально выгодный процент с минимальной страховкой. А даже 1% по договору может принести хорошую экономию за все время платежей. Кому нужен проверенный специалист в этом плане - пишите в личку, есть знакомая, за которую мне все кто обращался говорят спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";