Неактуально. Удалите, пожалуйста!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Гостинья автор темы: Аргумент - продаст в любой момент без согласия, имеет право.
Жаль что у нас такие законы.

но можно сделку оспорить, если она совпала с разводом.

Аноним 485

Купите с мужем, пока вы в браке однушку. И не делите ничего. А когда все доки будут оформлены, - собирайте чумадан и езжайте в эту однушку. И мужу вроде как больше (а по факту все равно общее), и вы отдельно живёте. Сын может с папой остаться.

мама
Екатеринбург

Аноним: "свою долю"

вот, вот, про свои доли детям вообще лучше не транслировать до сознательного возраста, чтоб не надеялся. Потом сможете помочь-хорошо, благодарен будет, нет-дак нет, никто никому ничего не обещал. А то в 19 лет гонору много, а работать и зарабатывать не хотят, так и сидят на шее у родителей, долю свою ждут

мама
Екатеринбург

Ребенок, дитя... ему ж 19. Муж под юбкой сидел до 25 и сына туда же, видите же что ничего хорошего

мама
Екатеринбург

Аноним: Купите с мужем, пока вы в браке однушку.

ну это ж не за хлебом сходить, это ипотека, а на кого такое счастье оформлять, кто платить будет?

Аноним 485

Гостинья ,
Ну вариантов больше нет - либо втроём в трехе, либо в старой однухе с взрослым сыном. Можно ещё в область уехать. По мне так лучше квартиру купить. Якобы сыну. И уйти туда со словами "ушла делать ремонт. Как закончу - вернусь."

просто посетитель

Автор,вы чего там делить собрались с таким мужем,находясь с ним в браке? Разделите вы эту квартиру,он свои денежки прос@т и пр едет к вам под бок. И будете уже в однушке с ума сходить. Подаете на развод, сразу же на раздел имущества всего,что нажито,в том числе и на машину. Мужу сообщать об этом необязательно. Повестку получит. А там если успеет машину продать,то сделку можно оспорить,либо, если он новую машину возьмёт,то это все равно будет 1/2 ваша,а если деньгами,то половину этих денег через суд забрать. друзьями вы уже с ним не останетесь,но оно вам вроде как и не надо. Ну а дальше либо большую однушку брать,либо ипотеку и двушку. А ребёнок пусть пока учится, начнёт работать,сам себе квартиру купит

просто посетитель

Аноним: да-да. А потом Дитя приводит на свою территорию вторую половинку и начинает усиленно плодиться в двушке или требует пилить и выделить ему "свою долю" и вуаля, родительница (чаще всего именно мамка) у черта на рогах в комнате с непонятными соседями
темы то почитайте про приватизации, очень актуальны были здесь лет назад, как птенчики дербанили "свои доли"

Смеется, а у самой небось два ребенка и маткапитал в ипотеку вложен. Полстраны второго нарожали чтобы хоть как-то свое жилье заиметь и теперь наделяют детей долями в единственных квартирах.
Дети и без долей в собственности приводят к родителям женихов-невест, плодятся и выселяют мать в однушку в пикулях. Старо как мир.
Моя подруга разошлась с мужем, выкупила его половину квартиры - взяла ипотеку. Была бы доля сына, она не половину у БМ, а только треть выкупала.

Аноним 485

LyaLyaka,
Автору один фиг ипотеку платить. Во всех вариантах, которые тут описали, кроме старой однухи за 1850 в лучшем случае. А то и меньше.

Аноним 175

Клара Новикова: Смеется, а у самой небось два ребенка и маткапитал в ипотеку вложен

не гадайте, не угадаете.

Екатеринбург

Сочувствую :( я б наверное на вашем месте забила на все и жила в 3,шее
Надо мужикам отдельное жилье- пусть побегают оба, порешают
и не соглашаться продавать без обеспечения вас с сыном жильем нормальным...пусть угрожает продажей доли- за копейки жаба задушит продавать, задорого не сможет

просто посетитель

Аноним: не гадайте, не угадаете.

а чего угадывать-то? ясно , что второго родила, как 400 тыс упустить?

Гостинья автор темы: Затраты на Дитя никто не отменял.

так дите

Гостинья автор темы: ребёнок 19 лет.

Вполне взрослый дееспособный человек, может работать, обеспечивать себе пропитание и съем мало-мальского жилья.

Гостинья автор темы: Про ребёнка сказал - пусть идёт и зарабатывает.

Правильно сказал.

Гостинья автор темы: Просто обидно что он половину возьмёт.

Эта половина его по закону.

Да будет....!: я в это время себе уже снимала жилье и сама оплачивала.

Ториль-ор-Твайн: А я училась в это время

А я и училась, и работала. И ведь жива до сих пор.

Самка_Богомола: ребёнок пусть пока учится, начнёт работать,сам себе квартиру купит

Uганда: Надо мужикам отдельное жилье- пусть побегают оба, порешают

++++

Аноним 485

Автор, а дитя у вас вообще что-то говорит по поводу развода и раздела квартиры по закону?
Оно вообще в курсе? Где жить собирается дитя?

просто посетитель

Аноним: Автор, а дитя у вас вообще что-то говорит по поводу развода и раздела квартиры по закону?

Вам это к чему?

Аноним 485

Клара Новикова,
Дитя взрослое. Если мама печется о нем, то и дитю не мешало бы о себе позаботиться и о комфорте родителей подумать. )

Екатеринбург

Гостинья автор темы: Убока за всеми на мне. Готовка на всех на мне.

А вы прям вот подчиняетесь? Вообще бы не готовила при таком раскладе, все взрослые и дееспособные.

Екатеринбург

мама ребенка: И ведь жива до сих пор.

Так понятно, что живы. Но работать в 19 - это ненормально в любом случае. Ну либо без напряга себе на плюшки, а не так, чтоб прям на самоокупаемость переходить.

Ториль-ор-Твайн: работать в 19 - это ненормально в любом случае.

А мне кажется, это как раз нормально. В 19 начинаешь работать, к окончанию института уже 3-4 года стажа есть. Чем плохо? + деньги на еду, одежду, и возможность жить самостоятельно (а не под крылом и контролем мамы)

просто посетитель

Аноним: Дитя взрослое. Если мама печется о нем, то и дитю не мешало бы о себе позаботиться и о комфорте родителей подумать. )

Действительно, пусть 19 летний ребенок купит своим молодым и полным сил родителям квартиру.
Мать с отцом не смогли нормальную семью создать, а он должен об их комфорте подумать.

Екатеринбург

мама ребенка: В 19 начинаешь работать, к окончанию института уже 3-4 года стажа есть.

Угу, то-то бургер-кинги и макдональдсы студентами полны :) Где возьмут в 19 лет с неоконченным в/о по специальности, не смешите.

мама
Екатеринбург

ну а какие варианты, если муж в принципе не согласен делиться. никаких. делите пополам.
было бы отчего отщипывать, отщипнули бы ребенку. но вам в принципе не от чего.
начнет зарабатывать сын, когда учебу закончит, - съедет на съем.
а на машину арест можно, и не уведомляя мужа, наложить

мама
Екатеринбург

Делить пополам придётся, без вариантов. Значит надо думать, что вы себе с сыном на 1850000 купить сможете. Я бы сыну купила комнату в общаге метров 11 за 650000 (надо большей лучшей заработает со временем), а на остальное себе студию в ипотеку. Кто там где студии за 1300000 видел? Вот её.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";