Раздел земельного участка по суду

просто цифры
автор

Добрый день!
Вопрос в следующем. На руках решение суда о разделе земельного участка между бывшими супругами. То есть теперь есть участок, где 2 собственника по 1/2 доли. Сначала куда обращаться? В МФЦ (россеестр) или нужно сразу к кадастровым инженерам идти для межевания? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Ну, и цель: потом продать.

просто цифры
автор

Аноним,
а потом уже межевание проводить? (координаты в решении есть)

просто цифры
автор

Аноним,
А немежованный участок можно продать?

Амоним

счастливая автор темы: А немежованный участок можно продать?

можно, но целиком. Вы оба продаёте свои доли. Иначе как выделять покупателю свою долю?

просто цифры
автор

Амоним,
Спасибо

Екатеринбург

счастливая автор темы: Ну, и цель: потом продать.

сколько соток?

Амоним

Вам бы его продать целиком как есть и поделить деньги.

просто цифры
автор

татьяна752,
19

просто цифры
автор

Амоним,
c БМ к сожалению, уже год не могу договориться. Живет один в трешке и не хочет продавать. Я с двумя детьми в съемной. С участком та же фигня(((

мама
Екатеринбург

счастливаяа ,
Сестра!!! Мой бывший живет на 300 кв м с новой пассией и собакой, а я с 2 детьми ушла. Тоже в ус не дует, говорит - твое решение сама и крутись. А по теме, я бы лучше разделила участок на 2.

просто цифры
автор

Ринка,
думала, мой уникален...почти спалилась))

Аноним 375

Ринка: Тоже в ус не дует, говорит - твое решение сама и крутись.

у меня такой же, живет себе припеваючи один в огромном доме, а я с ребенком в ипотеку залезла сейчас, еще и запугивает, если делить дом начну долги какие то мне нарисует

мама
Екатеринбург

счастливая ,
Уникальный наверно тот, кто отдает жилплощадь детям, ну или по крайней мере делит ее и на детей тоже.

просто цифры
автор

блин, этот ... еще ежедневно повадился мою страничку вк ломать.

просто цифры
автор

Ринка,
у меня там 2/3 в квартире, прошу продать и разделить. какое там долю детям отдать)))

Амоним

счастливая автор темы: 19

выделяйте долю и продавайте, площадь позволяет.

Екатеринбург

если дома на участке нет, то разделить можно легко. а вот если дом есть- тут заморочки будут -дом делится при возможности, а возможности это 2 входа как минимум. Есть неделимые участки всвязи с этим.

просто цифры
автор

Амоним: выделяйте долю и продавайте, площадь позволяет

если способы, как это сделать без согласия БМ

Амоним

счастливая автор темы: если способы, как это сделать без согласия БМ

ну дык через суд для начала. А потом уже кадастр. У вас есть решение суда о разделе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";