субсидия на комуналку при аренде квартиры

автор
мама
Екатеринбург

есть договор аренды где указано что завсе платим мы, при переоформлении субсидии пришел отказ по причине того что собственник прописался в квартиру, это так и есть- что субсидию при аренде можно оформить если собственник не прописан?

мама
Екатеринбург

Предполагаю, что отказ не из-за регистрации собственника, а из-за того, что Вы не предоставили справки об его доходах.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
При чем тут его доходы? Я арендатор

мама
Екатеринбург

egomuza ,
Этот вопрос Вы задайте тем, кто одобряет субсидии.
Вы как бы считаетесь одной семьёй. Никого не интересует, что у Вас раздельный бюджет.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
я арендатор и мой арендодатель одна семья? в постановлении указано что на субсидию может подать и собственник и арендатор, но где указано что собственник не должен быть прописан в помещении?

мама
Москва

При одобрении субсидии учитываются доходы ВСЕХ, в том числе и прописанных. Вы справку о его доходах не предоставляли, вам отказали.

автор
мама
Екатеринбург

Маричка,
В договоре аренды указаны проживающие, при чем прописанные?

мама
Москва

egomuza ,
при том, что если есть прописанные - то и их доходы входят в те, с которых рассчитывается и одобряется субсидия. Раз он прописан - то и живет, по умолчанию. И никого не волнует, что это не так.

мама
Екатеринбург

Недавно подпвала документы на субсидию, мне сказали, если не полный пакет док-ов, то сразу отказ. Конечно предоставляете доходы всех, кто прописан, подтверждаю.

мама
Санкт-Петербург

А арендная плата плюсуется к доходу??

автор
мама
Екатеринбург

NewPiter,
К чьему?

мама
Санкт-Петербург

Ну видимо, суммарному доходу прописанных. Как доход арендодателя. Он же его получает.

автор
мама
Екатеринбург

МашНик,
Пункт д

автор
мама
Екатеринбург

Пункт 3

автор
мама
Екатеринбург

Где тут про прописанных? Я наниматель предоставила доходы свои и членов моей семьи

Екатеринбург

Сами арендуем и получаем субсидию. Нам говорили, что если прописан в квартире ещё кто-то, не член семьи арендатора, субсидию не одобрят.
У подруги в квартире родители не прописаны, членами семьи не являются, тоже в субсидии отказали

автор
мама
Екатеринбург

Marirus,
но это же незаконно , посмотрите постановление761

мама
Екатеринбург

У меня временная регистрация, на мамину субсидию это не влияет. А постоянная влияет?

мама
Екатеринбург

egomuza ,
Вы не те пункты приводите. Они не имеют отношения к отказу.
Понимаете, с точки зрения государства, Вы живёте вместе, потому теоретически имеете общий бюджет.
Арендная плата, конечно, учитывается как доход арендодателя.

мама
Екатеринбург

Если он там прописан, откуда могут знать, что он не проживает в квартире. Прописан - значит проживает. Все.

мама
Екатеринбург

\~real\~,
Суть не в типе регистрации. Зависит от вида субсидии/компенсации. Там условия разные. Потому и надо Автору идти ножками и выяснять подробности.

Екатеринбург

egomuza ,
Так я со слов специалиста МФЦ говорю, у нас собственник не прописан, не сталкивались.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
Ususik,
мне сказали смотрите по постановлению 761, я смотрю- там нет пункта про собственника и прописанных, остальное догадки

мама
Екатеринбург

egomuza ,
Ищите пункт про доход семьи, т.е. конкретно чей доход учитывается.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
уже скинула- пункт д, больше про доходы нет

мама
Екатеринбург

К пакету документов, в мфц сами выгружают информацию о прописанных. При рассмотрении, у вас справок меньше, чем прописанных. Идите разбирайтесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";