Ремонтник-плиточник накосячил в квартире, стоит ли платить за работу?

автор
мама
Нижний Новгород

Моя история длинная, т.к очень наболевшая. два месяца назад мы с семьей решили делать ремонт в новостройке, а именно ванную, туалет, кухню и лоджию. Мамина подруга посоветовала мужчину-плиточника,который делал им кухню. Мы встретились, обсудили объем работы, он прислал смету по расценкам, нас все устроило и в конце мая он начал работать. Мы сразу спросили про сроки выполнения работ, т.к у меня грудной ребенок и жить с родителями очень тесно и ремонт в квартире мы бы хотели сделать летом, а осенью уже переехать. Мужчина сказал, что за три, максимум четыре недели все будет готово. Сразу был обговорен рабочий день-с 9 до 17 часов. Т.к мы живем рядом с новым домом, то каждый день вечером,после того как уходил мастер, мы ходили и смотрели, что он сделал. Первые две недели все было хорошо, а потом работать он стал все медленнее...стал приходить не к 9 обещанным часам, а к 11 и иногда даже к 12, и уходить стал в 16 часов. Мы спросили, что случилось, на что он ответил что еще работает сторожем и два раза в неделю у него ночное дежурство. И оказалось, что еще не доделан объект, который он делал до нас и он ходит туда и доделывает. Так подошел к концу первый месяц его работы, по окончании которого была сделана лоджия, сантехнические работы и отбита краска со стен в туалете и ванной. Мастер сразу сказал,что трубами он занимается сам, а электрикой нет и ждет своего знакомого, чтобы перенести розетки. Мы тем временем уже закащали мебель на кухню и в спальню, т.к рассчитывали что за месяц все грязные работы будут закончены, санузел уделан, и мы сможем приступить к поклейке обоев. Мы стали спрашивать, сколько нужно времени, чтобы закончить работу, на что мастер сказал максимум 10 дней. Прошли еще 10 дней, мы опять спросили, он сказал еще неделя, но прошла и следующая неделя и мы опять спросили про сроки, тк поняли, что за хранение мебели скоро будем платить штраф. Мастер сказал, что еще пару дней. В итоге прошло два месяца, работа сделана на 90 процентов и мастер все тянул время, были дни, конда он приходил на два часа или не приходил совсем, объясняя это своей усталостью. А на этой неделе и вовсе ушел в запой( он кстати сам об этом сказал). Мы собрали его инструмент и когда он появился, сказали, чтобы вернул ключи и уходил. На что он начал требовать оплаты здесь и сейчас и в противном случае он не покинет квартиру. Мы сказали что вызовем полицию и он испугался и отдал ключи. Про оплату сказали что пусть высылает смету и мы рассчитаемся. На следующий день мы вызвали сантехника чтобы поставить унитаз, полотенцесушитель и раковину. Унитаз поставили, а в ванне оказалось, что все трубы сделаны неправильно и короб из плитки, который закрывает трубы, не дает поставить раковину а также полотенцесушитель. Мы побежали в управляющую компанию, чтобы договориться о перекрытии воды, где главный инженер сказал что из за нашего мастера перекрыт весь стояк и что он там что то не так сделал. Вчера он прислал смету и мы расплатились только за туалет, кухню и лоджию, а в ванне очень много придется переделывать и мы сказали, что за ванну будем расплачиваться по окончании всех работ. Но он требует отдать всю сумму. Вы бы тоже не стали платить?

Аноним 828

Сейчас не стала бы платить.
А три года назад заплатила, правда там нет такого ужаса, со стояками как у Вас и сроками.
Первый самостоятельный ремонт. Плиточника посоветовали , якобы хороший. Начал за здравие. А потом, его любимая призказка " не мы такие, жизнь такая". Тоже выяснилось, что еще работа в садике, плюс пара объектов. Закосячил затирку, плюс плитку от нее я отмывала. На самом углу короба оставил плитку со сколом. Короб сделал широким, чтоб плитку не резать, а я раковину нормально воткнуть не могу. По срокам неделе на две задержал от оговоренного. Мне было очень критично.
В коридоре плитку по идиотски сделал.
Вашего не Алексей зовут.

автор
мама
Нижний Новгород

Аноним,
Нет, Вадим, я думаю что надо было по договору мастера искать

автор
мама
Нижний Новгород

Аноним,
Просто получается, что он не мог закончить работу из за своих косяков, и скрыл это умышленно, да еще хотел за это деньги взять

просто посетитель
Екатеринбург

сэкономили?

автор
мама
Нижний Новгород

Аноним,
У него ведь было больше месяца, чтобы все исправить, в крайнем случае вызвать кого то, кто все бы правильно сделал, а он сидел и выжидал время, зная что мы торопимся с ремонтом.

мама
Екатеринбург

Не платите. Предъявите ему встречный счет за отключение воды, за переделку его работы. С чего вдруг вы дважды должны платить?
Ну и надо было предусмотреть штрафные санкции за просрок. Сейчас уже не важно, но на будущее имейте это ввиду

просто посетитель
Екатеринбург

Carmelita автор темы: У него ведь было больше месяца, чтобы все исправить

щас скажу ,в чем ваш косяк, кроме того, что вы пригласили непрофессионального алкаша )
вы на него ответственность переложили, вы еще на стадии электрики должны были вызвать другого мастера

Carmelita автор темы: а он сидел и выжидал время, зная что мы торопимся с ремонтом.

с чего вы взяли, что его волнует ваш переезд? удивительно, но вы до сих пор рассуждаете о том, что он должен был сделать. это ваш ремонт.
ессно договора у вас не было..

Анонимная

Carmelita автор темы: Мамина подруга посоветовала мужчину-плиточника,

Carmelita автор темы: трубами он занимается сам, а электрикой нет и ждет своего знакомого, чтобы перенести розетки.

вы наняли плиточника, он Вам сделал сантехнику
Вам гинеколог зубы лечит? Он тоже врач, мед закончил.
Сами себе приключения организовали.
И какая разница на график? Есть обьем, есть сроки, а Вам видимо скучно.

Аноним 828

Carmelita автор темы: я думаю что надо было по договору мастера искать

Да по договору тоже не всегда все хорошо. Это тогда искать контору, которая после суда банкротом себя не объявит.
А так я поняла из ремонта, что нужен ежедневный контроль, и при косяках сразу новых искать, а лучше все время рядом сидеть )))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: вы наняли плиточника, он Вам сделал сантехнику

это как раз не удивительно. есть мастера универсалы.

папа
Екатеринбург

анастасия, возможно вы решили сэкономить и нашли подешевше за 400 руб квадрат - отсюда и результат
но сейчас глупо кидать человека на деньги
тем более без обоснования

Анонимная

Катрина $: это как раз не удивительно. есть мастера универсалы.

есть, но им посоветовали плиточника.
При этом автора не устроило, что электрика ждать надо было.

Аноним 828

Аноним:
вы наняли плиточника, он Вам сделал сантехнику
Вам гинеколог зубы лечит? Он тоже врач, мед закончил.

Это Вы загнули. Мой горе плиточник еще сделал одну нормальную переделку после сантехника. Так же ставил ванну и смеситель.
( О вспомнила о косяке, этот гад забыл розетку под водогрейку сделать, еще спрашивала, если в один угол вешать, то воду тянуть, если в другой, то розетку делать, решили розетку, а он в плитку все закатал, и ой забыл.)

Ну к теме- и чтец и жнец.
Второй плитосник, который на кухне фартук делал. Идеально ровно плитку и затирку у фартука. Нормально перевесил вверх кухонного гарнитура, который ло этого собирали люди, вызванные за деньги, которые жанимаются сборкой мебели включая кухонные гарнитуры.
Устанавливал межкомнатные двери, тоже претензий нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: тем более без обоснования

вы все время такой бред пишите

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: глупо кидать человека на деньги
тем более без обоснования

Какой толстый троллинг

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: есть, но им посоветовали плиточника.

кто? подруга мамы?
люди в возрасте привлекают к ремонтам очень бюджетных строителей, ибо доходы.. сами понимаете..
поэтому мастера по таким рекомендациям в массе своей алкоголики и косорукие.
подруги мам - это не те рекомендации, на которые можно полагаться

Анонимная

Катрина $: кто? подруга мамы?
люди в возрасте привлекают к ремонтам очень бюджетных строителей, ибо доходы.. сами понимаете..
поэтому мастера по таким рекомендациям в массе своей алкоголики и косорукие.
подруги мам - это не те рекомендации, на которые можно полагаться

так о том и речь, что

Аноним: Сами себе приключения организовали.

автор
мама
Нижний Новгород

Аноним,
Больше всего расстроило то, что он знал о своих косяках и умышленно скрывал и работу доделать из за этго не мог, да и переделывать не стал, сегодня пришел другой мастер и взял 4000 за переделку труб. А наш еще и трубы к плитке присверлил, зная что неправильно делает и теперь дыруи там останутся. А ему когда позвонили, он сознался, что накосячил...

автор
мама
Нижний Новгород

Катрина $,
Зря вы так про мамину подругу, они с мужем долго за рубежом работали, преподавали в посольстве ля русских детей и денег у них выше крыши, да и у мастера расценки были недешевые, а такие же как у всех остальных

хочу стать мамой
Екатеринбург

Carmelita ,
вообще бы ничего не платила. В договоре всегда это прописываю - что оплата только после ПОЛНОСТЬЮ выполненной работы в СРОК (правда, небольшой аванс закидываем для затравки). Очень стимулирует. особенно когда понимают, что могут ничего не получить. Все задержки согласовывают.

автор
мама
Нижний Новгород

Бумеранг #Добра,
Да расценки у него были средние, 700 р за кв м, сэкономить совсем не хотели а хотели найти человека по рекомендации

мама
Екатеринбург

Очевидно - скупой платит дважды

автор
мама
Нижний Новгород

офф-лайн,
Простите, а в чем скупость?

мама
Екатеринбург

Carmelita автор темы: Простите, а в чем скупость?

Ну вы же не заключили договор с нормальной фирмой, а наняли бог знает кого. Зачем? Ну явно сэкономить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";