Нужен ли ремонт перед продажей квартиры?

Всем привет.
Есть убитая двушка, которую хотим продать (не в Екатеринбурге).
Имеет ли смысл как-то вкладываться для лучшей продажи?
Два окна поменяны на пластиковые, одно не поменяно. Пол деревянный, доски, но животные ссали на пол (пардон). Батареи старые - гармошкой. Дверь входная железная, тонкая, ставилась в 90-е. Сантехника старая, межкомнатные двери тоже.
Муж предлагает всё это заменить, а я считаю, что максимум окно и дверь входную поприличнее. Или вообще не менять, а так продать подешевле?
Накидайте своих мнений, пожалуйста.
Да, этаж первый, комнаты раздельные, балкона нет. Брежневка.

Екатеринбург

Тут тема была, как раз по вашей проблеме. Я забыла, как она называлась, что - то про неаккуратность людей, там как раз квартиры на продажу обсуждали, вроде к единому мнению так и не пришли.

папа
Екатеринбург

Ни копейки не вкладывайте - продавайте как есть. Чем убитее кв. - тем выгоднее продажа, т.к. нет затрат на ремонт.

Четаржу,
Там жили старики, потом алконавты-родственники. Мы платили коммуналку за эту квартиру. После того, как все поумирали, муж приватизировал, но денег на ремонт особо не было. А сейчас она не нужна, дочь выросла и уехала. Осталась бы в посёлке - сделали бы ремонт и отселили.

Екатеринбург

Рут (белый дракон) ,
Имхо продавать как есть, ремонт не окупается.
А тему я нашла, но там много лишнего, по вашему делу всего пара сообщений, оказывается.
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/helpline/815500/

мама
Екатеринбург

Нет. Продавайте как есть. Новые хозяева все под себя и сделают: сантехника, электрика, окна, межкомнатные двери и прочее. Я в свое время такую квартиру и искала. Квартира была чистая, но древняя-древняя. Вынесла все - оставила только внешние стены. Ну и цена у подобной квартиры конечно невысокая.

мама
Санкт-Петербург

Имхо просто вызвать клининг и все отдраить.
Менять ничего не надо, а вот грязь и запах отпугивают, да.

папа
Екатеринбург

Донна Роза Дальвадорес: Ну и цена у подобной квартиры конечно невысокая.

Как раз наоборот - скидка на убитость всегда намного меньше ремонта даже косметического.

мама
Екатеринбург

Не стоит ничего делать. Главное по максимуму выкинуть хлам

рыжая
Екатеринбург

Ничего не делать
Поверьте, никому не нужен чужой ремонт.

  • к тому, чтобы отмыть, пусть запах будет нормальный. Остальное - проблемы покупателя
мама

Рут (белый дракон) ,
Смотря как в том месте где находится квартира с покупательским спросом. Вы написали, что поселок, скорее всего люди не богатые. Значит чтобы купить квартиру будут напрягаться, брать кредит или ипотеку. Обычно тогда люди хотят чтобы в квартире был ремонт и даже от мебели не отказываются.
Если не ремонтировать, то совсем за копейки тогда квартиру продавать.

мама
Екатеринбург

Не надо. Сейчас покупатели выбирают жилье по наименьшей стоимости и сами делают ремонт.
К тому же, обычно в понятие сделать косметический ремонт люди вкладывают поклеить новые дешёвые обои. И они очень плохо смотрятся со старыми окнами, дверьми, полом.
Продавайте как есть.

N L
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga: мотря как в том месте где находится квартира с покупательским спросом. Вы написали, что поселок, скорее всего люди не богатые. Значит чтобы купить квартиру будут напрягаться, брать кредит или ипотеку. Обычно тогда люди хотят чтобы в квартире был ремонт и даже от мебели не отказываются.
Если не ремонтировать, то совсем за копейки тогда квартиру продавать.

В точку написали, нам риэлтор так же говорила. И когда сами смотрели квартиры я смотрела с ремонтом, чтобы заезжай и живи, так как на ремонт в ближайшее время у нас денег не будет. А тем более, автор, у ваших покупателей. Контингент такой, что наскребут последнее и будут покупать, и выберут ту, что с ремонтом, а не вашу убитую. В нашем доме на целых 500 т.р на первом этаже была очень убитая двушка. Но она висела почти год, там в реальности не меньше миллиона надо потратить, чтобы в порядок ее привести.

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: Поверьте, никому не нужен чужой ремонт.

многим нужен. я никогда не куплю убитую квартиру. у меня нет столько времени и денег. скидка не окупается.
но, автор, на вашем месте ремонт бы не делала. людей, которые покупают только стены - очень много.
убьете время, вбухаете кучу денег, в минус уйдете в любом случае. у вас очень затратные статьи. это не обои переклеить

мама
Москва

Не делать. От запаха отмыть.
Чужой дешёвый ремонт мало кому нужен.
Финансовые вложения в обычный ремонт не увеличат стоимость настолько, чтобы увеличить стоимость самой квартиры.
Вероятность найти покупателя, которому нужно "въехать и жить" с чужими унитазами и обоями значительно ниже, чем % покупателей, кому нужны стены/ расположение и отсутствие просанных полов.

мама
Екатеринбург

всё помыть, чтобы убрать запах. Если про ремонт говорить, то линолеум можно на пол кинуть максимум. Пол, как я поняла, самый страшный во всей квартире.

мама
Екатеринбург

Ясно: Не надо. Сейчас покупатели выбирают жилье по наименьшей стоимости и сами делают ремонт.

я работаю в этой сфере, выбирают с ремонтом, при прочих равных условиях, готовы переплатить немного, чем в убитую ехать

мама
Москва

Банкирша: , которые покупают только стены - очень много.
убьете время, вбухаете кучу денег, в минус уйдете в любом случае. у вас очень затратные статьи. это не обои переклеить

папа
Екатеринбург

Vikulizm: то линолеум можно на пол кинуть максимум

деньги на ветер. а потмо все выбрасывать - полы менять ? Не надо.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Посмотрите на спрос-предложение. Если предложений много, такие квартиры стоЯт подолгу на продаже, то вам нужно сделать вашу квартиру конкурентоспособной. Чтобы из нескольких вариантов покупатель выбрал ваш.
Если же такого типа квартиры уходят хорошо, то не надо заморачиваться.
По моему дилетантскому мнению.

папа
Екатеринбург

Затраты на выброс дешевого ремонта намного выше самого ремонта. Автор продавайте как есть, не тратьте деньги.

мама
Екатеринбург

Я б клининг вызвала, чтоб запах убрать, скидку бы сделала на отсутствие ремонта. Сама я когда первую квартиру выбирала на ремонт не заморачивалась, потому что знала, что я все буду менять

N L
мама
Екатеринбург

SFit: выбирают с ремонтом, при прочих равных условиях, готовы переплатить немного, чем в убитую ехать

Вот! Конечно если там квартира не хрущевка, а более дорогого класса. То и нет смысла делать ремонт. А тут хрущевка-первый этаж. Конечно надо учитывать контингент покупателя. Это надо выставлять на тысяч 300 не меньше, чем с ремонтом.

мама

ребредингника,
Банкирша,
Это всё подходит для Екатеринбурга. Автор пишет, что квартира в поселке. А это значит, что там нет дешёвых магазинов строительных с большим выбором. И люди с удовольствием заедут в квартиру, где только что сделан ремонт

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter: Имхо просто вызвать клининг и все отдраить.
Менять ничего не надо, а вот грязь и запах отпугивают, да.

Пробовать так продать.
Если брать не будут -сделать ремонт по минимуму

мама

Я, как небогатый человек, когда буду брать квартиру в ипотеку, то обязательно с ремонтом. Без ремонта даже не рассматриваю, только если цена будет СИЛЬНО ниже. Вот смотрю квартиры у нас тут. 2,500 с ремонтом и 2,300 без - вообще в хламину.. Конечно я буду брать ту что за 2500 с ремонтом. Потому что эти 200 т.р. большой роли не играют, т.к. менять там надо вообще всё и выйдет это наааамного дороже в итоге.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";