Квест от «Тёмы»

Раевского,4. Пионерка, кто живёт поделитесь

Душечка автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте присмотрели квартиру на раевского 4, какие там ближайшие школы? Смотрю, прикреплён дом к 47.но она прилично так далеко от дома. А больше рядом не нашла никаких школ.. :eerm:
Ну и как там вобще район? Нравится ли вам?
Сорока-белобока
Екатеринбург
мама
Нравится, но смотря что вы хотите)
Кому то и Академ нравится :gy:
Про школу не скажу, сын в 9ку ездит.
47я началка рядом вот и прикреплён
Искусство медицины заключается в том, чтобы отвлечь пациента, пока природа занимается лечением болезни. Вольтер
000
Екатеринбург
Душечка ,

Началка 47 близко, а старшая школа далековато.
Район пока не очень, бараков много, но идет активная застройка.
Душечка автор темы
Екатеринбург
Сорока-белобока,
А началка по какому адресу?
Нам то уже среднее звено надо будет старшему, а дочкам ещё в садик ходить и ходить ..
А 9ка это где?
Садик я так понимаю прямо возле дома новый, хоть тут не добираться))
000:
бараков много
Да, это тоже смутило, но вроде и правда все там расстраивается и поди снесут их в скором времени..
Как там насчёт магазинов, аптек, получается в шаговой прямо доступности нет? И проблема с парковками ещё говорят..
Колубара
Екатеринбург
мама
Душечка автор темы:
Нам то уже среднее звено надо будет..
они начинают новое здание строить. И школа от вас еще дальше будет. Началка. А средняя ближе
000
Екатеринбург
Душечка ,

Ул. Данилы Зверева, 8
Магазины и аптеки есть, Магнит открыли на Бехтерева, Фасоль в соседнем доме, Живику на Данилы Зверева.
Один из огромных плюсов Раевского, 4 и 6 - наличие газовых котельных, в других домах комлекса их уже нет.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Душечка ,

Про садик рано радуетесь. Вы реально считаете, что автоматически садик во дворе получите?
9-ка - гимназия в центре. Добираться прилично до неё, да и конкурс туда большой.
Проблема с парковками во всём микрорайоне.
vulpes pilum mutat, non mores
000
Екатеринбург
Astrum*:
Проблема с парковками во всём микрорайоне.

Это точно!
мама
Екатеринбург
мои с ирбитской 8 ходят в 108 гимназию на академическую
Сорока-белобока
Екатеринбург
мама
Душечка ,

Вы не местная чтоли?))
Я завтра подробно напишу
Искусство медицины заключается в том, чтобы отвлечь пациента, пока природа занимается лечением болезни. Вольтер
Душечка автор темы
Екатеринбург
Astrum*:
садик рано радуетесь. Вы реально считаете, что автоматически садик во дворе получите?
Хотелось бы надеяться :gy:
Блин со школами то прямо что то беда какая то. Так далеко все :eerm: 47ая, я сама там училась, одни деньги высасывает из родителей, сейчас насколько знаю ничего не изменилось там, и получается альтернатив школ рядом с домом и нет :eerm:
Насчёт парковок вот тоже думали думали, и понимаем опять же, а где их щас нет. Везде наверно, в каждом районе эта проблема
А квартиры тёплые? Как зимой не холодно? С водой проблем нет?
Замечательная Я
Екатеринбург
мама
У нас квартира на Раевского,4.Покупали в 2015 году.Сами не жили - сдавали.
Скоро продаем(расширяемся).Вопросы будут- в личку. :ugu:
Душечка автор темы
Екатеринбург
Сорока-белобока,
Местная)) до 18л жила на пионерке) советской район) поэтому знаю только 35,47 школы и ещё 100 какую то поблизости :gy:
А вот в стороне раевского, не очень как то знакома с учреждениями образовательными и дошкольными
Germiona
Екатеринбург
мама
165 и 35 ближе, чем 47
108 и 43 наверное примерно так же, 130 чуть дальше

А ближе всего сунц))))
Душечка автор темы
Екатеринбург
Germiona:
всего сунц
Ну туда наверно легко не попасть :scratch:
Astrum*
Екатеринбург
мама
Душечка ,

В 35-ой, 47-ой и 165-ой места заканчиваются очень быстро. Имейте ввиду на будущее, что при поступлении в первый класс со школой по прописке тоже можно пролететь... как и с детсадом.
Ещё 125-ая школа есть, но до неё топать далековато (в сторону Вилонова-Учителей).
vulpes pilum mutat, non mores
аноним
Екатеринбург
Душечка автор темы:
раевского 4, какие там ближайшие школы? Смотрю, прикреплён дом к 47.но она прилично так далеко от дома. А больше рядом не нашла никаких школ..
Скоро переезжаю на Раевского, 22. К нам ближе 130 лицей на Студенческой. Вам он тоже не далеко
Katie
Екатеринбург
мама
Душечка автор темы:
магазинов, аптек, получается в шаговой прямо доступности нет?
Магниты, по-моему, есть везде :gy:
Большое скопление магазинов и аптек у современника, но это не совсем шаговая, конечно.
подписьдата
Душечка автор темы
Екатеринбург
Сорока-белобока,
000,
Тепло в квартирах зимой?)
000
Екатеринбург
Душечка ,

Да) Квартира угловая, батареи убавлены.
Сорока-белобока
Екатеринбург
мама
Про парковку. За два года не было такого чтоб я не нашла места для машины )) Конечно если приезжаешь поздно то скорее всего место будет только на обочине. Но оно будет.
Когда построится новая очередь вдоль Вилонова то конечно и они будут обочину занимать. Ну чтож, будем ставить просто подальше, ближе к Ирбитской. Пройти 200-300 метров не такая уж проблема

Про бараки. Они совсем не мешают существованию. Тем более их начали расселять и в планах вроде бы все снести.

Про тепло зимой. Тут надо смотреть конкретную квартиру, у всех по-разному. Кому-то окна позорно поставили, а кому-то очень позорно :gy: .
Я из числа первых, так что мне нормально, парни в трусах по дому гоняют. Но от окна немного дует, но не критично. Батареи не на максимуме.
Кто-то в чате пишет что мерзнет )) Кто-то вроде вообще окна менял (угловое особенно)

Про школу. А не вариант ездить в ту в которой сейчас учится? Так чтоб прям во дворе - такой школы нет ) Ходят в 165ю. 130 я есть, хорошая вроде )
Можно же и ездить несколько остановок. На крайний вариант есть Творчество частная, но платить надо.

Магазина рядом большого нет, но может и хорошо, а то ходили бы толпы людей и машин. За хлебом/бананами в Монетку ходим. Если надо мясо свежее - Райт относительно недалеко - можно и пешком можно и на машине. А вообще я когда старшего в секции вожу - вот там и заезжаю в любой большой магазин
Аптека на Зверева есть, но я редко хожу. Если что-то надо то по поиску нахожу где дешевле и по пути заезжаю

Еще большой плюс у нашего дома - своя котельная. Горячая вода чистая и всегда есть
Лифты 4 шт, всегда работают. за 2 года я раза 3 пешком спускалась когда отключали на полчаса для ремонта какого-то

На этажах тихо, людей вообще не вижу, не смотря на 7 квартир

Из прям минусов - периодически снимают колеса у дорогих машин, которые стоят в неосвещаемых местах.

Двор закрытый, с песком. Дети там копаются часами. В доме 3й очереди нет песка, только качели и горки всякие, так они к нам ходят играть )) Но на подошве конечно тащится песок домой - надо сразу пылесосить :gy:

На 2 дома у нас свой чат в ватсапе - решаем насущные вопросы. Типа поверки счетчиков, охрана, уборка и прочее.

Что-то если еще интересует - спрашивайте.
Душечка автор темы
Екатеринбург
Сорока-белобока,
Спасибо большое, очень развернутый ответ :write: :good:
Мы на данный момент вобще с уктуса, у меня муж военный, берём вот ипотеку военную, а раз я сама с пионерки родом, мне всегда хотелось обратно) у нас вот получается как раз угловая комната, надеюсь, что тепло нам будет, поскольку на уктусе у нас там дома очень тепло и мы не выносим холод) поэтому этот вопрос для меня тоже очень важен. В школу, видимо, да, будем уже решать со след года, как переедем. С садиком тоже надеюсь проблем не возникнет. Вы говорите снимают колеса иногда, это у тех машин, что на окраине? А которые возле дома они под охраной же насколько поняла,? Камеры работают всегда или больше для вида? Опять же, сравнивая с нашим нынешним сейчас домом, камеры стоят, однако включены далеко не всегда
Я вам, как переедем, напишу обязательно , спрошу как добавиться в вотсап)))
Сорока-белобока
Екатеринбург
мама
Душечка автор темы:
у нас вот получается как раз угловая комната, надеюсь, что тепло нам будет
а вы смотрели ее уже?
если да, то можете еще раз приехать посмотреть. Прям в носочках и футболке подойти к окну, постоять, если по полу дует то наверно почувствуете. Рукой по окну пройтись на предмет поддува. Может эту квартиру продают как раз потому что холодная :gy: (шучу)
Если прям холодно, то конечно не повод отказаться от квартиры, но можно попросить за это скинуть тыщ 20-30-40, как раз на новое окно
Душечка автор темы:
Вы говорите снимают колеса иногда, это у тех машин, что на окраине? А которые возле дома они под охраной же насколько поняла,? Камеры работают всегда или больше для вида?
у тех что на обочине подальше, где нет камер и темно. И во дворе в тупичке куда камеры не достают. Охрана не отвечает за машины, это не их обязанности, они даже по стоянке не ходят.
Камеры вроде бы всегда работают, но не всюду достают )
Эlli
Екатеринбург
мама
Из школ да, прикрепление к 47, а так рядом 165, 37, основная 47 дальше этих, в принципе и 130 рядом и 43 и 108
Садик, тут как повезёт, есть садик прямо во дворе, там группы с 5 лет вроде и там вроде как нет спален, но это я просто слышала, а так в районе достаточно много садиков, мои ходят в 588, на Боровой и из нашего же дома дали в 547
Я живу как раз в 3 очереди)(, песочница у нас есть, но маленькая и песка совсем мало привезли
А так ещё рядом урал, сын туда в бассейн ходит
Магазинов достаточно много рядом, я везде пешком хожу, и монетка и магниты и Райт и кировский, верный, до парк хауса минут 15 пешком. Аптек тоже несколько, салоны красоты, есть, фитнес центры.
Взрослая поликлиника на Вилонова, там же стационар если что, Детская на Сулимова
С парковкой у нас не очень, с тех пор как заселили бриз совсем плохо стало
Бараки не мешают, их расселяют, медленно правда, но расселяют
Душечка автор темы
Екатеринбург
Сорока-белобока:
вы смотрели ее уже
Да, в принципе понравилась квартира. Решили брать. Но вот смутило, что поддувало именно в одной комнате, но нас хозяйка заверила, что квартира очень тёплая, просто она открывала окно в той комнате, и с риэлтором даже предложили прийти например завтра, посмотреть как в квартире, но я и отзывов потом почитала, что в принципе тепло дома, ну и батареи везде потрогали, горячие.
Эlli,
Спасибо за ответ)
А сколько комнат у вас и какая коммуналка?
Нам вот сказали, что зимой тыщ5, это евро 3ка 69кв,если и правда так, то вобще отлично
Сорока-белобока
Екатеринбург
мама
Душечка автор темы:
А сколько комнат у вас и какая коммуналка?
Нам вот сказали, что зимой тыщ5, это евро 3ка 69кв,если и правда так, то вобще отлично
3ка 100метров. в том году 4,5 было, когда холоднее то немного побольше
в этом году капремонт прибавился (900 р)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).