Раевского,4. Пионерка, кто живёт поделитесь

Аноним755
автор

Здравствуйте присмотрели квартиру на раевского 4, какие там ближайшие школы? Смотрю, прикреплён дом к 47.но она прилично так далеко от дома. А больше рядом не нашла никаких школ..
Ну и как там вобще район? Нравится ли вам?

Екатеринбург

Нравится, но смотря что вы хотите)
Кому то и Академ нравится
Про школу не скажу, сын в 9ку ездит.
47я началка рядом вот и прикреплён

000

Душечка ,
Началка 47 близко, а старшая школа далековато.
Район пока не очень, бараков много, но идет активная застройка.

Аноним755
автор

Сорока-белобока,
А началка по какому адресу?
Нам то уже среднее звено надо будет старшему, а дочкам ещё в садик ходить и ходить ..
А 9ка это где?
Садик я так понимаю прямо возле дома новый, хоть тут не добираться))

000: бараков много

Да, это тоже смутило, но вроде и правда все там расстраивается и поди снесут их в скором времени..
Как там насчёт магазинов, аптек, получается в шаговой прямо доступности нет? И проблема с парковками ещё говорят..

мама
Екатеринбург

Душечка автор темы: Нам то уже среднее звено надо будет..

они начинают новое здание строить. И школа от вас еще дальше будет. Началка. А средняя ближе

000

Душечка ,
Ул. Данилы Зверева, 8
Магазины и аптеки есть, Магнит открыли на Бехтерева, Фасоль в соседнем доме, Живику на Данилы Зверева.
Один из огромных плюсов Раевского, 4 и 6 - наличие газовых котельных, в других домах комлекса их уже нет.

мама
Екатеринбург

Душечка ,
Про садик рано радуетесь. Вы реально считаете, что автоматически садик во дворе получите?
9-ка - гимназия в центре. Добираться прилично до неё, да и конкурс туда большой.
Проблема с парковками во всём микрорайоне.

000

Astrum*: Проблема с парковками во всём микрорайоне.

Это точно!

мама

мои с ирбитской 8 ходят в 108 гимназию на академическую

Екатеринбург

Душечка ,

Вы не местная чтоли?))
Я завтра подробно напишу

Аноним755
автор

Astrum*: садик рано радуетесь. Вы реально считаете, что автоматически садик во дворе получите?

Хотелось бы надеяться
Блин со школами то прямо что то беда какая то. Так далеко все 47ая, я сама там училась, одни деньги высасывает из родителей, сейчас насколько знаю ничего не изменилось там, и получается альтернатив школ рядом с домом и нет
Насчёт парковок вот тоже думали думали, и понимаем опять же, а где их щас нет. Везде наверно, в каждом районе эта проблема
А квартиры тёплые? Как зимой не холодно? С водой проблем нет?

Екатеринбург

У нас квартира на Раевского,4.Покупали в 2015 году.Сами не жили - сдавали.
Скоро продаем(расширяемся).Вопросы будут- в личку.

Аноним755
автор

Сорока-белобока,
Местная)) до 18л жила на пионерке) советской район) поэтому знаю только 35,47 школы и ещё 100 какую то поблизости
А вот в стороне раевского, не очень как то знакома с учреждениями образовательными и дошкольными

мама
Екатеринбург

165 и 35 ближе, чем 47
108 и 43 наверное примерно так же, 130 чуть дальше

А ближе всего сунц))))

Аноним755
автор

Germiona: всего сунц

Ну туда наверно легко не попасть

мама
Екатеринбург

Душечка ,
В 35-ой, 47-ой и 165-ой места заканчиваются очень быстро. Имейте ввиду на будущее, что при поступлении в первый класс со школой по прописке тоже можно пролететь... как и с детсадом.
Ещё 125-ая школа есть, но до неё топать далековато (в сторону Вилонова-Учителей).

Аноним 417

Душечка автор темы: раевского 4, какие там ближайшие школы? Смотрю, прикреплён дом к 47.но она прилично так далеко от дома. А больше рядом не нашла никаких школ..

Скоро переезжаю на Раевского, 22. К нам ближе 130 лицей на Студенческой. Вам он тоже не далеко

мама
Екатеринбург

Душечка автор темы: магазинов, аптек, получается в шаговой прямо доступности нет?

Магниты, по-моему, есть везде
Большое скопление магазинов и аптек у современника, но это не совсем шаговая, конечно.

Аноним755
автор

Сорока-белобока,
000,
Тепло в квартирах зимой?)

000

Душечка ,
Да) Квартира угловая, батареи убавлены.

Екатеринбург

Про парковку. За два года не было такого чтоб я не нашла места для машины )) Конечно если приезжаешь поздно то скорее всего место будет только на обочине. Но оно будет.
Когда построится новая очередь вдоль Вилонова то конечно и они будут обочину занимать. Ну чтож, будем ставить просто подальше, ближе к Ирбитской. Пройти 200-300 метров не такая уж проблема

Про бараки. Они совсем не мешают существованию. Тем более их начали расселять и в планах вроде бы все снести.

Про тепло зимой. Тут надо смотреть конкретную квартиру, у всех по-разному. Кому-то окна позорно поставили, а кому-то очень позорно .
Я из числа первых, так что мне нормально, парни в трусах по дому гоняют. Но от окна немного дует, но не критично. Батареи не на максимуме.
Кто-то в чате пишет что мерзнет )) Кто-то вроде вообще окна менял (угловое особенно)

Про школу. А не вариант ездить в ту в которой сейчас учится? Так чтоб прям во дворе - такой школы нет ) Ходят в 165ю. 130 я есть, хорошая вроде )
Можно же и ездить несколько остановок. На крайний вариант есть Творчество частная, но платить надо.

Магазина рядом большого нет, но может и хорошо, а то ходили бы толпы людей и машин. За хлебом/бананами в Монетку ходим. Если надо мясо свежее - Райт относительно недалеко - можно и пешком можно и на машине. А вообще я когда старшего в секции вожу - вот там и заезжаю в любой большой магазин
Аптека на Зверева есть, но я редко хожу. Если что-то надо то по поиску нахожу где дешевле и по пути заезжаю

Еще большой плюс у нашего дома - своя котельная. Горячая вода чистая и всегда есть
Лифты 4 шт, всегда работают. за 2 года я раза 3 пешком спускалась когда отключали на полчаса для ремонта какого-то

На этажах тихо, людей вообще не вижу, не смотря на 7 квартир

Из прям минусов - периодически снимают колеса у дорогих машин, которые стоят в неосвещаемых местах.

Двор закрытый, с песком. Дети там копаются часами. В доме 3й очереди нет песка, только качели и горки всякие, так они к нам ходят играть )) Но на подошве конечно тащится песок домой - надо сразу пылесосить

На 2 дома у нас свой чат в ватсапе - решаем насущные вопросы. Типа поверки счетчиков, охрана, уборка и прочее.

Что-то если еще интересует - спрашивайте.

Аноним755
автор

Сорока-белобока,
Спасибо большое, очень развернутый ответ
Мы на данный момент вобще с уктуса, у меня муж военный, берём вот ипотеку военную, а раз я сама с пионерки родом, мне всегда хотелось обратно) у нас вот получается как раз угловая комната, надеюсь, что тепло нам будет, поскольку на уктусе у нас там дома очень тепло и мы не выносим холод) поэтому этот вопрос для меня тоже очень важен. В школу, видимо, да, будем уже решать со след года, как переедем. С садиком тоже надеюсь проблем не возникнет. Вы говорите снимают колеса иногда, это у тех машин, что на окраине? А которые возле дома они под охраной же насколько поняла,? Камеры работают всегда или больше для вида? Опять же, сравнивая с нашим нынешним сейчас домом, камеры стоят, однако включены далеко не всегда
Я вам, как переедем, напишу обязательно , спрошу как добавиться в вотсап)))

Екатеринбург

Душечка автор темы: у нас вот получается как раз угловая комната, надеюсь, что тепло нам будет

а вы смотрели ее уже?
если да, то можете еще раз приехать посмотреть. Прям в носочках и футболке подойти к окну, постоять, если по полу дует то наверно почувствуете. Рукой по окну пройтись на предмет поддува. Может эту квартиру продают как раз потому что холодная (шучу)
Если прям холодно, то конечно не повод отказаться от квартиры, но можно попросить за это скинуть тыщ 20-30-40, как раз на новое окно

Душечка автор темы: Вы говорите снимают колеса иногда, это у тех машин, что на окраине? А которые возле дома они под охраной же насколько поняла,? Камеры работают всегда или больше для вида?

у тех что на обочине подальше, где нет камер и темно. И во дворе в тупичке куда камеры не достают. Охрана не отвечает за машины, это не их обязанности, они даже по стоянке не ходят.
Камеры вроде бы всегда работают, но не всюду достают )

Аноним755
автор

Сорока-белобока: вы смотрели ее уже

Да, в принципе понравилась квартира. Решили брать. Но вот смутило, что поддувало именно в одной комнате, но нас хозяйка заверила, что квартира очень тёплая, просто она открывала окно в той комнате, и с риэлтором даже предложили прийти например завтра, посмотреть как в квартире, но я и отзывов потом почитала, что в принципе тепло дома, ну и батареи везде потрогали, горячие.
Эlli,
Спасибо за ответ)
А сколько комнат у вас и какая коммуналка?
Нам вот сказали, что зимой тыщ5, это евро 3ка 69кв,если и правда так, то вобще отлично

Екатеринбург

Душечка автор темы: А сколько комнат у вас и какая коммуналка?
Нам вот сказали, что зимой тыщ5, это евро 3ка 69кв,если и правда так, то вобще отлично

3ка 100метров. в том году 4,5 было, когда холоднее то немного побольше
в этом году капремонт прибавился (900 р)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";