Подскажите как писать претензию на застройщика чтоб починили окно в доме на гарантии?

Аноним 515
автор

Дом на гарантии, окно треснуло, вентиляция плохо работает. Застройщик ЛСР, что делать как писать претензию? Говорят с ней быстрее отреагируют чем если просто через заявку, подскажите ваш опыт пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Мы писали УК заявление, тоже дом на гарантии был, треснул пластик рама. УК была от застройщика, ещё мне высказывали, что я такого делала что рама треснула, а я просто окна помыла от всяких замазок, так устряпали, кошмар. Они придут посмотрят, сфотографируют. Нам быстро заменили. Без напрягов.

Аноним 414

А позвонить застройщику и в ук вы не можете? Рассказать о своей ситуации и уточнить алрес, куда обратиться с заявлением. Я у академа купила, из окон дуло, розетка не работала, позвонила в ук, меня отправили по адресу, сказали часы работы, написала заявление, на след день пришли и все сделали.

Аноним 515
автор

мне надо форму заявления, подачу так сказать...

Аноним в эфире

Про вентиляцию отмажутся. У них по нормам должна стоять входная дверь из ДЕРЕВА, а Вы поставили железную - результат, нет тяги.

папа
Екатеринбург

аноним автор темы: Застройщик ЛСР

с этими сложно
любят мурыжыть и отмораживаться

Даже претензию не писали. Меняли стекла нам везде, заглушки ставили, т.к забыли. И регулировали.

будущая мама
Екатеринбург

АнонимнаЯ: У них по нормам должна стоять входная дверь из ДЕРЕВА, а Вы поставили железную

в смысле??
они ставят сразу сейф ведь....

по теме-автор, претензии в свободной форме обычно пишутся. ну и звоните в УК, эта инфа для них. можно без претензий обойтись. народ у нас так поступает, кому что-то не нравится. все исправляют моментально и без вопросов

Аноним в эфире

Потолковый Лампонюх: в смысле??
они ставят сразу сейф ведь

А по СНиП или как там, для вентиляции должна стоять из фанеры сами столкнулись с этим.

будущая мама
Екатеринбург

АнонимнаЯ: А по СНиП или как там, для вентиляции должна стоять из фанеры

ну блин...
из фанеры никто больше ничего не ставит. и не только ЛСР вроде как....но по гарантии все очень быстро устраняют

Аноним в эфире

Потолковый Лампонюх: гарантии все очень быстро устраняют

Вот и обращались по гарантии, предложили дверь нам поставить по СНиП

будущая мама
Екатеринбург

АнонимнаЯ: предложили дверь нам поставить по СНиП

как это? если они ставят железную сами

Аноним в эфире

Потолковый Лампонюх,
А вот так. за что купила, за то и продаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";