Квест от «Тёмы»

Квадрат 8марта-фурманова-московская-щорса

анонимно автор темы
Екатеринбург
Думаю над покупкой квартиры на Сурикова или Фурманова. Как живется в этом квадрате? Какие плюсы и минусы? Как с парковкой?
Смотрю очень много садиков, реально будет ребенка перевести в один из них? ребенок сейчас в средней группе, есть еще школьник 2й класс, на сайте 175школы места есть, можно перевести. Думаю про этот район либо про ЮЗ около кита.
аноним
Екатеринбург
анонимно ,
А Вы сами то из какого района? Какие квартиры смотрите? Сколько комнат?
Центр-Автовокзал однозначно лучше Юго-Запада.
До Плошади 1905 недалеко, пешком можно дойти, Зеленая Роща, Юность рядом.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
3 года жила в этом квадрате. На Фрунзе.
Ну с магазинами продуктовыми большими проблема, в шаговой доступности ничего. С парковкой проблема. Но много где так. Не очень дом у нас был, старый. и высокая коммуналка очень. Соседи так себе. Из плюсов-до работы в центре близко.
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Mиланка
Екатеринбург
мама
анонимно ,
Потому что 175 так себе школа, поэтому и места есть. В 93, 17 тоже места имеются
Мы 9 лет прожили фурманова-ст разина. Все устраивало. Сейчас переехали на южную-не могу привыкнуть. Хочу обратно) дети тоже хотят назад . Думаю, года через 3 вернемся, как раз дом новый на чапаева построят) а может, привыкнем к новому дому и норм будет
аноним
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Ну с магазинами продуктовыми большими проблема
С большими да, может, а так там Верный, Монетка, Магнит. До Мегаполиса и ФанФана в принципе недалеко. В квадрате новостроек там Мегамарт вроде был еще.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
аноним:
Верный, Монетка, Магнит.
Настроили, да? :coffee: я ездила все время в мегаполис все-таки
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
аноним
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх,
Да давно они там. На Сурикова-Серова есть магазины. И возле школ 70 и 175 Минимарт
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Хз, я 7 лет там не живу почти... Ходила иногда в Звёздный, но не натаскаешься сумок, потом все равно на машине ездила.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
А, салют удобно смотреть на 9 мая :dance: на игры ходить Автомобилиста.... Зелёная Роща-не парк, а так... С ребёнком и мужем иногда гуляла там. Ну в центре города другого быть не может, спасибо и на этом :ugu:
анонимно автор темы
Екатеринбург
аноним:
А Вы сами то из какого района? Какие квартиры смотрите? Сколько комнат?
Сейчас на старой сортировке, смотрю трешки
анонимно автор темы
Екатеринбург
Больше всего переживаю, что негде пр парковаться будет
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
анонимно автор темы:
Больше всего переживаю, что негде пр парковаться будет
А где вы сейчас живёте, что у вас настолько чвободно с парковкой??
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
анонимно автор темы:
Сейчас на старой сортировке
Вижу
Ммм.... Правда с парковкой нет проблем? :scratch:
анонимно автор темы
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
А где вы сейчас живёте, что у вас настолько чвободно с парковкой??
Да, всегда есть место у дома или за домом
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
анонимно автор темы:
всегда есть место у дома
В том квадрате сложно. Как и в большинстве районов города. Но если вы с работы приезжаете в районе 7 часов, то припаркуетесь, да. Позже уже сложнее
Аноним
Екатеринбург
Живем на Фурманова -Чапаева,, никаких проблем с парковкой нет - во дворе 5 ночей из 7 находится место, а на улице около дома - полно мест
Район очень нравится, переехали в мае, не нарадуюсь
мама
Екатеринбург
да нормально там должно житься. С парковкой наверное как везде в прицентральных районах. Или почти везде. Сложно.
Поликлиника недалеко, Зеленая роща рядом.
Садиков достаточно, но много садиков с особенностями - с доп.оплатой как 222 (до 10 тыс в месяц или более вроде было), но и работой до 19 и доп.услугами
Попроще садики 451, и уже ниже за 8 марта
43 ведомственный, его не смотрите. Куда-то дадут путевку в любом случае. Все будет достаточно недалеко.

175 не самая плохая школа. Тут просто смотря с чем сравнивать. Понятно, что дети там без отбора и она будет конечно проигрывать гимназиям, особенно тем, в который сейчас дети выпускаются, который по конкурсу брали.
Сильные педагоги тоже есть в школе.
Из детской активности достаточно всего рядом.

у КИТа тоже неплохое место.
Аноним
Екатеринбург
анонимно ,
Мы живем на Фурманова (Монте-Кристо).
С точки зрения транспортной логистики с ла очень удобно, с от - напряг.
Садики хорошие 449 и 386, мой ходит в последний, отличный садик.
Школ сейчас по прописке три: 3,70,175, думаю, квест еще тот будет.
Магазины: Пятерочка, Мегамарт в ФанФане
Парк рядом.
Танцы у нас на Сурикова.
В общем, мне район нравится, все устраивает.
Jetta
Екатеринбург
мама
Живу на Сурикова-Щорса. Все тут классно :ok: магазинов продуктовых действительно за последние 5 лет пооткрывали в каждом доме, а раньше на авто гоняли в мегамарт на Айвазовского, ничего путного в округе не было. Еще, что удобно, почта/дет поликлиника/садики/школа (у нас 3 лицей) все внутри одного квадрата между Фрунзе-8 марта. Вот удобно с детьми это.
Я очень умная и осторожная. Я никогда не пойду в подвал под тревожную музыку.
Аноним
Екатеринбург
аноним:
До Плошади 1905 недалеко

зачем она нужна?
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
Linuke,
Меня в Монте—кристо смущает Московская. Которая окна в окна получается
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
Аноним
Екатеринбург
Живем на Фурманова -Чапаева. Всё очень нравится. С парковкой проблем нет. Всё спокойно
Аноним
Екатеринбург
Никки...,

У нас на Фурманова и во двор окна, еще этаж высокий. А так да, две оживленные улицы рядом, то еще веселье.
аноним
Екатеринбург
Аноним:

зачем она нужна?
Ну кому то важно жить прямо в центре.
Мы на Московской - Куйбышева живем, любим ходить на 9 мая, День города и т.д., да и просто прогуляться по центру пешком. У нас в шаговой доступности школа, садик, Роща, Юность, Детские секции и Площадь :gy:
Муж в центре работает, пешком ему быстрее, чем на машине.
У каждого свои приоритеты.
На данный момент мы уже полгода без машины и на общественном транспорте особо никуда не ездим. Везде пешком.
Аноним
Екатеринбург
анонимно автор темы:
Как живется в этом квадрате?

хорошо живется. может быть, потому, что привыкла. я в этом "квадрате" родилась и всю жизнь тут живу. Фурманова - 8 Марта. всё в шаговой доступности: поликлиники взрослая и детская, женская консультация, детские сады, школы общеобразовательные, ДШИ и ДМШ, Юность, дом творчества. до всего можно прекрасно дойти пешком. общественный транспорт весь "под боком". магазинов полным-полно, сетевые все тут да не по одному: Мегамарт, Верный, Магнит, Пятерочка,Перекресток. Прекрасное место для прогулок - Зеленая Роща. Вообще, всё, что необходимо, всё есть.
С парковкой да, напряженно, особенно во дворах.И на платные парковки "у дома" не просто попасть, нету места. Сестра у меня с работы поздно возвращается, поэтому предпочитает общественный транспорт, потому как если поздно приедешь, то во дворе уже машину не поставить.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).