Квадрат 8марта-фурманова-московская-щорса

Аноним 363
автор

Думаю над покупкой квартиры на Сурикова или Фурманова. Как живется в этом квадрате? Какие плюсы и минусы? Как с парковкой?
Смотрю очень много садиков, реально будет ребенка перевести в один из них? ребенок сейчас в средней группе, есть еще школьник 2й класс, на сайте 175школы места есть, можно перевести. Думаю про этот район либо про ЮЗ около кита.

Аноним 220

анонимно ,
А Вы сами то из какого района? Какие квартиры смотрите? Сколько комнат?
Центр-Автовокзал однозначно лучше Юго-Запада.
До Плошади 1905 недалеко, пешком можно дойти, Зеленая Роща, Юность рядом.

будущая мама
Екатеринбург

3 года жила в этом квадрате. На Фрунзе.
Ну с магазинами продуктовыми большими проблема, в шаговой доступности ничего. С парковкой проблема. Но много где так. Не очень дом у нас был, старый. и высокая коммуналка очень. Соседи так себе. Из плюсов-до работы в центре близко.

мама
Екатеринбург

анонимно ,
Потому что 175 так себе школа, поэтому и места есть. В 93, 17 тоже места имеются
Мы 9 лет прожили фурманова-ст разина. Все устраивало. Сейчас переехали на южную-не могу привыкнуть. Хочу обратно) дети тоже хотят назад . Думаю, года через 3 вернемся, как раз дом новый на чапаева построят) а может, привыкнем к новому дому и норм будет

Аноним 220

Потолковый Лампонюх: Ну с магазинами продуктовыми большими проблема

С большими да, может, а так там Верный, Монетка, Магнит. До Мегаполиса и ФанФана в принципе недалеко. В квадрате новостроек там Мегамарт вроде был еще.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Верный, Монетка, Магнит.

Настроили, да? я ездила все время в мегаполис все-таки

Аноним 220

Потолковый Лампонюх,
Да давно они там. На Сурикова-Серова есть магазины. И возле школ 70 и 175 Минимарт

будущая мама
Екатеринбург

Хз, я 7 лет там не живу почти... Ходила иногда в Звёздный, но не натаскаешься сумок, потом все равно на машине ездила.

будущая мама
Екатеринбург

А, салют удобно смотреть на 9 мая на игры ходить Автомобилиста.... Зелёная Роща-не парк, а так... С ребёнком и мужем иногда гуляла там. Ну в центре города другого быть не может, спасибо и на этом

Аноним 363
автор

аноним: А Вы сами то из какого района? Какие квартиры смотрите? Сколько комнат?

Сейчас на старой сортировке, смотрю трешки

Аноним 363
автор

Больше всего переживаю, что негде пр парковаться будет

будущая мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: Больше всего переживаю, что негде пр парковаться будет

А где вы сейчас живёте, что у вас настолько чвободно с парковкой??

будущая мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: Сейчас на старой сортировке

Вижу
Ммм.... Правда с парковкой нет проблем?

Аноним 363
автор

Потолковый Лампонюх: А где вы сейчас живёте, что у вас настолько чвободно с парковкой??

Да, всегда есть место у дома или за домом

будущая мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: всегда есть место у дома

В том квадрате сложно. Как и в большинстве районов города. Но если вы с работы приезжаете в районе 7 часов, то припаркуетесь, да. Позже уже сложнее

Аноним 132

Живем на Фурманова -Чапаева,, никаких проблем с парковкой нет - во дворе 5 ночей из 7 находится место, а на улице около дома - полно мест
Район очень нравится, переехали в мае, не нарадуюсь

Аноним 704

**анонимно ,
Мы живем на Фурманова (Монте-Кристо).
С точки зрения транспортной логистики с ла очень удобно, с от - напряг.
Садики хорошие 449 и 386, мой ходит в последний, отличный садик.
Школ сейчас по прописке три: 3,70,175, думаю, квест еще тот будет.
Магазины: Пятерочка, Мегамарт в ФанФане
Парк рядом.
Танцы у нас на Сурикова.
В общем, мне район нравится, все устраивает.

мама
Екатеринбург

Живу на Сурикова-Щорса. Все тут классно магазинов продуктовых действительно за последние 5 лет пооткрывали в каждом доме, а раньше на авто гоняли в мегамарт на Айвазовского, ничего путного в округе не было. Еще, что удобно, почта/дет поликлиника/садики/школа (у нас 3 лицей) все внутри одного квадрата между Фрунзе-8 марта. Вот удобно с детьми это.

Аноним 39

аноним: До Плошади 1905 недалеко

зачем она нужна?

просто посетитель
Екатеринбург

Linuke,
Меня в Монте—кристо смущает Московская. Которая окна в окна получается

Аноним 51

Живем на Фурманова -Чапаева. Всё очень нравится. С парковкой проблем нет. Всё спокойно

Аноним 704

Никки...,
У нас на Фурманова и во двор окна, еще этаж высокий. А так да, две оживленные улицы рядом, то еще веселье.

Аноним 220

Аноним:
зачем она нужна?

Ну кому то важно жить прямо в центре.
Мы на Московской - Куйбышева живем, любим ходить на 9 мая, День города и т.д., да и просто прогуляться по центру пешком. У нас в шаговой доступности школа, садик, Роща, Юность, Детские секции и Площадь
Муж в центре работает, пешком ему быстрее, чем на машине.
У каждого свои приоритеты.
На данный момент мы уже полгода без машины и на общественном транспорте особо никуда не ездим. Везде пешком.

Аноним 804

анонимно автор темы: Как живется в этом квадрате?

хорошо живется. может быть, потому, что привыкла. я в этом "квадрате" родилась и всю жизнь тут живу. Фурманова - 8 Марта. всё в шаговой доступности: поликлиники взрослая и детская, женская консультация, детские сады, школы общеобразовательные, ДШИ и ДМШ, Юность, дом творчества. до всего можно прекрасно дойти пешком. общественный транспорт весь "под боком". магазинов полным-полно, сетевые все тут да не по одному: Мегамарт, Верный, Магнит, Пятерочка,Перекресток. Прекрасное место для прогулок - Зеленая Роща. Вообще, всё, что необходимо, всё есть.
С парковкой да, напряженно, особенно во дворах.И на платные парковки "у дома" не просто попасть, нету места. Сестра у меня с работы поздно возвращается, поэтому предпочитает общественный транспорт, потому как если поздно приедешь, то во дворе уже машину не поставить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";