Продажа кв с перепланировкой, каковы шансы на согласование ипотеки у ВТБ?

Анониммм
автор

Всем доброе новогоднее утро!
Подскажите вчера нарисовались покупатели на кв.Вроде все им кв понравилась,горят желанием купить,но у нас есть моменты перепланировки,которые мы не будем узаконивать.
А именно в кухне с газ плитой сделана арка в зал (двери убраны),окно убрано в зале (но конструкция сохранена ,убрано только окно),на балконе теплый пол, вынесена доп батарея на балкон, которая отключается (и легко демонтируется в случае необходимости) ,и там где был выход кухни и двери,сделано продление кладовки и вход в кладовку с коридора.Вообщем покупателям все это в идеале нравится, но риэлтор просто их давит,что им ипотеку в ВТБ не согласуют.
Я уже у знакомых риэлторов спросила,они говорят в ВТБ более лояльные условия,может у кого была подобная ситуация и в итоге втб согласовали ипотеку?

папа
Екатеринбург

Да пофиг на них. Ищите с живыми деньгами покупцов.

Анониммм
автор

xPert: Да пофиг на них. Ищите с живыми деньгами покупцов.

Да мне то пофиг,но как то все ипотечники ходят.Мне уже просто охота продать,я уже в Мск кв купила,есть небольшой долг,мне бы не помешали деньги.Я даже реально скинула,что бы снять с себя уже этот груз.

мама
Екатеринбург

Раньше банкам нужен был свежий (6 мес) план квартиры из БТИ, где написано : перепланировки не производилось. Сейчас не так? Не знаю, квартиры не продавала...

Аноним 79

анониммм автор темы: Я уже у знакомых риэлторов спросила,они говорят в ВТБ более лояльные условия,может у кого была подобная ситуация и в итоге втб согласовали ипотеку?

ничего не говорите им про это, и спокойно продадите...к нам приходил только фотограф из банка, все заснял по верхам, написал что соответствует стоимости и все...я так поняла, им тоже не нужны эти проблемы

анонимка

ВТБ не даст разрешение на эту квартиру. У меня сестра продаёт квартиру с перепланировкой, у ВТБ все строго. Покупателям пришлось отказаться от этой квартиры, хотя все их устроило.

Анониммм
автор

Mila3088: Им точно по фиг что фотографировать
Мы спустились ниже и сйоткали квартиру соседей.

Вот и я риэлтору их это же сказала.Но черт цену себе она набивает.Хотя преподносит как-( я уберегаю покупателя от необдуманных шагов).
Вообщем определенность будет после праздников.

мама
Екатеринбург

Нам ВТБ разрешил купить с перепланировкой , но в договоре прописали, что мы обязаны узаконить. Но у нас перепланировка была минимальная - убрана кладовка и ещё что то не большое. После покупки мы сломали все стены, кроме несущих и полностью перекроили квартиру. Узаконили уже сразу все. Все эти бумажки нам около 50 т.р. вышли и полгода беготни.

мама
Екатеринбург

Mila3088,
с ВТБ не проходит такой фокус . С другими банками - да, без проблем. А у ВТБ - очень ограниченный круг аккредитованных оценщиков, и они не соглашаются. Можно, правда, принести им оценку другого оценщика, но они ее рассматривать будут около месяца, и часто отказывают.

мама
Екатеринбург

анониммм автор темы: Вот и я риэлтору их это же сказала.Но черт цену себе она набивает.Хотя преподносит как-( я уберегаю покупателя от необдуманных шагов).

так Вы предложите покупателям взять расходы на оценку на себя, если отказ будет. Ну и готовьтесь долго ждать одобрения.

мама
Екатеринбург

анониммм автор темы: окно убрано в зале (но конструкция сохранена ,убрано только окно), вот это вот напрягает, около месяца назад перестали согласовывать такие перепланировки((( совсем. Общее воздушное пространство.

Аноним 243

анониммм автор темы: вынесена доп батарея на балкон,

Это не согласуют в принципе без демонтажа. Незначительной перепланировку вашу не назовешь. Ищите покупателей без ипотеки.

мама
Екатеринбург

Mila3088: Мы продавали именно ипотечникам с ВТБ. Они дают компании оценщиков по списку. Выбирает продавец-консультант и вызывает из списка любого. Там в списке пять шесть компаний оценщиков. там всего 4 сейчас. Регулярно риэлторы ищут оценщика, который согласится. Вот в декабре сама искала. С каждым!!! говорили, ни один не согласился, все боятся.

Аноним 79

Temp: с ВТБ не проходит такой фокус

еще как проходит...они не спросили-вы не говорите... оценщик снимает то что есть...у него другие задачи...
втб в крайнем случае

MamaJuly: в договоре прописали, что мы обязаны узаконить.

Аноним 419

Автор, найдите риелтора, он все сделает и оценку тоже. Нужно знать оценщиков и с ними вблизко общаться.

Екатеринбург

Сейчас у каждого банка свой список акредитованых оценщиков. Узнайте его, позвоните и спросите прямо. Может и пойдут навстречу... но сейчас в эти списки им попасть сложно, могут и не рискнуть.
И да, фото соседей сверху, если у них нет перепланировки )

Аноним 532

мы купили квартиру с втб. батарея на балконе. оценщик пришел - даже не просили его, сам батарею пакетом закрыл. говорит, иначе вам не согласуют :)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";