Кто-то променял город на деревню?

Анонимный ник

Расскажу свою историю. Познакомилась с мужчиной из деревни (100 км от екб). Он по работе (ИП) часто ездит в город Екб. Встречались долго и этим летом решили жить вместе. У меня дочь от первого брака. Уволилась с работы, документы забрали со школы. Там устроились в школу. Школа небольшая, в нашем классе мы были 14 ребенком. Да, есть кружки, лыжная база, баскетбол, танцы. В поселке есть клуб, библиотека, фельдшерский пункт. Дом большой, благоустроенный (вода горячая, холодная, ванна, туалет). Летом прекрасно, свежий воздух, река, шашлыки во дворе. Но на этом +++ для меня закончились. Сходить некуда, несколько небольших магазинов, до школы минут 15 по проезжей дороге (в городе школа во дворе была), народ любопытный, всем все знать надо-это ж деревня! С работой как не сложилось, помогала ему с ИП. К деревенской живности меня не тянуло, а надо было кормить их. К огороду тоже равнодушна. В город стремилась выехать под любым предлогом. Заезжали когда в город, прям радовалась большим улицам, машинам, домам и людям))). Короче, для меня коренной городской жительницы деревенский образ жизни не подошел. Ребенок тоже мой был не в восторге. Все время просилась вернуться в город. Так что мы не прижились. Вернулись, благо было куда.

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Почему-то автору за сотню КМ хочется (не понимаю, честно, зачем и автор не отвечает.)

Потому что недалеко на Балтыме у нас домик есть,так там тоже самое летом, те же пробки те же толпы тех же людей.. В общем все то от чего хочется спрятаться.

мама
Екатеринбург

Лалака: живу в черте СПб

Спасибо, увидела)))

Takaya81 автор темы: можно на заочку обратно сюда

  1. Дети могут захотеть учиться очно.
  2. Брат согласится? Или вы за него заранее знаете?
  3. Потом скорее всего дети захотят остаться в городе. А вы как там? Вдалеке останетесь?
  4. У детей родятся внуки. А у вас хозяйство, будете редко их видеть, скорее всего, ибо см.п.3
    Ой, не знаю...Я бы далеко не стала бы уезжать.
Екатеринбург

Лично я пока не готова. Хотя 47. Есть домик за городом, с удовольствием там отдыхаю выходные и с удовольствие Еду обратно. В общем двойная жизнь. Насовсем? низачто.
Ребёнку 12. Как думаете он мечтает жить среди полей и снегов? Угадали. Нет. Это тоже не отпускает

автор
мама
Екатеринбург

Астра: Тогда ,если опыт есть,продавайте здесь,берите там,какие проблемы?

у меня нет опыта житья в деревне в том то и дело))

Астра: Вы на какой улице в Санаторном?

Огородная, она там по моему единственная))

мама
Екатеринбург

Takaya81 автор темы: там тоже самое летом, те же пробки те же толпы тех же людей..

Вы не там смотрите.
Например, у моего брата дом в Ключах. Мы к ним часто ездим. Ну классно там!. И народу мало, и природа, и воздух, и речка. Всё рядом. Никаких пробок и толп.

Екатеринбург

Takaya81 ,
Детям сколько? Жить на деньги от сдачи квартиры - о какой сумме речь?

мама
Екатеринбург

Takaya81 автор темы: Шаля

Что-то совсем далеко вы собрались от города. Посмотрите поближе районы. Про остальное вам выше написали

автор
мама
Екатеринбург

Драгоценная: Лично, пока не готова. Хотя 47. Есть домик за городом, с удовольствием там отдыхаю выходные и с удовольствие Еду обратно.

Как у вас получается два дома содержать? Который за городом? У нас в саду в момент пришел в запустение из-за того что некому приглядывать было..

автор
мама
Екатеринбург

Takaya81 автор темы: Что-то совсем далеко вы собрались от города. Посмотрите поближе районы

Просто там бываем и там родня и т.п..

Аноним 82

Takaya81 ,
Сестра у меня уехали, когда детя было 8 и 4 года. Она там работу нашла, муж в город ездил сейчас тоже там работает. Дети школу закончили хорошо, секции все бесплатные, сейчас уже оба вузы в городе закончили и работают.

мама
Екатеринбург

Это вы переработали и вас мучит экзистенциальное.
А ребёнок ещё нет. Не переработал, не переучился, не переобщался.
Я все хотела в Первик уехать, потом в Анапу хотела. Пока дочь не сказала, жару не люблю, в деревню тоже не поеду. Всё.
У неё подруги с Академа и с Ю-За, общаются, ходят в кино, на квест ходили, в торговый центр за шмотками, кофе попить в кофейне.
В Шале куда пойдёт?

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Вы не там смотрите.

Возможно.. Но я не зациклена именно на Шали, я хотела узнать кто перебрался вообще из большого города в деревню, так сказать реальные примеры.

мама
Екатеринбург

Takaya81 автор темы: Как у вас получается два дома содержать? Который за городом? У нас в саду в момент пришел в запустение из-за того что некому приглядывать было..

Дак треть города так и живёт с дачами. У нас был дом в деревне. На зиму консервировали его. Весной открывали, всё промывали и ездили каждые выходные. Отпуск мама проводила там. Потом на пенсию ушла, так с внуком там жила. Потом продали, купили садовый дом.Но тут уже мама с папой с конца апреля и до конца сентября там жили. А зимой в городе. Но это уже на пенсии. Не, вру. Папа мотался ещё на работу. Благо, электричка была под боком вообще.

Екатеринбург

NATA66:
Это вы переработали и вас мучит экзистенциальное

Вот точно. Надо учиться восполнить энергию разными способами

мама
Екатеринбург

Takaya81 автор темы: кто перебрался вообще из большого города в деревню, так сказать реальные примеры.

Ну вот у меня реальный пример. Но опять же, вам не подходит. Я в пригороде.
Родня в разных городах у чёрта на рогах...Первые годы ездила к ним, думала, вот оно счастье, жить в таком городке. Поездив туда несколько лет, поняла, что НИ ЗА ЧТО!!!

автор
мама
Екатеринбург

Мы жили пока у меня родители были, а как их не стало некому за дачей смотреть, обычно этим и занимаются бабушки да дедушки.. У нас нет времени на два дома,поэтому нужно выбрать один..

Рина Ч.: Отпуск мама проводила там. Потом на пенсию ушла, так с внуком там жила.

Рина Ч.: Дак треть города так и живёт с дачами.

НаталЪя: откуда доход получать планируете?

Вот это главный вопрос!
Как может уже кто то знает я живу в Дагестане в Махачкале. Сама я из Волгограда. Автор, я как и Вы

Takaya81 автор темы: На 200% коренной городской житель

Это моя мечта, деревенская жизнь. Я вообще человек-природа, люблю лес, рыбалку, походы люблю с ночёвкой и палатками. Но в Дагестане это не то, здесь природа конечно красивая, но жить в селе здесь это совсем другое нежели наша деревня.
У меня есть подруга ещё со школы. Она тоже с Волгограда, у неё есть родственники которые живут в деревне под Волгоградом. Там деревня деревня прям, автобус раз в день ходит, лес рядом, речка. Она нашла себе там жениха так сказать, и уехала из города жить в эту деревню. Приспособилась, хозяйство у неё там, она больше по дому, ребёночка родила. Муж работает так где придётся, летом на полях, то вахтой на север ездил, делают домашнюю колбасу и держат пасеку этим торгуют. Так и живут. Я когда приезжаю в гости к родителям, обязательно еду к ней дня на три четыре, да я там отдыхаю. Но жизнь там тяжёлая, старятся женщины быстро. И вот вроде бы есть мысли, переехать жить в деревню, но как подумаю над некоторыми моментами, как там с медициной, с образованием для детей, где работать? Ведь не всё на огороде вырастишь. Мужу один раз заикнулась, он мне возле виска покрутил, мама моя даже слышать про такую затею не хочет.
Ну и по факту, я сама понимаю что съездить туда отдохнуть, лес, речка, рыбалка, ни каких соседей с низу и сверху, нет суеты, это всё хорошо конечно, но жить в деревне это совсем другое дело.

мама
Екатеринбург

я очень люблю в деревне, НО раз в месяц на выходные летом и в гости.
Потому как, чтобы все было в порядке - надо пахать. Чтобы зона отдыха и газон радовали глаз - нужно очень много трудиться, косить траву, садить и ухаживать за цветами, поливать их, потом захочется свежий огурчик или ягодку детям или укропчика к столу - и понеслось, рассада, прополка, полив, уборки опавших листьев, осенью все прибрать для зимы, весной - все приготовить к сезону.
И весело будет, если кто-то приедет в гости. Сами с собой - ну можно один сезон пробыть, а потом элементарно хочется поболтать, с подружками потрындеть. А из города гости приехали-уехали, помогать точно не будут (я точно не буду, предупредила своих друзей, у меня в городе своя работа, и коли вы уж позвали в гости, то я приехала отдыхать, а не траву полоть), мяса пожарили, в бане , в бассейне - и уехали, все за всеми прибери-помой.
Зимой вообще скукотища, мы не ездим к друзьям, и сидят они там одни в своей деревне, снег чистят, да печку топят.
Про детей не знаю как им там, у нас уже другой возраст, меня эти вопросы не интересуют.

автор
мама
Екатеринбург

Да наверно нужно хотя бы месяц просто пожить в деревне не в гостях и понять))

Аноним 373

У меня переехали родители ближе к пенсии. Счастливы! В верхнюю сысерть, 50 км.
Но с детьми.... я бы подождала когда они поступят в вуз. Организовала бы где они жить останутся в городе и без них бы свалила...

Екатеринбург

Считаю надо с дачи начинать. Там видно будет.
Может понра.

Аноним 817

У нас дача рядом с Шалей, контингент тот еще, нет не поехала бы туда, кто в деревне остался, спились

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";