Про прописку ребёнка

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста. Мы с мужем на пополам владеем квартирой. Я в ней прописана, муж нет.
Надо прописать ребёнка. Может ли муж один это сделать?

просто посетитель
Екатеринбург

может, если есть хоть какая-то доля собственности,можно прописать без согласия других собственников
просто в паспортный стол со свид-вом о собственности прийти

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Bинни™,
Спасибо за ответ

Екатеринбург

Не сможет. Только вместе с вами. Вы как прописанная можете одна. Я не смогла одна прописать ребёнка, при таких же исходных данных, в декабре. С мужем совместная собственность, он прописан, я нет.

мама
Екатеринбург

Мегера автор темы: Может ли муж один это сделать?

Нет, не может. Чтобы прописатьтребенка с одним ищ родителеы, требуется присутствие и согласие второго родителя. Т.е. вы вдвоем с мужем идете по его месту прописки и подаете заявление и свое согласие

мама
Екатеринбург

Святославна: . Вы как прописанная можете одна.

Тоже нет, нужнл письменное согласие отца

мама
Екатеринбург

все собственники должны писать согласие ( вы,муж )

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Нет, не может. Чтобы прописатьтребенка с одним ищ родителеы, требуется присутствие и согласие второго родителя. Т.е. вы вдвоем с мужем идете по его месту прописки и подаете заявление и свое согласие

это какие-то новые правила?
Я просто три года назад ребенка и себя прописывала в квартиру родителей, где у меня есть доля. Ни согласия мужа (он прописан в др.р-не, ни членов семьи (также прописанных по этому адресу) не потребовалось.

Екатеринбург

Znayka,
Ну через неделю я себя прописала и ребёнка заодно без присутствия мужа. Правда может быть мне на встречу просто пошли????

мама
Екатеринбург

Bинни™,
Старшему уже 9 лет, были прописаны в разных местах с мужем, просили заявление написанное рукой мужа о том, что он не возражает против прописки ребёнка с матерью.

Екатеринбург

Прописывала детей за последний год раза 2. Оба раза - свидетельство на собственность, доки на детей и на заявлении писала "отец не присутствует тк на работе/в командировке. Все спорные вопросы готова решать в судебном порядке"

мама
Екатеринбург

Bинни™,
Святославна,
В течение 2018 года прописывала двух детей, оба раза отца просили предоставить, хотя доля у меня и детей только, у мужа нкт ничего в этой квартире

мама
Екатеринбург

Я пришла детей прописывать, попросили подпись мужа- он забежал вечером и подпись поставил.

мама
Екатеринбург

Вчера ездила прописывать ребёнка. Собственность совместная. Вдвоём с супругом писали заявление о разрешении прописки ребёнка, забрали оба паспорта и св о рождении. Основное заявление было выписано работником только на меня.

Екатеринбург

ferre: все собственники должны писать согласие

хм... странно... в ноябре прописывала ребенка, через гос.услуги, не требовалось согласие других собственников. Если есть доля в собственности, не требуется согласие других собственников на прописку ребенка и согласие супруга, тоже не нужно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы

мама
Екатеринбург

МамаВовчика, ну не знаю-нас просили всех подписывать .Может в каждом паспортном столе .так же как и в разных опеках свои ,.законы,.Ничему уже не удивлюсь

Екатеринбург
  1. Если новорожденный, если родители зарегистрированы в разных местах, нужно присутствие обоих родителей. Согласие собственников не требуется. Т к по семейному кодексу ребенок обязан быть зарегистрированным с одним из родителей.
    2.Если один из родителей, зарегистрирован в другом районе, то нужна справка с места жительства того родителя в подтверждении того, что ребенок там не зарегистрирован ( ребенок не может быть зарегистрированн ( постоянно прописан) в двух местах)
  2. Если ребенок зарегистрирован у одного родителя, и родители решили зар- ть к дркгому родителю, то присутствие=согласие всех собственников нужно,+ второй родитель которвй пишет, заявление, что не против против аыписки со своего места жительства к другому родителю
    Нюансов много.
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lerchik-perchik,
Понятно. У нас первый вариант.)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";