У кого УК "Фонд Радомир", как они?

автор
Екатеринбург

Всем привет! Хотим переезжать, выбранные дома обслуживает Радомир, подскажите пжл, сколько они начисляют за 3ки и 4ки? Есть ли всякие левые платежи? Как вообще ведут хозяйство, уборка территории, ремонт и тд? И вообще нравится или нет? Всем заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

Вы сходите на пионеров в отдел ПТО, спросите меняли ли трубы, в каком состоянии кровля, есть ли приборы учета тепла, в каком состоянии коммуникации в подвале, и оттуда уже отталкивайтесь. А тарифы по городу едины.

просто посетитель
Екатеринбург

funochka автор темы: Есть ли всякие левые платежи?

куча, квартира в центре, площадь около 50 кв м - платим за нее в районе 9 т.р , только за одно отопление 3000
при этом,что квартира не в новостройке, а в старом доме

funochka автор темы: Как вообще ведут хозяйство

отвратительно, у нас в доме отвалились перила, никто до сих пор не может их приварить. Детской площадки нет.

funochka автор темы: уборка территории

в подъезде уберутся, только после звонка , подъезд месяцами не моется и не подметается.
Про покраску и т.п вообще молчу.

funochka автор темы: ремонт и тд


Из всех компаний - это самая ужасная.

мама
Екатеринбург

Насчет ремонта- нужно узнавать про спецсчет, остаток средств до 2017, кто в доме старший и как ведутся собрания. Тут от ук почти ничего не зависит.
Насчет перил- напишите заявление, не могут не сделать. Потом можно в гжи нажаловаться)

просто посетитель
Екатеринбург

Shahinya: Насчет перил- напишите заявление, не могут не сделать

писали, поверьте и не одно. Толку нет.
И про детскую площадку писали и не раз подписи собирали -ответ всегда один - денег нет или мы займемся, время идет ничего не меняется.
Я молчу про тополя, которые стабильно каждый год ломаются от ветра и падают, сколько машин уже поразбивали, сколько проводов электричества оторвали - не счесть и наша "прекрасная ук" - говорит нет возможности спилить.

Сколько судов с ней было - толку ноль.

мама
Екатеринбург

the Queen,
Так за чей счёт ук должна делать, если на счете дома денег нет? Теперь ведь мы собственники жилья и сами несём финансовую ответственность.

мама
Екатеринбург

Хм. Мы в том году переехали в мкд, который обслуживает Родомир. 1. Месяца три с ними вместе проверяли начисления, муторно было считать, писать, но мы это сделали! Тк мы не жили там некоторое время и у нас вообще не было электричества (меняли проводку), мы писали по 0, а нам считали по количеству прописанных. 2 . До них не дозвонится, проще сбегать к ним. 3. Бесят, объявления о том, что завтра проверка чего то таи, вывешивают сегодня часов в 20.

мама
Екатеринбург

У нас Радомир. Огромные счета за коммуналку. Я бы рассматривала другую УК.

Екатеринбург

the Queen: Я молчу про тополя, которые стабильно каждый год ломаются от ветра и падают,

На нас с ребёнком однажды чуть ветка не упала, шаг шагнули она упала а если бы не шагнули она наголову мне упала бы ладно хоть ребёнок в коляске был.
Возле дома люк, около люка с одной страны по кружности земля обсыпалась и получилась не маленькая щель я позвонила в жко они сказали примем меры, наследующий день смотрю они крышку сдвинули в другую сторону типа они сделали а щель получилась с другой стороны. Вот как так? Ну а так в целом все нормально..

рыжая
Екатеринбург

funochka ,
Такая себе ук
Мы ещё не переехали, поэтому без электричества и воды около 5-6 тыс за 3к 70 кв м
Сейчас живём в доме ук стандарт, нравится больше. Всё время что то делают
Радомир не вижу, чтобы делали

автор
Екатеринбург

Anastasia_,
Сегодня походили там, поспрашивали, за 4ку 78кв.м 14-15тысяч совсем уж , я думала такого не бывает

рыжая
Екатеринбург

funochka автор темы: поспрашивали, за 4ку 78кв.м 14-15тысяч совсем уж

Бывает, что люди по 30 кубометров воды льют и по 1000квт жгут в месяц. Вот и выходит
Мы сейчас живём в доме, где высокая коммуналка, т к на доме нет счётчика отопления
За двушку 42 с я плачу зимой около 6 тыс
Говорят, в соседних аналогичных домах оплата ниже

просто посетитель
Екатеринбург

funochka автор темы: Сегодня походили там, поспрашивали, за 4ку 78кв.м 14-15тысяч

для радомира - это нормально.
Эта самая ужасная УК, поверьте.

Екатеринбург

Насчет уборки во дворах - просто жесть. Между домами все дороги в колеях глубиной по колено. Счета умопомрачительные. С этого года еще Радомир сняли с себя обязанность заключать с газовиками коллективные договора, поэтому каждый владелец должен сгонять на Гурзуфскую (естественно в рабочее время) и заключить договор на обслуживание. О чем всем радостно поведали во время проверки.

Екатеринбург

the Queen: Эта самая ужасная УК, поверьте.

полностью согласна.

мама
Екатеринбург

Ук - ужас просто, у нас тоже они. Уборка подъезда раз в квартал (если повезет), территорию местами убирают, не везде. Был случай недавно - сломался выключатель света в подъезде, позвонила им, говорю - провода торчат, пожароопасно. Приехал на следующий день электрик...без выключателя. Замотал все изолентой и свалил еще на 2 дня, видимо, выключатель искать. В общем, как они работают ясно. По ценам за 3шку, у моих родственников 7000-8500, отопление около 3000.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Aaron: Огромные счета за коммуналку.

Это как?
Все по тарифу. Другой вопрос, что функционал они свой на 2+ выполняют

мама
Екатеринбург

Еще нюанс, недавно екатеринбурггаз обрадовал. Радомир с ними отказались договор заключать в этом году и теперь сами заключаем, 499 рублей в год оплата.

мама
Екатеринбург

Компашка кошмарная.
Полы моют раз в пятилетку,грязной вонючей тряпкой,дышать потом невозможно или просто подметают,что пыль столбом полдня..Территорию двора убирают тоже изредка и не качественно.
Площадки детской нет.
счета огромные, 3ка 67кв -около 8000

Екатеринбург

Black raven: теперь сами заключаем

вы уже съездили на гурзуфскую, заключили? сколько времени закладывать на этот маневр? (как там с очередями и скоростью оформления?)

мама
Екатеринбург

Black raven: Еще нюанс, недавно екатеринбурггаз обрадовал. Радомир с ними отказались договор заключать в этом году и теперь сами заключаем, 499 рублей в год оплата.

Да? Мне что-то пели про него, но я как-то решила что там другая причина, а оно вона как. Мне радомир не нравится, кажется что мухлюют они с платежами, пару раз когда уж сильно нагло было ходили разбирались и они пересчитывали - значит косячат...но не будешь же к ним каждый месяц бегать.Во дворах скользко, чистят как-то интересно и выборочно. Подъезд моют, тут ничего не скажу, даже подкрашивают чегонить иногда.

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): вы уже съездили на гурзуфскую, заключили? сколько времени закладывать на этот маневр? (как там с очередями и скоростью оформления?)

Не ездила, когда приходила женщина от них с проверкой, взяла под роспись паспортные данные, договор привезут в следующую проверку. Мне так разрешили, потому что поныла, что не могу приехать (ребенка оставить не с кем), благо женщина попала хорошая, все мне пояснила. А вот у родителей моих вообще интересней, паспорта попросили без всяких объяснений и тоже заполнили все в квартире прямо. Я уже им потом рассказала, что они такое подписали.

Екатеринбург

Black raven,
понятно. спасибо.

Екатеринбург

Uma(Оборотень): каждый владелец должен сгонять на Гурзуфскую (естественно в рабочее время) и заключить договор на обслуживание.

заполнила на дому

Black raven: По ценам за 3шку,

у меня 46.6. двушка и пришел счет на 8300!!

Аssiya: они пересчитывали

что пересчитывали?

мама
Екатеринбург

Мыльное мыло: что пересчитывали?

отопление и общедомовые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";