Нужны отзывы, кто живет на 1 этаже в панельном доме.

автор
мама
Екатеринбург

собираемся покупать квартиру. рассматриваем варианты.
Нужны отзывы именно кто живет на 1 этаже в панельном доме 1988 года постройки.

Против первого этажа ничего не имею, люблю его, жила в нескольких домах на 1 этаже, но в панельном не жила.

мама
Екатеринбург

Ну мы много лет жили в панельке 89 года постройки. В 88-ом не жили

мама
Санкт-Петербург

Был такой опыт, жила на протяжении 5 лет, дом 1989 г. Подъезд был угловой и в нем всего 3 квартиры на этаже, 2 4-х комнатных и 1 трешка, наша в самом конце, не у входной двери, тишина и покой, это было плюсом.
Плюс 1 этажа: не нужно подниматься на лифте
Всегда была вода ( напор отличный, даже в опрессовки чуть-чуть но бежала)
На этом всё)))
Минусы:

  1. Хлопает дверь подъезда, в квартире слышно
  2. Полы нужно утеплять - холодные ( утепляли и не раз)
  3. Мыши из подвала ( вечная война)
  4. Постоянно задернутые шторы
  5. Темно (т.к. первый этаж)

Вспоминаю с улыбкой ( особенно мышей) . Тогда не весело было.

мама
Екатеринбург

Живу на 1 этаже, правда 2009 года постройки,, минусов нет .. одни плюсы

мама

Если повезёт будет тепло, а не повезет, то будете мёрзнуть. Ну и подъездная дверь бесячая и топотуны которые у вас на пороге вытряхивать снег и грязь будут если под окнами парковка, то вонь вы почувствуете первыми, сигаретчики тоже вонять будут. Пыль, сколько пыли

мама
Екатеринбург

1 этаж, конечно, подешевле. Я смотрела тоже 1 этажи, потому что жила и нравилось.
Если другие варианты сильно дороже и подъезд хороший, чистый, то почему бы и нет. Живут же люди, все дома с первыми этажами))))
И потом, если дети и животные в наличии - то совсем красота))) хоть бегай, хоть в футбол играй, хоть на велосипеде))
На двери входной доводчики, в подвале сухо и тепло - то норм.
Но есть и минусы.....
Вам решать.

мама
Екатеринбург

Жили на визе с такой. На кухне помню дыра под раковиной образовалась. И мышки из подвала приходили. Заделали.
И хлопает дверь если доводчик сломан. И все безключные, почта, курьеры, звонят на первый этаж

просто посетитель

Я 35 лет жила на первом этаже. Грязи не было. Хорошо мыли и собак мало было. Соседи нормальные были. Шума от входной двери не слышала. Был доводчик. В квартире было светло так как не было деревьев и соседний дом далеко. Никогда не было мышей и подобных вещей. Так как в подвале было сухо. За ним следила моя мама. Пыли тоже не было так как перед дорогой стоял дом выше нашего. Под окнами машин не очень близко стояли .. Сейчас я живу на первом этаже рядом с дорогой. Пыли очень много. Впереди стоит близко дом. Солнца нет вообще. Мышей и подобных нет. Пол холодный и там и там. Сейчас в подъезд много собак и соседей которые курят и все что можно оставляют и бросают на пол. Поставили хорошую дверь ни запахов ни шума. Но мы её взяли потому что дешево стоила.

мама
Екатеринбург

Живу в почти таком доме 15 лет. До этого в другом таком же 10 лет жила. Мышей нет. Тараканов нет. Очень тепло. Вода всегда есть. Из подъезда ничего не слышу вообще. Никаких запахов с улицы нет. В подвале сухо.

мама
Екатеринбург

У дочери подруга живет в таком,летом всегда с обогревателем

Екатеринбург

Я живу на первом этаже панельной пятиэтажки. Минус только один - нет балкона, все остальное хорошо.
Родители живут в соседнем девятиэтажном доме на первом этаже, ужас ужасный. Постоянно топит подвал, в квартире запах. Периодически приходят мыши. Подъезд очень грязный.
Очень много зависит от УК или ТСЖ. У меня доводчик, сухой подвал, сенсорное освещение в подъезде, цветы. У родителей ничего подобного нет.
Смотрите конкретный дом, удачи.

папа
Екатеринбург

Julyazvezda: Вспоминаю с улыбкой ( особенно мышей)

милые животные
у мя первый этаж - год постройки фиг знает
чтоб дверь не хлопала - купил доводчик да сам поставил
полы снизу с подвала утеплил пенополистиролом на пену - жарааааааааа
балкон аналогично утеплили и выход из комнаты сделали
так что не бойтесь первого этажа-всё норм

мама
Екатеринбург

katenaev автор темы: на 1 этаже в панельном доме 1988 года постройки.

Фото дома давайте. Тут все индивидуально очень. Нет смысла советовать абстрактно.

мама
Екатеринбург

Мне нравится на первом этаже, живем чуть больше трех лет, проблем не вижу: ни мышей, ни запаха из подвала, двери подъездные не слышны, довольна, что не нужен лифт. Не очень нравятся решетки на окнах. Обратный клапан решил проблемы с канализацией (раньше боялась, что в случае засора все польется через унитаз). По пыли - что на девятом этаже жила, что на первом, не вижу разницы, она всегда есть.

Мы живём на первом этаже, мне очень нравится. Сейчас планируем переезд в другой город, где тоже смотрим первые этажи для приобретения. Несколько соседей просили как надумаем продавать им сообщить.

автор
мама
Екатеринбург

Для меня самый огромный минус это живность( клопы тараканы мыши из подвала), остальное ерунда.
Слышала что в панельных с этим беда. поэтому и спрашиваю отзывов кто живет в доме именно такого года.

мама
Тюмень

Прожила в хрущевке 5 этажке 15 лет. Устраивало все. Тепло, мышей нет, насекомых тоже. Одни плюсы, только нет балкона.

мама
Екатеринбург

katenaev автор темы: Для меня самый огромный минус это живность( клопы тараканы мыши из подвала), остальное ерунда.

Такого не было
А вот дерьмо из канализации обратно лезло
Когда были аварии на водопроводе в подвале - в квартире была влажность 100%
Так как дом в центре был - сыкуны под окнами во время народных гуляний появлялись

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";