Переезд в Москву, 1050 тема)

просто аноним
автор

Предстоит переезд в Москву, в связи с работой мужа. Сразу скажу, зп достаточно скромная для Москвы. Но переезду все равно быть.

У нас двое детей, понимаю, что младшему садик не светит. Но и здесь, из-за особенностей здоровья, не может посещать дс полный день.

Вопрос в старшем ребенке. Предстоит перевод в 3 класс. Будет только временная регистрация, возьмут ли его в школу? Как происходит перевод? Подскажите пожалуйста!!

Москва

С временной возьмут.
Мы забрали доки в Екатеринбурге, в Москве заявление на госуслугах подали, позвали в школу на след день. Принесли доки и были зачислены.
Справку о зачислении электронной почтой в прежнюю школу отправили.

мама
Москва

В школу возьмут в любом случае. Конституция российской федерации. Не переживайте.

Аноним 876

А можно здесь спрошу? Дочь собралась переезжать, волнует вопрос с регистрацией - надо, не надо, сделают ли хозяева съемной квартиры, возьмут ли без неё на работу. Голова кругом, она спорит, что регистрация в Москве не нужна, а я сомневаюсь....

Аноним 735

Аноним 876,
90 дней без регистрации при сохранении билета.

просто аноним
автор

Упавшая с луны,
Маорица,
Спасибо.
Вот еще вопрос - могут ведь и отказать если нет мест?
Школа нужна в пешей доступности от места переживания. Те регистрацию нужно делать в этом же районе или необязательно ( при договоре аренды)?

мама
Москва

Регистрация не принципиальная
Я пять лет без нее жила. Сада не было, а так все ок

мама
Москва

Аноним 876,
просто так ,
Если не первый класс, хорошие оценки и школа не супер первые места, то вряд ли откажут.
Для работы нужна любая росстйская прописка, здесь половина приезжих, на прописку смотрят в самых упертых местах.

мама
Москва

У меня было 800 сотрудников, прописка включая Дагестан)))
Нормально.

Аноним 736

Удачи вам на новом месте!

просто так автор темы: У нас двое детей, понимаю, что младшему садик не светит. Но и здесь, из-за особенностей здоровья, не может посещать дс полный день.

в коррекционный возьмут и с временной пропиской

просто так автор темы: Будет только временная регистрация, возьмут ли его в школу? Как происходит перевод? Подскажите пожалуйста!!

возьмут в какую попроситесь, у них нет квеста попади в школу

мама
Москва

Аноним 735,
Мой бм на авто приехал, билета нет))))
Если что скажите вчера на авто приехали

Я без прописки меняла работу, встала в хорошую бесплатную поликлинику, поставила ребенка, записала ребенка в 1 класс, перевела во 2 кл в супер школу. И прочее . У ребенка вообще 5 лет прописки не было. А, еще загранпаспорта всей семье делала.

Авто до сих пор в екате зарегисирировано

Аноним 876

Маорица,
Моя на машине ехать планирует. Боюсь я вашу Москву!

мама
Москва

Аноним 876,
Все боятся из своего болотца вылезать, естественно

мама
Москва

Голубая даль,
Я таких случаев не знаю
Никто не вернулся из моих коллег.

мама
Москва

Голубая даль,
Может липовая регистрация? А так тоже ни одного случая не знаю , чтобы отказали по временной. В топ школу может и не возьмут, а обычные всех брали )

Аноним 306

Страшного в Москве ничего нет. Город как город. Регистрация желательна. Раньше было строго с этим. Думаю, с арендодателем договоритесь. Многое зависит от директора школы и мест. Но ребенку гарантированы ДС, школа и медицина Не бойтесь, не волнуйтесь. Все будет хорошо. Вы гражданин РФ, если что ссылайтесь на конституцию. Департамент образования вашим детям обязан предоставить места в школе. Можете заранее позвонить в школу и МФЦ, если знаете в каком районе жить будите.

просто посетитель

Аноним 306: Но ребенку гарантированы ДС,

Детский сад? Подруга говорит, что в Москве без постоянной регистрации не гарантирован.

Аноним 876: Голова кругом, она спорит, что регистрация в Москве не нужна, а я сомневаюсь....

Та же подруга говорила, что все родители в их классе (они переехали сейчас в Химки) мечтают о Московской прописке, чтобы получить в Москве хорошую школу.

Аноним 306

Лично делала регистрацию знакомым у себя. Они получили ДС без проблем
Оба ребенка ходят в сад. Достаточно временной регистрации для этого.
Федеральный закон уравниваниаает временную и постоянную прописку. Да, есть региональные поправки, как приоритет постоянной прописки в МСК или Питере, но это не значит, что вам не дадут сад или школу. Многое от района ещё зависит и от школы. В хорошую школу надо поступать, сдавать экзамены. Относительно недавно брат сына из Питера переводил (правда прописка есть). Но все равно был конкурс. Из 3 в 5 класс было 4 экзамена: русский, англ.яз , математика письменно, математика устно. Но это хорошая школа с техническим уклоном. Есть и простые школы.
Просто это я к чему. Главное не теряется, не тушеваться, а спокойно добиваться своих прав. Если нет знакомых/родни, то просто искать квартиру с условием регистрации.
Как и везде, районы разные,как и цены. Если дешевле нужно, по можно рассмотреть ближайшее Подмосковье. По мне, так лучше приличное Подмосковье, чем неприличные район в МСК)))

мама
Москва

Садик без прописки вряд ли. Я не смогла получить. Хозяева квартиры наотрез отказались прописать.

В подмосковье есть приличные школы, туда попасть непросто, мест нет и берут по прописке. К моей школе относятся 4 дома всего, панельтки 80 годов. Остальные чудом попали. А в обычную школу возьмут.
медицина есть, нужно просто переоформить полис и все. я прикрепилась к москве. Прописка подмосковье.

мама
Москва

Фишка еще в чем, в первый класс в хорошую школу попасть без прописки у этой школы непросто. Но с 2-3-4 и так далее класса более реально....
Вообще самое лучшее жить внутри мкад и у метро. Тогда проще работу найти. И пробки неважны.

просто посетитель
Москва

В сад без прописки не берут. Ну или в очень редких случаях. В школу взяли даже без регистрации. Не успели к тому времени сделать. Школа была хорошая. Тоже самое и с поликлиникой. Все без регистрации. Даже врач срочно принял без прикрепления к поликлинике. Просто подошли и попросили.
Не бойтесь. Здесь все гораздо проще.

Екатеринбург

В Москве все очень человеколюбиво, очень от нас в плюс отличается, что пликлиники, там регистрация не нужна, полис только, что школы, с садами хуже, но если попадете, тоже условия шоколадные. Когда моя дочь в садик попасть не могла, там племянник ходил в логогруппу , где было 5 человек по нормам. Сейчас вряд ли так, но уровень все равно в разы выше.
В москве услуг больше в разы и они в разы доступней, дороже только квартиры, Съем, все остальное либо также, либо дешевле. Так что не волнуйтесь

мама
Москва

BellaDonna,
Верно, у меня маникюр педикюр даже дешевле))
Хотя ботокс и подобное несколько дороже

мама
Екатеринбург

Маорица: В школу возьмут в любом случае. Конституция российской федерации. Не переживайте.

У меня временная регистрация, но до лета. Ребенку в первый класс в сентябре. Не берут в школу, типа продлите регистрацию до сентября и приходите. А то, что мест может не быть- это другой вопрос. И плевать все хотели на конститую. P.S. школа не простая, но в соседнем доме

мама
Москва

Не знаю кто тут пишет про ненужность регистрации. Я переводила сына в 2016, требовалась регистрация в Москве в любом районе, с замкадной пропиской в нашу школу не брали, обычная дворовая школа в ЗАО

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";