Крысы.....!!!!!

Аноним 984
автор

День добрый! Крысы, что делать, дала завку в СЭС. Впервые. Съели черепаху. Дома младенец ползает. Собака боится. Нашли дыру под ванной. В голове ужас.
Кто сталкивался, прошу совет. Что сделать еще можно. Рядом с домом мусорка. С началом реформы этой мусорной, почти не вывозят....
И черепахе, уже не помочь....обработать боюсь...съели глаза, отгрызли лапы...страшно

мама
Екатеринбург

Берите кошку, взрослую с передержки. На помойке еды им мало что ли, раз рядом?

мама
Москва

МАМА! Мой страшный сон. Тоже в старой квартире под ванной бегали крысы(через дырку стояка заходили), и на кухне шкафчик, где стояло мусорное ведро, по утрам прям дрожал. В комнату слава Богу не выходили.
Муж бывший был безрукий лентяй, дыру заделать не мог, лишь крысоловки ставил. На них мы поймали 9!!!!!!! штук, 10 ускакала вместе с крысоловкой.
Терпение лопнуло, попросила отчима заделать дыру, как положено. Все обложил какими то металлическими пластами, стекловатой, металлической стружкой. Больше крыс не видели. Аллиллуя!

мама
Екатеринбург

свекровь в УК обращалась, пришли заделали дыры. Была под раковиной на кухне дырка, 1 этаж, тоже наведывались

Аноним 146

покупала какие то брикеты приманки- все сожрали и исчезли!
но это на даче в сарае!

в квартире ужас (.

мама
Москва

Аноним 984 автор темы: Дома младенец ползает. Собака боится.

И вообще, не хочу Вас пугать, но когда мне было года 4 и я жила у бабушки на первом этаже квартиры, под нами был подвал. В туалете была дыра в трубе. Крыса ночью залезла в пастель, где спали мы с бабушкой, поцарапала ей руку, а мне прокусила губу. Хорошо, что бабушка от боли проснулась и закричала, шуганув её, иначе всё могло бы закончится очень плохо.........
На губе шрам небольшой у меня до сих пор.......

Аноним 915

У меня муж бил бутылки, замешивал с ними раствор, затыкал дыру, но крыса прогрызла, видимо не до конца застывший раствор и все нам в крови уделала, но, видимо, подохла, в итоге она. Писали заявление в УК, они СЭС вызывали, травили помойки и подвалы. Дыру то всяко заделать надо. Заделывать простым расвором не получится, крыса прогрызет.

Аноним 984
автор

Да, спасибо, что не бросили, я не одна ... ведро шумело, правда....
Черепаху жаль, реву, живая еще, обработала ее

мама
Екатеринбург

Аноним 984 автор темы: Черепаху жаль, реву, живая еще

Усыпите хоть, прекратите мучения

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 984 ,
У соседки по даче были крысы в городской квартире. Кот боялся, люди боялись.
Писали заявки в УК на дератизацию и задел дыр.
У них крысы прям ходуном ходили.
Помог только репортаж об их квартире на местном канале
Тогда все прибежали, потравили, дыры заделали, подвал облагородили.
Вам могу посоветовать только жалоба в УК с фото и видео фиксацией.
И в прокуратуру сразу

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 984 автор темы: живая еще, обработала ее

к ветеринару везите, зачем мучаете животное, неужели не жалко?

Аноним 108

Аноним 984 автор темы: Съели черепаху

Ой , бедная черепаха расстроилась я , как так крысы они же огромные
Я как-то лет так 20 назад ,подростком боялась зайти в подъезд там на лесенках на первом этаже крыса сидела , а я поздно с собакой вышла , огромная овчарка у нас была , собака все порывалась схватить ее ,а я побоялась зайти тк не удержала бы псину свою ,а вдруг крыса укусила бы нас ,ждала пока уйдет

Аноним 687

У нас в уп на 10 этаж залезла крыса, еще крысят родила, покупали клей и на деревянные досочки наносили, крысы к ним приклеивались. Потом дырку нашли под окном в стене и сами заделали. Больше их не было.

Аноним 580

Да уж. К родителям крысы через подполье приходили. Рыли огромные кучи земли! Пришли из сэс, положили яд. Крысы поняли, что им не рады и ушли.
Черепахе сочувствую((.

Аноним 261

Жила в коммуналке, по комнате ходили мыши, завела кошку. По ванне крысы. И это говорится в одном доме крысы и мыши не живут. Дом был старый двухэтажный, дыры там замаешься заделывать, новые прогрызут. Крысы ходили в ванну на водопой, моешься а они морду высунуть и смотрят -типа вали отсюда бегом.
И хоть в соседней теме про клещей совет про золу обсмеяли- с крысами реально работает. ( в той теме совет не мой)

Посыпала за ванной и унитазом густо пол золой. И на время помогало, потом по новой сыпала.
( совет вычитала с интернета, что им зола щиплет лапки, Они слизывать щиплет и язык, им это не нравится и они по золе не ходят).
Но у меня как раз их ход был между ванной и стеной, т.е. зола людям ходить не мешала.

Не скажу

Аноним 984 автор темы: Черепаху жаль, реву, живая еще, обработала ее

Не реветь надо, а помочь, живое же существо. Съездите лучше в круглосуточную усыпите беднягу

мама
Екатеринбург

Gelioss: Берите кошку

Да фиг там кошка с крысой справится. Крыса вполовину размера кошки, а то и такого же.
Аноним 984 ,
Стекла мелко набейте и с мукой и яйцами перемешайте, проверенный способ.

Сочи

iRussian: Да фиг там кошка с крысой справится.

У подруги дом, корм хранится, недалеко конюшни. Что только с ними не делали. Помогло завести мэйнкунов 2 штуки. Во дворе всё еще бегают.

Аноним 261

Элениребята: Помогло завести мэйнкунов 2 штуки.

Ну двоем и большие кошки еще не так страшно, Хотя и обычные кошки-крысоловки есть, но я свою боялась к крысам подпустить, хотя мышей ловит.

просто посетитель
Екатеринбург

Случай вспомнила: шла как то в переходе на Восточной, и бежит здоровущая, почти черная крыса, практически с кошку величиной. Навстречу мне идет мужчина в приличном костюме, и вот, при виде крысы, он с вытаращенными глазами кинулся к ней, в два удара забив ее ботинком, при этом все брючины по низу оказались в кровавых ошметках, после чего он с видом победителя взлянул на меня, отряхнул куски крысячьего мяса и удалился. При воспоминании об этом до сих пор испытываю не очень понятные мне самой чувства

Аноним 984
автор

Благодарю всех за ответы, жутковатые...ветлечебницы отказали, сказали не занимаемся усыплением черепах. Круглосуточная в Екатеринбурге предложила большую сумму, более 3000 вместе с дорогой, мы в пригороде. У меня менее половины этой суммы,...на рассрочку даже не согласились, очень жаль, не хочу комментировать....один ответ убил-"может все заживет и проживет еще много лет..... "
Замешала цемент, монолитный клей, стекло битое, заложила кирпич, откопала под снегом, слышно как грызет, есть же зубы у кого-то....собака трусиха....
Заинтересовал комментарий где написано как заложить дыру металлом , хочу купить кусок оцинковки...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 984 автор темы: собака трусиха....

так и правильно, собака и заболеть может если за крысу возьмется. Черепаху жалко

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 984 автор темы: С началом реформы этой мусорной, почти не вывозят....

++++++++++ много, в Мичуринском такая же беда, не представляю что летом будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";