Выбор квартиры

Аноним 557
автор

Что бы вы выбрали трехкомнатную квартиру с ремонтом, в панельном доме в центре города (отличная локация) или трехкомнатную в хорошем спальном районе, ( экология лучше, транспортная доступность хорошая) в 10 летнем кирипичном доме, без ремонта . Цена на кирпич естественно дороже, на 20%. Кто живет в кирпичных домах, в панель уже не поедут. Говорят , по комфорту не сопоставимо. Инфраструктура для детей, наверное все же лучше в центре, так как, и больше выбор, и ближе все. Хочу услышать ваше мнение. Почему то мое убеждение, возможно не совсем правильное, что недвижимость должна быть ликвидной. Панель через 10 лет все так же будет актуальна или все таки кирпич?

Аноним 736

Кирпич кирпичу рознь, как и панель. Жила в панели и в кирпиче, в панели было комфортнее и по слышимости и по теплу. Но у нас был хороший панельный дом.

Аноним 199

Лучше с алресами, потому что

Аноним 736: Кирпич кирпичу рознь, как и панель.

Я бы ещё к/у сравнила

Аноним 557
автор

Аноним 736,
Да, я понимаю, что серии у панелей разные, может знаете удачные? Живем в монолитном доме, слышимость отличная, думала, что в кирпич такого нет. И как отличить хороший кирпич от "плохого" ????

Аноним 557
автор

Коммуналка примерно одинаковая. Правда ,в панельном доме метраж меньше.

Аноним 88

Живу год в двадцатилетнем кирпичном доме после панели и монолита: в моем случае разница просто колоссальная, раньше можно было слушать будильники соседей по утрам, не говоря уж о музыке, сейчас - оооочень редко что-то слышно бывает в спальне, когда лежишь уже в полной тишине перед сном, и то отдаленно. А еще тепло очень в квартире, приехала тут к маме на выходные в панельку и замерзла моментально.
Но да, кирпич тоже разный бывает. Как отличить не подскажу(

Аноним 557
автор

Аноним 88,
Может еще 20 лет назад ,строить умели качественно, сейчас вот не знаю

Екатеринбург

У нас кирпич недалко от центра. Очень довольны. Но все же решили за город переезжать. Продаем квартиру. Но желающих не много. Большинство отдают предпочтение монолиту.

мама
Екатеринбург

Живу волгоградская - амундсена, панель, ближе все таки к центру.
К примеру в Академ не поеду, хотя там работаю сейчас. даже если квартира будет лучше.
Хотя к Академу отношусь хорошо,

Аноним 341

центр с ремонтом выбрала бы.
озадачиваться экологией в рамках города - это несерьезно, имхо.

Аноним 644

PtichkaAkvarelnaya: Большинство отдают предпочтение монолиту.

Может потому что монолит новый? Сейчас все хотят новое жильё. А может потому что при землетрясение монолит более устойчивый, если верить телепередачам.

Екатеринбург

Аноним 644,
Я склоняюсь больше к первому варианту.
Хотя когда мы выбирали квартиру, я то же была за новое жилье. Но очевидные плюсы перевесили. Как минимум метраж и расположение.
Поэтому на месте автора темы даже не знаю какой выбор бы сделала. Я за кирпич, но расположение то же важно.

Екатеринбург

Мы искали 80+ метров, а в итоге купили 65 но в самом центре. Я очень довольна. Для меня главное - место! Мы всюду и всегда, практически, ходим пешком. Дети самостоятельно всюду сами. Я ни за что не окраину больше не хочу. Но. Квартира наша малоликвидна, скорее всего, но мы ее жить покупали, а не перепродавать. А как, лет 10-15-20 терпеть какие-либо неудобства ради будущей продажи?

Аноним 644

PtichkaAkvarelnaya: Я за кирпич, но расположение то же важно.

Тоже за кирпич.

Аноним 199

Аноним 644: более устойчивый, если верить телепередачам.

Это ключевое.
Полностью монолитный жилой дом в Екатеринбурге всего один

мама
Екатеринбург

Аноним 557 ,
Искать такую квартиру, чтоб сомнений не было.
В центре и кирпич.

Екатеринбург

budlya,
+++

Аноним 964

ну вот мы продаем кирпич хорошего качества , почти в центре, дом 10 летнии , изоляция отличная, ну что то очередь не выстроилась

Аноним 341

Аноним 964: ну вот мы продаем кирпич хорошего качества , почти в центре, дом 10 летнии , изоляция отличная, ну что то очередь не выстроилась

так а щас ни за чем очередей нет)) за недвижимостью так точно

Ом ном ном

лучше в анапе в новостройке купить
мы влезли в ипотеку- нисколько не жалеем
так гораздо выгоднее

Екатеринбург

Аноним 878: Ну а мне вот даром центр не нужен, я люблю ездить на машине, и терпеть не могу постоянный шум и пробки под окнами.

А у меня тихий центр, нет пробки под окнами и шума. На машине я люблю ездить за город или в Мск прокатиться, а каждый день - что-то не хочется.
Дети в школы и кружки - сами и пешком. Подруга живет в коттедже за городом, это жесть, сколько она ездит - дети один в садике, другой в школе, у каждого по паре кружков-секций в разное время. Вот она только и делает, что ездит. Тоже, наверное, очень это любит :) На бензин 500 рэ в день :)
Вид из окна ванной:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";