Приватизация до 1998 г. Подскажите, кто сталкивался при продаже квартиры.

Аноним 77
автор

Продаем квартиру ипотечникам.
Собственник по договору приватизации один, приватизация была в 1997 году. В это время был прописан ещё один совершеннолетний собственник. Ни согласия, ни отказа от приватизации от него не было, не знаю как так вышло. Он умер после приватизации.

Теперь банк просит справку об отказе от участия в приватизации, но её не было.
Как теперь быть?

Аноним 251

Анонимно,
Не может быть что ее не было, надо искать в БТИ или ещё где

просто посетитель
Екатеринбург

Продавать покупателям без ипотеки и не распространяться особо про этого прописанного

Аноним 77
автор

Аноним 251: что ее не было,

Сама не понимаю, как так.
Может было у кого подобное?

мама
Екатеринбург

Анонимно ,
продавала такую квартиру в декабре, делали запрос в росреестр по своей ситуации (у нас была совместная долевая собственность не членов семьи), с официальным ответом шли к нотариусу на сделку, потом регистрировались в мфц, все прошло успешно. но нотариуса пришлось поискать, единственный кто взялся за нашу сделку - шкода в.в. на азина.

Аноним 538

Я сталкивалась - все совершеннолетние писали отказ, это был отец и брат. Мама хотела быть единственным собственником, не разрешили. Я несовершеннолетняя, стала собственником по закону, когда достигла 18 лет. Так вот, когда умер брат - его сын стал претендовать на эту квартиру, вот и начали поднимать все документы, а приватизировали в 1994 году. Так что, если там был прописан несовершеннолетний, он становится собственником после 18 лет и никаких бумаг я не оформляла. Ну и выводы дальше, его дети - законные наследники. Просто у меня была бумага, отказная брата от этой квартиры.

Аноним 77
автор

maltseva,
Аноним 538

Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";