Переезд в Солнечный

автор
мама
Екатеринбург

Живем в микрорайоне Заречный, сегодня побывала в Солнечном и прямо влюбилась, хотя до этого была категорически настроена против всех этих новых районах на окраинах, первый ребенок 4 года ходит в садик, второй пойдет через год -два, оба мальчики,планируем отдавать на хоккей, а там отстроили огромную арену-хоккейную школу. Поделитесь опытом, кто там живет, нравится, как с транспортом и пробками? Как местный садик? И стоит ли вообще туда переезжать?

мама
Екатеринбург

Академия хоккея для старших возрастов , так что планируйте лет до 10 возить на Спартаковец .

мама
Екатеринбург

mamaIgorya: И стоит ли вообще туда переезжать?

Нууу, если вы работаете на вторчике, например.
А так, такие пикули...
А если машина сломалась? А в школы-садики детей отводить?
Нет, я бы ни за что не поехала.

Екатеринбург

Нормальный там район, лучше академии в разы, садик большой, с воспитками конечно проблема, вечно новые. Школу строю. Только машина все таки нужна да и работать лучше по близости, в центр пробки конечно.

мама
Екатеринбург

Дочь туда переехала, правда пока без детей и с машиной, всё нравится.

Екатеринбург

Знакомые там купили квартиру- планировки класс
В гостях у них были.С инфраструктурой похуже там.Но они мобильны и вторчермет-их родной район рядом.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы!

мама
Екатеринбург

mamaIgorya: И стоит ли вообще туда переезжать?

Я бы в здравом уме туда не переехала жить.

мама
Екатеринбург

Никогда б не поехала жить туда

мама
Екатеринбург

А мне нравится Солнечный

Екатеринбург

mamaIgorya ,
Вы сходите в район погуляйте. Узнайте у местных жителей тепло ли в квартирах, как выезжают утром, стоимость к/у, отключают ли воду, звукоизоляция. Больше узнаете, чем здесь. Я уехала в новостройку на окраину ни разу за 9лет не пожалела.
Облепиха Ивановна ,
Академ то здесь при чем?

папа
Екатеринбург

SvetlanaN: Академ то здесь при чем?

а при том
что ещё про Светлый не написали
там люди плачут от счастья

Екатеринбург

живем в Солнечном третий год.очень люблю наш район. НО! при условии, что мы работаем на втчм и реьбенок ходит в местный д/с. и есть автомобиль.
работа с 8 до 17, поэтому в пробки не попадаю.
у нас в кв тепло, Но это как повезет.
коммуналка такая же как например у коллеги с юз с примерно равным количеством кв.м.
опрессовка летом один раз в год (сегодня последний день без горячей воды ))

Екатеринбург

морюшко ,
Все в кучу

автор
мама
Екатеринбург

SvetlanaN ,
У нас три семьи друзей два месяца как переехали, они говорят, что нравится все, вот еще решила мнения послушать

автор
мама
Екатеринбург

ОляZ ,
Я в Заречном живу, так тоже пробки бесконечно, а в садике нравится? Я в центре работала до декрета, планирую вернуться

Екатеринбург

mamaIgorya: Я в Заречном живу, так тоже пробки бесконечно, а в садике нравится? Я в центре работала до декрета, планирую вернуться

А как вы планируете попасть в единственный садик района? Вы льготник? Или садик резиновый? По мне очень далеко и один единственный выезд.

автор
мама
Екатеринбург

sonir ,
При чем здесь резиновый, нормально я попаду, вопрос не в том, как я попаду в садик, а в том, хороший ли это садик, потому что сейчас у нас очень хороший и я даже готова в него возить

Екатеринбург

mamaIgorya,
Из солнечного в заречный? Возить в садик? Д умеете стоит? А как попадете, если не секрет. У нас близкие родственники не могут перевести ребенка 5 лет туда. Нет мест. Уже год пытаются.

автор
мама
Екатеринбург

sonir ,
Спасибо за ответ!а ваши знакомые из Солнечного?им там нравится?Просто все равно в дальнейшем на хоккей возить, хоть Экспо закрыли, уж лучше Солнечный, а так хоккей рядом будет, я узнала сегодня, туда планируют старшие возраста перевести с 9 лет

Екатеринбург

mamaIolya,
Их очень напрягает ситуация с садиком. У них ещё младший. А старшего в школу возить, которой пока нет. Но надеются на лучшее. Мама не очень довольна инфраструктурой, она без авто, с общественным транспортом там не очень. Квартирой довольны, но они и прошлой были довольны)

автор
мама
Екатеринбург

sonir ,
Спасибо вам еще раз

Екатеринбург

mamaIolya ,
как сказать... Нам достался чудесный воспитатель. Поэтому нравится. А вот руководство..
Короче, очень многое в садике делается за счет родителей. Возможно, так не только у нас. Сравнить не с чем. Но очень злит порой..

автор
мама
Екатеринбург

ОляZ ,
Я думала только у нас так, садик восьмидесятых годов, оказывается в новых садах то же самое, ну вот как так

Екатеринбург

mamaIolya ,
это и бесит больше всего. Садик новый, а через 1,5 года к родителям "обращаются с предложением" покрасить стены, приобрести и высадить деревья на участке, посадить цветы, купить игрушки и прочее..

автор
мама
Екатеринбург

ОляZ ,
У нас ремонт был в группе недавно, а опять просят, плюс игрушки покупаем, я последний раз сказала, что пока сквозной дыры в стене не будет для ремонта, даже не подходите, сколько можно уже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";