Мат. капитал и наделение нового мужа долями.

Аноним 248
автор

Взяла ипотеку, будучи в разводе
Использовала мк.
Если выйду замуж второй раз и закончу выплачивать ипотеку уже во втором браке, я обязана буду наделить второго мужа долей?
А если родится ребенок во втором браке, его тоже наделять?

При чем новый муж? Мат капитал дается на первого и второго, третий к нему отношения н е имеет

Екатеринбург

Аноним 248: Если выйду замуж второй раз и закончу выплачивать ипотеку уже во втором браке, я обязана буду наделить второго мужа долей?
А если родится ребенок во втором браке, его тоже наделять?

так Вы же маткап использовали уже. Долями наделили всех, кому это было положено на момент использования, так? При чем тут вся остальная Ваша личная жизнь? :)

мама
Екатеринбург

Wellida: При чем новый муж? Мат капитал дается на первого и второго, третий к нему отношения н е имеет

имеет
новый ребенок имеет.
Капитал семейный дается на второго и последующих детей.
В обязательстве написано наделить долями детей, в том числе если появятся другие.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Долями наделили всех, кому это было положено на момент использования, так?

С ипотекой наделяют же после выплаты ипотеки. А автор ещё не выплатил

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: так Вы же маткап использовали уже. Долями наделили всех, кому это было положено на момент использования, так? При чем тут вся остальная Ваша личная жизнь?

автор видимо имеет в виду - что использует капитал сейчас. а наделять то будет - когда ипотека выплачена будет.

Ничего себе! А первый не при делах? Ну его то же наделять нужно

Аноним 248
автор

Татьяна Вакалюк: Долями наделили всех, кому это было положено на момент использования, так?

Я еще плачу эту ипотеку, в перспективе лет 5 осталось.
Наделять буду еще только.
Вполне вероятно при наделении уже буду во 2 раз замужем.

мама
Екатеринбург

Wellida: первый не при делах? Ну его то же наделять нужно

Вот его как раз не нужно, он не при делах

Аноним 248
автор

Wellida: первый не при делах? Ну его то же наделять нужно

Мы в разводе, брала ипотеку, будучи не замужем уже

Екатеринбург

Аноним 248: Наделять буду еще только.

а! Ну извините, не поняла из первого поста.
Тогда детей всех надо будет наделять, а отца третьего (потенциального) ребенка нет.

kvetek,
То есть, если в семье рождается второй, то наделяют долями только его?

kvetek,
Я про первого ребенка.

мама
Екатеринбург

Wellida: Я про первого ребенка.

А я про первого мужа

Аноним 248
автор

Аноним 964: заплаченные за ипотеку при втором муже, разделятся, и второму мужу будете должны за квартиру
( но это неважно, новый брак будет крепкий надежный и новый муж никогда ни на что претендовать не будет)


Это штэ? Пожелание? Пророчество?

Аноним 16

вообще в обязательстве которое пишут - наделить долями всех совместно проживающих.
ну у нас такая формулировка была.

так что если с первым мужем не проживаете то не наделяете, а вот нового как не знаю...

просто посетитель

Аноним 248: Это штэ? Пожелание? Пророчество?

Это уточнение.
Если ипотеку закончите платить уже в новом браке и муж вдруг решится разводиться, то квартиру будете делить. И не важно сколько вы были женаты.

Аноним 248
автор

Джанечка: Если ипотеку закончите платить уже в новом браке и муж вдруг решится разводиться, то квартиру будете делить. И не важно сколько вы были женаты.

Если доли будут у детей и меня, что делить? Мою долю?

просто посетитель

Аноним 248: Я еще плачу эту ипотеку, в перспективе лет 5 осталось.
Наделять буду еще только.
Вполне вероятно при наделении уже буду во 2 раз замужем.

У вас всё впереди.
Вот по этому вопросу не подскажу обязательно ли наделение мужа долей (или потребуется отказ). И как будет делиться при разводе, но делиться будет

мама
Екатеринбург

Джанечка,
серьезно? Я думала это квартира купленная не в браке.

просто посетитель

Pippit™: Я думала это квартира купленная не в браке.

Была относительно недавно тема. Автор много лет платила ипотеку. Вышла замуж и год или два доплачивала ипотеку в браке.
После развода суд поделил квартиру пополам между автором и мужем.

мама
Екатеринбург

Джанечка,
вот это да

Аноним 248
автор

Джанечка: После развода суд поделил квартиру пополам между автором и мужем.

Это ж надо таким свинотой быть..

просто посетитель

Аноним 248: Это ж надо таким свинотой быть..

Именно поэтому вам лучше повременить с оформлением отношений до полного погашения ипотеки и оформления всех нужных документов.
Сама была удивлена той темой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";