Частный сектор или квартира

Аноним 812
автор

Есть возможность купить жильё, и так как родом из деревни, хочется дом со своей территорией. Вариант дом в частном секторе в черте города Липецка. Но говорят, лучше квартира в многоэтажке. В частном секторе и грязно, и воду часто отключают. Не помню какие ещё были доводы.
Липчане, каково ваше мнение? Желательно конечно тех, кто не понаслышке знает.

Екатеринбург

Аноним 812: Липчане, каково ваше мнение?

Интересный вопрос на форуме Екатеринбурга

хочу стать мамой

Аноним 812 ,
Вот в квартире точно воду отключают, отопление по графику, а если в своем доме скважина и котел - красота!

Аноним 706

Аноним 812: Липчане, каково ваше мнение?

Перекличка липчан? Любопытненько!

Аноним 251

Аноним 812,

Отредактируйте тему - поставьте галку на пункте «показывать жителям моего региона»

мама

В Липецке давно была, правда... город очень понравился. Уютный, понятный, зеленый.
Автор, вам тут вряд ли подскажут.
Из своего дома в город не хочу, от города в 25 км - по меркам мегаполиса это рядом.
Свой дом - это свой дом. Дети тут кайфуют, мы счастливы, только зимой - тоска когда снег надо чистить.
Но в Липецке с этим попроще, чем на Урале.

Аноним 812
автор

Аноним 251 ,
А ведь галочку поставила....
Извините, девчонки

Екатеринбург

Я вот не знаю какой у вас там частный сектор!
Откуда грязь? У нас чисто.
Почему воду отключают? У нас если эл-во,то только тогда и вода пропадает

Не хочу жить в картонных коробках.
Через день темы,как некуда ставить машины,ссут в лифтах,стучат,кричат,топают со всех сторон.
Ребенка одного не отпустить.

мама
Москва

Если рядом нужная инфраструктура типа школа-сад, транспортный узел в адекватной для вас доступности, то 100% дом. Вы пишете, что сами из частного сектора. Долго будете привыкать к квартире. Сама ща привыкаю)

Аноним 835

Аноним 812: частном секторе и грязно, и воду часто отключают

Скважина или колодец вполне себе выход.

Аноним 517

Это ведь на любителя всё. Мне вот даром не надо жить в частном секторе. А кому-то наоборот.
Автор, вы жили когда-нибудь в квартире многоэтажки? Смотрите по себе, что вам ближе. То и покупайте.

Ом ном ном

Kremleva: только зимой - тоска когда снег надо чистить.

никакой тоски
купите снегоуборщик - всево и делов

мама
Екатеринбург

Живу в Екатеринбурге в прицентральном районе, в своем доме, до этого жила в новостройке в том же районе. Дом в миллион раз лучше, даже не сравнить, это такой кайф поставить в саду детский бассейн, посидеть у костра, пожарить шашлыки, включить летом отопление, а весной выключить. Но дом только благоустроенный!

мама
Екатеринбург

Естественно дом!

мама

опельсин,
Есть. все равно тоскливо. Летом целый день на улице, бассейн, веранда, чаёк. А зимой заняться нечем.

мама
Екатеринбург

Ну скажу так, если есть возможность иметь и квартиру в городе и загородный дом, то лучше конечно чтоб так и было. У нас так, маленькая квартирка в городе, потому что тут мы с мужем работаем, да и в городе все под рукой, проще жить. Но есть и загородный дачный домик, построились только в прошлом году. Там душа отдыхает, там природа, река рядом, вообще живописное место, ну и свой сад, полисадник есть. Строились из газобетонных блоков, по такому https://dobrovdome.ru/catalog/as-2232 проекту, дом большой, красивый, есть гараж. Да и муж в последнее время все же там остается, у него удаленная работа, есть в доме его собственный кабинет, где его никто не тревожит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";