В Екатеринбурге кто качественно строит дома?

Екатеринбург

Аноним 632: Есть критерии комфорт класса - месторасположение дома, наличие подземного паркинга, высота потолков, количество квартир на площадке. Этот дом относится как раз к комфорт классу!

Нифига
Например, моя квартира: рядом с метро, стены кирпич, хорошая планировка: кухня 26 кв.м., гардеробная и пр.
На новый год дед мороз со снегурочкой по квартирам с подарками, масленница с блинами, рождество во дворе от УК. Елка зимой, на новый год украшение всех подъездов, клумбы летом. Теннисный стол, воллейбольная сетка. Охраняемая территория и охрана - душки, всегда выручат хоть в чем
На этом все хорошее заканчивается:

  1. горячая вода идет от батарей. Т.е. Летом ее вообще нет, зимой вонючая. Весь дом на водонагревателях.
  2. лифты старые
  3. холлы были ужасные, но отремонтировали за наш счет
  4. двери, батареи, окна в квартире были - только выбросить.

Трешка, кирпич, 115 квадратов, рядом с метро, но эконом.

мама
Екатеринбург

А скажите мне чайнику, как на этапе покупки определить насколько хорошая звукоизоляция будет в квартире. Сейчас живём в старом доме над нами живут два шустрых малыша, мы их не слышем. Хочу новостройку, но совсем не хочется за 8 - 10 миллионов получить не только квартиру, но ещё и прослушивание личной жизни соседей.

Екатеринбург

natik04,
Материал стен?
У нас кирпич полметра. Слышим только соседей сверху.

мама
Екатеринбург

Я хочу отсутствие слышимости сверху, как сейчас у меня в квартире, ну или минимальную слышимость. Это по каким параметрам опрелеляется

Аноним 76

уж у атома сколько косяков (особенно изменить проект после покупки, проблемы с вентиляцией и окнами), но шумоизоляция лучше чем у многих. соседей не слышим совсем пробивается только крик соседей снизу, но именно крик.

Аноним 632

Родина любимая: рядом с метро

Месторасположение влияет, метро не означает близость к центру.

Родина любимая: хорошая планировка

Не планировка, а количество квартир на площадке.

Родина любимая: На новый год дед мороз со снегурочкой по квартирам с подарками, масленница с блинами, рождество во дворе от УК. Елка зимой, на новый год украшение всех подъездов, клумбы летом. Теннисный стол, воллейбольная сетка.

Это все есть, во всех новых ЖК и тут класс жилья не влияет.

будущая мама
Екатеринбург

natik04,
Это вам либо крайний верхний этаж брать, либо дополнительно шумоизоляцию самостоятельно делать. Больше никак. Даже в кирпичных домах плиты перекрытия жб

дедушка

Сейчас все жилье монолит или панель. И там и там слышимость будет хорошая

Аноним 632

Аноним 627: Качество одинаковое, что у эконом, что у элит Фиговое. Из одних материалов все строится .

Почитайте отзывы о качестве домов ЖК Светлый. Качество ужасное там.

Лоя: первая очередь из кирпича полностью строятся девятиэтажки

Аноним 627,
Вот несколько человек написали, про хорошее качество ЖК. Из одних материалов строят дома?
Один застройщик строит Светлый и Екатерининский парк, разные типы жилья эконом и бизнес, разница очевидна качества жилья.

Аноним 987

Эххх мне нравился как правобережный раньше строил...но те времена давно прошли

самомама
Екатеринбург

Аноним 632: разница очевидна качества жилья.

Разница только в том,из чего строят. Монолит эконома от монолита "элитного" ничем отличаться не будет. Монолит + заполнение везде одинаков.
При отделке,может,разница в материалах и будет. Где как.
А шумоизоляцию и вентиляцию вообще никак заранее не угадать. Даже у одного застройщика.

Аноним 632

Я сама.: Монолит + заполнение везде одинаков.

Перекрытия везде монолит, но стены из разных материалов.

Я сама.: А шумоизоляцию и вентиляцию вообще никак заранее не угадать. Даже у одного застройщика

С этим полностью согласна

АнОнИм

Аноним 627 ,
3 квартиры куплены у Атома.
Нас все устраивает и чистовая отделка и месторасположение
А что скажете про Проспект Девелопмент?

самомама
Екатеринбург

carte: Чусовское озеро

вот.
Белинского 86. Идеален. После него уже не видела подобного качества. Но новых ведь нет у них объектов.

самомама
Екатеринбург

Vivienne W ,
Это в рекламных проспектах пишут?) Красиво.
Я с этим не спорю. Но никак это на этапе строительства не проверить.

Аноним 632: но стены из разных материалов.

Я в курсе. Но глобальной разницы нет. Говноблок там заполнение,или порокам,как вот на Клевере сейчас. Экологичнее может,типа)

Екатеринбург

Vivienne W: Стены в 63 см чего только стоят. Потолки 3 м.

В нашем доме так. Все стены кирпич. Наружные тоже.
На полы сами шумоизоляцию сделали (это не дорого). Никого не слышим, только соседей сверху.
Но дом - эконом по сути.

Екатеринбург

Аноним 632: Не планировка, а количество квартир на площадке.

Четыре квартиры.

самомама
Екатеринбург

carte: Я бы не сказала

А я бы сказала))
Никто так не строил и не строит,вообще никто.

самомама
Екатеринбург

Vivienne W: а я там была

Потому что они уже готовы. И вы это можете "пощупать".А не

Я сама.: на этапе строительства

Тогда об этом читать только. А написать,ну можно. А там как пойдет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";