Подготовка квартиры к продаже - что? где? когда? как?

Аноним 160
автор

Поделитесь, пожалуйста, лайфхаками для продажи квартиры. Продать надо до мая.-июня.
Дано - двушка "хрущ", состояние на 4, т.к ремонт уже давний (но не "бабушкин"), коммуникации новые, район хороший (не центр), полностью меблирована (мебель нам не нужна), двое взрослых собственников, из документов только свидетельства о регистрации права собственности.
Не знаю, с чего начать. То ли ещё какие документы делать, то ли фоткать квартиру и выставлять на сайтах, или от мебели избавляться. Может у кого был подобный опыт продажи квартиры, поделитесь, пожалуйста. Мне надо составить план действий...

Аноним 925

Уберите все лишнее, сделайте Фотки, выложите на е1, Авито и тд)) И не затягивайте, перед Новым Годом рынок более активен, чем к лету.

мама
Екатеринбург

Мы летом продавали, я наняла знакомую девушку и она занималась фото и выкладыванием на сайт, звонками, просмотрами, т.к.неофициально, то ее услуги мне обошлись недорого, зато продала она по максимальной цене, я бы при любом давлении на меня скинула бы цену, а она ни в какую, в итоге я еще и в плюсе оказалась. Документы, которые мне понадобились, это выписка егрн из мфц, 400 руб,готовность от 5 дней, если у покупателя будет ипотека, то банк требует, потом экспликация, заказывать в БТИ на Вайнера, от 500 или 1000 руб, это тоже запрашивает банк если ипотека, потом мы сразу выписались и заказали справку 40,что никто не прописан, тоже для банка, она бесплатная. Квартиру я покупала в браке, и на себя, поэтому согласие мужа от нотариуса, 1200 руб, когда фотографировали, то постепенно переносили все вещи из комнаты в комнату, что казалось просторные на фото, все убирайте, чем меньше вещей, тем лучше, выставляли на е1 и авито

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";