Ук самовольно вписала "фактически проживающего".Что делать???

автор
мама
Екатеринбург

Квартирка крошечная,вся 12.8 метра,купили год назад.Бывшая общага керамики,Селькоровская 76/1.Никто не прописан.Живет один человек.Как только купила,писала заявление на разрешение на установку счетчиков.Ответили нельзя,якобы все общее(есть общая кухонька с раковиной на 5 комнат).Все остальное свое,статус квартира.Недавно узнала,что у соседей счетчики стоят.И тут приходит квитанция,что прописано 0,а фактически проживающих2(!!!!).И следом перерасчет задним числом на 21 000(!!!!!).Квартирка 12.8 метра вся!!!Люди!!!Что делать и куда бежать?? Телефоны ни один не работает,указанные в квитанции.Я в шоке,честно.Прошу советов,пожалуйста помогите...

мама

Идёте в УК пишите заявление на перерасчёт и установку счётчиков. Плюсом дома напишите заявление, что в квартире проживает 1 человек с такого-то периода и по сей день и это подтверждают соседи, подпишите это заявление у соседей и сдайте в УК. Не забудьте ксерокопии себе оставить с пометкой о вручении.

автор
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga ,
Спасибо Вам огромное,от всей души))

мама
Екатеринбург

5MAMA ,
С 01 января 2017 года в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 были внесены изменения, в частности появился пункт 56(2), согласно которому при отсутствии прописанных (постоянно зарегистрированных граждан) или временно проживающих расчет размера платы за коммунальные услуги производится исходя из количества собственников такого помещения.Расчет ЖКХ.
Сколько собственников?

автор
мама
Екатеринбург

Наташка Ромашка ,
Я одна собственник))

мама
Екатеринбург

Ну тогда заявление на перерасчёт в УК в двух экземплярах. Приложение: копия выписки из егрн, справка из паспортного стола 40 (вроде). Это справка о том, кто зарегистиирован.
Разрешение, мне кажется, на установку индивидуальных приборов учёта не надо. Водомер, например, вызываете, они устанавливают, опломбируют. В УК или в ерц (откуда приходят квитанции) несете или отправляете по эл.почте копию свидетельства о поверке вместе с аттестатом об аккредитации. Снимаете показания, передаёте их. Все.

мама
Екатеринбург

Квитанция будет разбита на две части.
Жилищные платежи: содержание от(ГВС, ХВС, ээ...) и коммунальные (это то, что у вас по счётчикам).

мама
Екатеринбург

От кого поступают квитанции, того и информируете, а не спрашиваете разрешение.
Главное, чтобы организация была аккредитована. Я "Водомер" вызывала. Вместе со свидетельством о поверке выдали копию аттестата по аккредитации

автор
мама
Екатеринбург

Наташка Ромашка ,
Спасибо Вам Наташенька!

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga: Плюсом дома напишите заявление, что в квартире проживает 1 человек с такого-то периода и по сей день и это подтверждают соседи, подпишите это заявление у соседей и сдайте в УК.

вы должны понимать, что соседи и составили акт и передали в УК?

автор
мама
Екатеринбург

МДО ,
Я звонила соседям,они говорят ничего не писали((

мама
Екатеринбург

Капец, что вы это год терпите.
уктусская 41, Бардина 6/1, 6/2 такие же дома. Коммунальные платежи по счётчикам. Статус квартира.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";