Суд с Застройщиком по качеству квартиры

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Доброй ночи.
Сужусь с Застройщиком по некачественной квартире (отделка, трещины, Промерзание и тд)
Откликнитесь, пожалуйста, в личку кто имеет опыт или на данный момент находится в судебных тяжбах.

мама
Екатеринбург

А почему не устранили недочеты по гарантии?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хлоя ,
Устраняли, все дефекты которые устранили проявились вновь. Это не лично мое мнение. Экспертиза дала заключение.

Екатеринбург

viny,
смотря что хотите, вернуть им квартиру, или устранение....
Вернуть проблематичнее, устранение возможно

мама
Екатеринбург

Мне то же это предстоит думаю скоро. Вы не обращались в спец фирмы которые этим занимаются? Какой застройщик у вас? У меня лср

мама
Екатеринбург

Nysh77: зато НОВОСТРОЙКА

все брежневки и хрущи раньше были новостройками. И косяки были тоже. Только вот в суд подавать было не на кого)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Джюлька ,
Академический

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Жилка ,
Это и пугает. Надо искать хороший кирпичный дом.

мама
Екатеринбург

Жилка: А новодел из картона и минеральной ваты заштукатуреный снаружи не уверен что и 30 лет простоит

простоят, не переживайте

Nysh77: зато НОВОСТРОЙКА

это к чему?

мама
Екатеринбург

Вы не обращались в фирмы? У нас рекламки лежат, вот хочу позвонить. Самой мне суд не осилить

Екатеринбург

Бутерброда: к чему?

К извержению желчи

Nysh77: к тому что всем надо новостройку дешманскую и офигенную!

а вы не заметили, что сейчас даже клоповники не дешманские?

мама
Екатеринбург

У нас был суд с застройщиком. Тоже Академ. Давно - в 2013. Но у меня муж - юрист. Мы выиграли. Но мы не возвращали квартиру - нам ремонт делали и пени платили за то, что долго думали .

Екатеринбург

Жилка: Хрущевки по 50-60 лет простояли и ещё столько же простоят. А новодел из картона и минеральной ваты заштукатуреный снаружи не уверен что и 30 лет простоит

И кап.ремонт придумали, чтобы ремонтировать новодел.потому что он сыпется, а хрущевки стоят.

папа
Екатеринбург

Helga Pataki: чтобы ремонтировать новодел.потому что он сыпется, а хрущевки стоят

не несите пургу. Панельки промерзают - только в путь. Со временем внутри утеплитель так же осыпается. Окна почти все поменяны, трубы уже по второму кругу меняются, крыши ремонтируются. В подъездах на несколько раз все осыпалось.
Кирпичные такая же история, а потолки какие кривые. А проводка?! Там ВСЁ менять надо! И то не факт, что поможет.
Новая, даже эконом новостройка всяко лучше старой, разваливающейся и промерзающей хрущевки. Особенно по теплоэффективности, раньше не было цели экономить тепло.

мама
Екатеринбург

Жилка,
вы так руки заламываете, будто никто не въезжал в новые дома ныне старого фонда))) Что там только не творилось и как только народ не изгалялся, чтобы исправить косяки. И ничего, стоят до сих пор.И новострой простоит)))

папа
Екатеринбург

Жилка ,
С открытыми окнами и в новостройке жить можно, но зачем, если стоит счетчик отопления и на этом можно прилично сэкономить (тысячи руб в месяц при площади более 55 квадратов).
А сколько блочных домов рассыпалось еще во времена союза? Там все больше из-за землетрясений, но у нас тоже они не исключены, там не много-то и надо.
Кирпичные дома так славно расходятся со временем - чудесные трещины от фундамента до крыши - не редкость.
Спорить сильно не буду, были и добротно построенные дома, но их не много на самом деле. И про новостройки, наверное, так же сказать можно - часть новостроек будут стоять долго и красиво и по 100 и 200 лет, но на бОльшей части штукатурка все равно осыпится, собственно как она осыпается и с кирпичных домов советской постройки. Заштукатурить - не проблема. Даже утеплитель сменить в новостройке будет не проблема. А в советском доме в кирпичной стене тоже делали утеплители, которые в итоге осыпаются и их трудно и дорого восстанавливать, а квартиры промерзают, особенно на пятых этажах. Технологии тоже разные применялись.
Мое личное субъективное мнение: нынешняя средняя новостройка все равно более долговечна и более теплоэффективнее среднего дома советской постройки. И, конечно, удобнее планировки.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Gavrik ,
Тут конечно вопрос не из легких - какой дом лучше. При покупке нужно с экспертом и тепловизером выбирать. Вытяжку проверять. И покупать зимой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";