Конфликт с соседями

автор
Екатеринбург

SvettMama ,
ей не деньги нужны, а сигареты. Сама далеко не ходит - в первом посте писала, что инвалид, передвигается с ходунками. Живет одна, к ней то лица нерусской национальности какие то ходят, что то привозят, то соцработники.

Дама Бубён ,
Так проблема то в том, что сию секунду беги за сигаретами. Морщить нос и вякать что то в ответ -это не с данной соседкой, хуже будет. И так соглашаемся со всеми ее придирками ( про свет я уже написала, еще и пол в этом закутке тоже моя обязанность мыть, хотя она сама график уборки сделала) - но это к теме не имеет отношения. Это чисто для понимания, что не первый день живем с ней, характер знаем. А сколько раз она милицию вызывала - на нас жаловалась, что типа газом из моей квартиры пахнет (при том, что в доме электрические плиты).

Но это опять таки отступление. Я лишь хотела узнать, что делать, если вечером прихожу к закрытой двери, своими ключами открыть которую не получается в связи с несогласованной сменой замка.

Екатеринбург

Поставьте сами такой замок, который просто закрывать, проверьте все варианты на месте, чтобы этой проблемы не было

автор
Екатеринбург

Девочки, а как можно изменить название темы? хочу конкретный вопрос в теме поставить

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дама Бубён: Все проблемы в неумении коммуницировать.

с некоторыми людьми невозможно коммуницировать. Была у меня такая же соседка. Вечно останавливала и начинала то что-то рассказывать, то какой-то ремонт предлагать сделать. Муж ее сразу на три буквы послал, а я все разглагольствовала с ней, фигню престарелой тетки слушала вежливо. В результате она мне на шею села. Еле скинула, с конфликтом. А надо было сразу отсечь это общение. Так что я за снос общей двери и как можно меньше коммуницировать.

мама
Екатеринбург

Mari2547: соседка не откроет. Всё, ночевать у порога?

почему не откроет, у вас с ней конфликт или что?

Вообще, мне кажется, что вы давно уже все решили - дверь вам мешает, соседка не нравится, коммуницировать с ней не хочется.
В принципе, я с вами солидарна, мне тоже не нравятся эти тамбуры с железными дверями, никакой безопасности они не добавляют, а бардака и конфликтов - сколько угодно. Не говоря уже о требованиях противопожарной безопасности. С соседями тоже максимум хочу здороваться нейтрально, никаких общих дел иметь не желаю, у каждого своя жизнь и занятия.
Так что если решили дверь убирать - вы в своем праве, но сообщите перво-наперво соседке. Все ж пожилой человек, может помощь понадобится убрать какие-то вещи, да и вообще дверь - ваше общее пока еще имущество. Можно в качестве аргумента сослаться на пожарников и заручиться согласием УК.

просто посетитель
Екатеринбург

Mari2547: Девочки, а как можно изменить название темы? хочу конкретный вопрос в теме поставить

при редактировании первого сообщения

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

Mari2547 , она вам так и сказала, что купите мне сегодня/сию секунду сигареты?
Что за марка хоть таких с лошадью?

мама
Екатеринбург

дверь не откроете -уберете замок НАВСЕГДА.Так ей и передайте . Эти двери вообще незаконны.

мама

Mari2547: ей не деньги нужны, а сигареты. Сама далеко не ходит - в первом посте писала, что инвалид, передвигается с ходунками

Тогда купите на свое усмотрение. Бегать по магазинам и искать конкретные я бы не стала.

папа
Екатеринбург

Анапаследок я скажу: По-человечески нельзя решить??? Ротом?

нельзя !
здесь так не принято
сначало на форуме обсудить, потом с УК и участковым (а соседка-идёт лесом)

мама
Екатеринбург

Mari2547: Так у меня теперь вопрос такого плана, как эту металлическую дверь вообще бы убрать? надо ли согласовывать с УК, или еще с кем? (кто ставил, не знаю, мы квартиру купили - дверь уже стояла). Посоветуйте, что нибудь, пожалуйста.

Одна жалоба в УК - они будут прыгать до потолка от радости - им за каждую такую дверь предписания от пожарников. Напишут предписание вам и вашей соседке, чтобы сносили, однако ссылаться будут не только на пожарников но и на вашу жалобу))

мама
Екатеринбург

А вообще - если соседка ТРЕБУЕТ соблюдать чистоту, не такая уж она и социально опущенная и упоминание о сигаретах и нерусских как то неубедительно. Скорее всего вы не умеете и не хотите коммуницировать.

Екатеринбург

Mari2547: что делать, если вечером прихожу к закрытой двери, своими ключами открыть которую не получается в связи с несогласованной сменой замка.

Вызывать милицию . Мешать вам пройти в свою квартиру незаконно

мама
Екатеринбург

Ули Точка: Вызывать милицию . Мешать вам пройти в свою квартиру незаконно

Милиция (полиция на самом деле) ломать дверь не будет. И вообще вряд ли приедет на вызов. Это вопрос гражданско-правовых отношений. Посоветуют обратиться в суд с иском о нечинении препятствий для доступа к квартире, и на этом дело закончится.
Автор, вы вправе убрать незаконную дверь, тем более все равно рано или поздно это придётся делать по требованию пожнадзора. Терять вам нечего, дверь это единственное, насколько я поняла, что вам связывает с соседкой. Но предупредите ее об этом.

Екатеринбург

kopZina: И вообще вряд ли приедет на вызов. Это вопрос гражданско-правовых отношений.

Ну да. Если бы у меня не было доступа к своей же квартире , вызвала бы в первый же раз и на следующий день убрала дверь. Одно дело портить отношения, другое пресекать, когда отношения портят со мной

Екатеринбург

sheveleva82: Одна жалоба в УК - они будут прыгать до потолка от радости - им за каждую такую дверь предписания от пожарников. Напишут предписание вам и вашей соседке, чтобы сносили, однако ссылаться будут не только на пожарников но и на вашу жалобу))

Попросите за шоколадку, чтобы вас не указывали в предписании. Это обязанность УК следить за отсутствием хлама и вот таких построек. Просто им дешевле заплатить штраф, чем судиться с каждым собственником за снос этих сооружений. Оплатить демонтаж придется самой, считайте это платой за спокойствие. Опять же можно договориться с монтажниками на скидку, и отдать им этот металлолом, они его вывезут и сдадут.

просто посетитель

Ms. Fox: я не поняла суть конфликта.

В этом видимо суть:

Mari2547: за замок денег не взяла

Надо было ВЗЯТЬ за замочек денюх, да еще и за хлопоты по установке сигаретами добрать....

просто посетитель

Маматакаямама: никто ничего не оставляет - красота!

С чОта красота друг-то?
У меня в таком тамбуре стоит коляска инвалидная, обувь уличная, тапки в которых до соседей хожу, картошки коробка... и у соседки тако же...
И прекрасно, дома и места больше и грязи меньше...

автор
Екатеринбург

Итак, всем доброе утро. Продолжим. Вчера вечером прихожу домой, а там конечно же СЮРПРИЗ! Дверь не открывается. Не, замок соседка больше не меняла, просто ключ с внутренней стороны оставила. Может забыла, может, чтобы не прокараулить, когда я появлюсь. Ладно, дверь открыла - и первым делом, конечно - сигареты. А я опять, такая плохая, не купила. Но честно зашла в магазин и спросила те, которые "с лошадью". Сегодня сутки работаю, а завтра, с утра побегу на рынок, там то точно есть.
А со следующей недели буду УК упрашивать письмецо какое нибудь. Закуток то наш где то метр на метр, только дверь открыть входную, там не то что хранить что то не получится, тупо в две квартиры даже одновременно не зайти.

автор
Екатеринбург

smyrFFi ,
Про график уборки я написала, что это она его составила, я то её ничего делать не заставляю.
А про то, что к ней ходят - это к тому, что она не такая уж одинокая, что ей рассчитывать кроме как на меня некому и никто то ей ничего не купит, не поможет. А уж кто ходит, да зачем - не моё дело, это да.

Тюмень

Мой вам совет не надо с бабкой воевать. Вам такая война выльется в большие проблемы.
Старикам делать нечего и с головой не порядок, если она остаток жизни решит посвятить отмщенью вам, легче сразу квартиру продавать.
Так что по ласковее. Как у вас дела, как здоровье, вот вам 200 руб за замок и конфетки. Спасибо, что поменяли...
Это не сложно и не дорого. А нервы целее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";