Сколько простоит каркасный дом?)

Аноним 992
автор

На участке планируем 2 дома-купить готовый каркасник и через несколько лет возвести монолит .
Фирма,которая строит каркасные дома, давно на рынке, строители хорошие,цены устраивают.
Вопрос- сколько простоит такой дом?

Екатеринбург

Муж говорит, что 15 лет максимум. Смотрели, как через 11 лет разбирали каркасник, он только на помойку.
У нас на Урале их возводят лет 7-8. Друг занимался строительством каркасников одно время.
Если как временное, которое потом выкинуть, то можно. Но смысл в этом сомнительный, они же небесплатные.
Мы построили баню 2-х этажную с тем же прицелом, что потом построим коттедж. Сейчас спокойно ночуем в бане, хотя есть еще деревенский дом на участке.

Аноним 992
автор

Светлана016: что 15 лет максимум. С

Нам бы подошло)
Баня не нужна, а дом посчитали под ключ около 1 млн. Мне кажется это недорого,т.к.аренда и поездки на участок несколько лет выйдет гораздо дороже.

Екатеринбург

Аноним 992: под ключ около 1 млн

Да, разбег такой. На мой взгляд это потеря денег, если честно, так как строение не остается. Хотя в зависимости от планируемых затрат на коттедж, может вам и норм.

мама
Екатеринбург

Каркасники и до 50 лет живут. Но технология должна быть соблюдена. Древесина правильно высушена, обработана и покрыта огне- био- защитой. Мембраны ветро- влаго- защитные правильно уложены, без разрывов, по технологии. От утеплителя много зависит. В общем, профессионалам я бы доверила. В любом случае, он не развалится весь и сразу даже через 10 лет.

Аноним 57

Мне интересна тема. Думала одну кв продать и что то построить на даче для зимнего проживания. Пока только летний вариант.
Реально за 1 мл построить домик в 60 кв ? И на внутрянку ещё 500 примерно ?

Аноним 992
автор

У нас в поселке эта фирма уже строила несколько домов,да и на рынке она уже давно.
Дом хотим 73 кв.м.,коммуникации все будем делать сами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";