Козырёк подъезда под окном. Ваши мнения.

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброе утро. Рассматриваем покупку квартиры в новостройке на 2 этаже. Привлекла цена и планировка. Но! Под одним окном козырёк подъезда, рядом окно кухни. Подъезд не основной, видимо сделан для удобства жильцов, кому удобнее выходить не во двор. На этой стороне дома нет ни одного балкона, то есть мусор возможно бросать не будут. Хотелось бы услышать мнений жильцов таких квартир, ну и возможно специалистов по недвижимости, не будет ли сложности потом с продажей. Других квартир в доме мало, но уже метраж меньше и ценник значительно выше. Спасибо всем кто ответит.

автор
мама
Екатеринбург

Два окна на красном

anоnim

ponomareva01 ,
козырёк

Это пол вашего будущего балкона

мама
Екатеринбург

Если что будете выходить убирать мусор... А не боитесь, что залезут? Риск появляется данный.

Екатеринбург

ponomareva01: На этой стороне дома нет ни одного балкона, то есть мусор возможно бросать не будут.

Боже мой, это ж надо такую картину мира иметь Вы где живёте, кто вокруг Вас?
Мы шестой год живём с козырьком рядом с кухонным окном. О его существовании и не задумывалась никогда до Вашего вопроса.

просто посетитель
Екатеринбург

ponomareva01: Хотелось бы услышать мнений жильцов

я не жилец такого дома, но была в гостях у подруги.
Под вашим полом получается подъезд. Возможно будет холодный пол.
Смотря, как отапливаться подъезд будет.
У подруги оч холодно в этой комнате!

автор
мама
Екатеринбург

Быстрее залезут на первый этаж, там в домах все первые этажи жилые и такие низкие, что ногу перекинул и на улице уже

автор
мама
Екатеринбург

Жить там будем 1,5 года, потом или сдавать, или продавать. Вот с продажей трудности могут быть? Хотя на каждую квартиру наверное есть свой покупатель.

автор
мама
Екатеринбург

iva.nowa ,
В подъезде очень жарко, заходили

автор
мама
Екатеринбург

Есть ещё вариант на 4 этаже, но там квартира в углу. То есть по правую сторону сразу вторая половина дома стоит, перпендикулярно. Тоже не айс, в окна соседей смотришь.

Аноним 33

Мой козырёк меня мусором не напрягал, ну я таких идиотов тоже ещё нигде не встречала, чтоб мусор из окон кидать. Меня козырек беспокоил из-за безопасности прежде всего, поэтому просто поставила решетку.

мама
Тюмень

Меня бы напрягало смотреть на этот козырёк под окном.

мама
Екатеринбург

Мы жили над козырьком
Не нравилось
Не могу описать чем именно, но не нравилось и всё

Аноним 326

Я бы боялась что залезут воры.

мама
Екатеринбург

Аноним 33: ну я таких идиотов тоже ещё нигде не встречала, чтоб мусор из окон кидать

Вам повезло. Наш сосед бутылки бросает из окна 5го этажа Другой сосед уже собирается пойти ему популярно сказать все, что о нем думают соседи.

Я тоже сразу подумала про то, что залезть в квартиру с козырька ммогут. А так... Ну козырек и козырек, никому не мешает.

Аноним 871

ponomareva01: сть ещё вариант на 4 этаже, но там квартира в углу. То есть по правую сторону сразу вторая половина дома стоит, перпендикулярно. Тоже не айс, в окна соседей смотришь.

Выбирая из двух ,купила бы в углу квартиру , уж лучше окна соседей ,чем козырек , но я вообще боюсь таких квартир , бесплатно бы жить не стала

мама

Не стала бы брать. Прежде всего потому, что залезть в квартиру могут.

мама
Екатеринбург

Мы смотрели такую квартиру, дом заселен был уже год, так козырёк был весь в окурках. Представляю запах от них, после дождя к примеру. Было лето. Если и без запаха, то на кухне такой вид из окна не понравится никому.

Аноним 660

Аноним 871: Выбирая из двух ,купила бы в углу квартиру , уж лучше окна соседей ,чем козырек , но я вообще боюсь таких квартир , бесплатно бы жить не стала

+++
не рассматриваю к покупке такие квартиры вообще. Мне не нравится и козырек, по которому могут лазить и мусор (не верю я в чистоплотных соседей, у меня соседушка сверху просто в окно курить повадился и весь пепел летит ко мне - прекратил это делать только после того как я прооралась конкретно чтоб шел и мыл мне окно,, а по козырьку над подъездом летом дети лазят у нас - первый и второй этажи в решетках потому как еще и газовая труба там идет. Дети тупорылые - объяснять им что нельзя ходить по трубе и лазить на козырек бесполезно, там родителям пох на все, дети как снег сойдет постоянно на улице до нового снега.)

У нас в старом доме друзья жили над козырьком... К ним частенько, то соседи ходили с просьбой достать трусы с сушилки улетевшие (у нас были балконы на фасаде, но в сторонах от козырьков), то дети за мячиком, окурки и мусор (презики в т.ч), тоже в наличии были, голуби всякие. С другой стороны дома жильцы понастроили пристроек, и в два, и три этажа, под лоджиями других, и опять ходоки за простынями, прищепками, игрушками... Но это давно было, дефицит и простота. У одноклассницы на таком козырьке бабуля рассаду закаляла, цветы выращивала... Сейчас не знаю как...

мама
Екатеринбург

Зимой сугроб под окном, в дождь гулкие капли, плюс голуби срут и воркуют

Аноним 547

Аноним 660: , а по козырьку над подъездом летом дети лазят у нас - первый и второй этажи в решетках потому как еще и газовая труба там идет

Когда жили в хрущевке на 2ом этаже над таким козырьком, брат частенько по газовой трубе убегал гулять, когда ему запрещали выходить из дома

бяка -бяка

У меня почти также, вообще не напрягает, у нас балконы выходят никто мусор не кидает, так только детские игрушки прилетают да щётки для мытья окон, каждую весну дворник залазит и выметает все

Аноним 762

никогда бы не купила квартиру с таким под окном.

мама
Верхняя Пышма

Жила на втором этаже, под одним из окон был козырёк, крытый листовым железом. В дождь было шумно. Лазили дети, заглядывали в окна. В итоге это окно у нас было заклеено витражной плёнкой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";