Продажа квартиры по доверенности

Аноним 148
автор

Девочки, хочу услышать мнение большинства. Есть пожилой родственник, он с трудом ходит, решил продать свою квартиру, попросил помочь. Хотели оформить доверенность, чтобы я смогла собрать доки и выйти на сделку, его пока можно вывезти, но очень замороченно, через пол года год может быть вообще не будет ходить. Сколько будет продаваться квартира не понятно. Но тут я подумала со стороны покупателя как это выглядит? Похоже на аферу? Вы бы купили квартиру не видя собственника? Все доки в норме, но вот как бы из за этого не пришлось дольше продавать? Или на оформление сделки его привезти? Что скажете?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 148 ,
Я так продавала. Муж был в постоянных командировках. Поэтому оформил на меня доверенности на продажу квартиры и машины. У нотариуса в документе прописали все подробно, от средней цены скинула около 5% и продала все сама за месяц)
В вашем случае добавила бы справку о дееспособности ( как называется точно не знаю), нотариус кстати может сам ее попросить.

Аноним 823

Аноним 148,
Не купила бы по доверенности. Особенно в вашем случае. Обязательно на сделку пусть он будет. НО знаю тех, кто так покупал, естественно из- за цены.

Астра

Аноним 148,
Люди берут,но я бы лично не купила у пожилого собственника по доверенности.
Много рисков.

Аноним 131

мы отказались от такой сделки.
Тогда "очень занятой" собственник явился сам.
Купили у собственника, в итоге, а не по доверенности у сынка безбашенного.

Аноним 148
автор

Спасибо за ответы, сама бы наверное тоже не купила так. Справку по здоровью сделаем. А достаточно будет присутствие собственника на сделке только? Или надо заранее еще их знакомить с покупателем?

Аноним 325

Ну если у покупателя вопросов не возникнет когда вы ему скажете что древний дедуля у вас. Но я бы справочку попросила что на момент осмотра без псих расстройств. Справочках такая дней 10 действует.

Аноним 325

А он простите жильё продаёт и куда его вы? Очень и очень подозрительно.....

Аноним 740

Я покупала так квартиру. Т.к. собственник проживает за границей, то продавала его сестра по доверенности (доверенность оформлена у натариуса). Никаких проблем не возникло (единственное для ипотеки надо было страховать кв. и страховые согласились, только если стрховка будет оформлена на 3 года). Но продавца я знала (через знакомых). совсем бы у незнакомых может и не стала бы покупать

мама
Екатеринбург

Аноним 148: А достаточно будет присутствие собственника на сделке только? Или надо заранее еще их знакомить с покупателем?

Достаточно только на сделку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";