Чем опасна доля?

Аноним 400
автор

Много сейчас предложений, цены заманчивые, но вот страшно. Речь о студиях, оборудованных в больших квартирах. Могут ли заставить вернуть всё , как было? (Переоборудование)

Аноним 284

причем тут доля?
у вас все в кучу и не зарегистрированная перепланировка и какая то доля.
русским языком изъясняться можете?

Аноним 400
автор

Аноним 284 ,
Большую кв делят на студии, проводят воду, делают санузел и продают поштучно. Оформляют как долю в большой квартире.

Аноним 284 ,
я тоже ничего не поняла

Аноним 400
автор

Бутерброда ,
См.выше

Аноним 400: Большую кв делят на студии, проводят воду, делают санузел и продают поштучно. Оформляют как долю в большой квартире.

вроде как все очевидно.

Аноним 284

Аноним 400: Большую кв делят на студии, проводят воду, делают санузел и продают поштучно. Оформляют как долю в большой квартире.

мммм. а в каком месте проводятся коммуникации стесняюсь спросить? а этаж первый?

Аноним 426

Аноним 400,
Перепланировка согласована? Надо проверять все документы. Лицевой счёт у каждого свой по комуслугам?

Больше всего интересует разводка воды и канализации. Насколько все качественно и законно сделано.

Аноним 400
автор

Аноним 426 ,
Лицевые разные, перепланировка не согласована, насколько сделана канализация качественно, не знаю, конечно
Аноним 284 ,
Этажи разные, есть и первые. Просто в комнату как-то заводят

Аноним 284

Аноним 400: Аноним 426,
перепланировка не согласована,

это плохо. могут заставить вернуть все как есть.

Аноним 400: Этажи разные, есть и первые. Просто в комнату как-то заводят

на первом этаже это можно узаконить.

на тему покупки. у вас огромная коммуналка, сложности сдачи, продажи и просто проживания. это все равно коммуналка с сортиром и водой в комнате.
у вас есть общие помещения типа туалета и кухни.

я даже в теории не могу представить, ссылку хоть киньте.
и для чего хату одну дробить на 2? продать глупым и получить денег больше чем за треху?!

мама
Москва

Аноним 284: вас есть общие помещения типа туалета и кухни.

я даже в теории не могу представить, ссылку хоть киньте.
и для чего хату одну дробить на 2? продать глупым и получить денег больше чем за треху?!

Нет. Там из двушки получается 3 студии: 1 - санузел + кухня, 2 и 3 - из комнат, куда заводят воду и канализацию. Иногда ставят еще допнасос, чтобы унитаз смывал нормально. 3 студии дороже чем 1 двушка. Знакомая так попала - купила квартиру на 3 этаже, а собственник всех квартир на 2 этаже переделал их в такие студии (1 этаж нежилой). И у нее ща дома пипец, внизу смывают, а у нее вонь на всю квартиру. Но всё узаконенно

мама

ваш сосед (если действительно доли продают), может прийти к вам в комнату и сказать, что будет теперь жить тут - ему больше нравиться. и вы ничего с этим поделать не сможете, ибо в натуре (в виде комнаты) выделять только через суд. а также все минусы общаги коридорного типа.

Аноним 284

Ханурик: Нет. Там из двушки получается 3 студии: 1 - санузел + кухня, 2 и 3 - из комнат, куда заводят воду и канализацию. Иногда ставят еще допнасос, чтобы унитаз смывал нормально. 3 студии дороже чем 1 двушка. Знакомая так попала - купила квартиру на 3 этаже, а собственник всех квартир на 2 этаже переделал их в такие студии (1 этаж нежилой). И у нее ща дома пипец, внизу смывают, а у нее вонь на всю квартиру. Но всё узаконенно

так не бывает. так не узаконить.

мама
Москва

Аноним 284 ,
Это почему?

Аноним 800

Аноним 284: так не узаконить.

Конечно не узаконить. Сказки какие-то

Аноним 284

Ханурик: Аноним 284,
Это почему?

потому что нельзя из кухни сделать жилое помещение. потому что нельзя перенести унитаз так далеко даже на 1 этаже.
у всего есть ограничения.
это все сказки. есть доли и все. их даже так в натуре не выделить!
в суде можно все ой как все развернуть не хило.
я не понимаю как у подруги может вонять если смывают снизу на такой унитаз. главное откуда.

просто посетитель

Аноним 284: на первом этаже это можно узаконить.

Аноним 400,

Знакомый , сделал 3 комнаты и сдаёт по10 . Первый этаж . Нелегально .

Аноним 400
автор

LUCKY ME ,
Но тут он владелец, всей кв, получается. Для него это неопасно. А вопрос-то, если он бы продал одну из комнат, то какие риски для покупателя

просто посетитель

Аноним 400: то какие риски для покупателя

Даже бы и связываться не стала . Риск .

Аноним 284

LUCKY ME: Знакомый , сделал 3 комнаты и сдаёт по10

он из кухни сделал жилое, официально в жилое провел 2 унитаза и ванны установил?

Аноним 963

Аноним 284: а этаж первый?

на 1ых этажах разрешено устанавливать мокрые точки

Аноним 284

Аноним 963: на 1ых этажах разрешено устанавливать мокрые точки

я в курсе. переносить. но не 2 унитаза и 2 душевых, есть расчетная нагрузка на коммуникации. при оформлении перепланировки и переоборудования это учитываются + из кухни нельзя сделать жилое официально.

просто посетитель

Аноним 284,
Хрущ однокомн . Сделал 3 комнаты . В коридоре стиралка . В кажд комн туалет+ душ + место для готовки .
Не знаю как выкроил . Недегально .

мама
Екатеринбург

Аноним 400: перепланировка не согласована,

И её никогда не согласовать, если этаж не первый. Как покупатель никогда не стала бы связываться

бабушка
Екатеринбург

Аноним 400: то какие риски для покупателя

бесправность в действиях, зависимость от других совладельцев (в пользовании и прописке), угроза возврата к законным санитарным нормам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";