Продажа квартиры

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет. Второй день в голове крутится мысль, прям злюсь от этого очень. Обычно тут взгляд со стороны, мысли интересные. В области живет мама, брат 17 лет, отчим в 2комнатной маминой квартире. У отчима есть 3комн. Пустующая квартира. Сдать ее не может да же за коммуналку, тк область и квартира в плохом состоянии. И вот собрался он ее продать за 600тр и купить на эти деньги машину. Меня от этой мысли прям карежет. Брату 17 лет, он женится рано или поздно надумает и купить ему квартиру уже денег не будет. Это его родной сын. С другой стороны уже 3 года платят большую комуналку, что совсем не выгодно. Но как подумаю что обменять квартиру на кусок железа..... Уже выдохнуть? Мама кстати то же против, но он ее то же не слушает.

бабушка
Екатеринбург

Джюлька: У отчима есть 3комн.

Ваше какое, собственно, дело?

автор
мама
Екатеринбург

Frau Nein ,
До его квартиры никакого. Но я за брата переживаю. Я не хочу ему судьбы ипотечных квартир.

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™ ,
Девочки, вот правда. У меня есть своя квартира тут. Мне от него не копейки не надо. У меня брат сильно младше меня, он мне как сын, честно. Очень его люблю. Я только за него переживаю, как так его отец такой глупый может быть.

бабушка
Екатеринбург

Джюлька: Я не хочу ему судьбы ипотечных квартир.

А кака така судьба у ипотечных квартир?

автор
мама
Екатеринбург

Брат женится, и что к маме приведет? Valentine ,
Не правильно выразилась. Не хочу что бы он платил ипотеки, кредиты, при условии что вот ведь есть у него квартира.

Ra.
мама
Екатеринбург

Джюлька ,
А вы умная? Лезете в чужой карман и даёте оценку чудим поступкам? Хочешь оторвать яйца у сына - купи ему квартиру и машину.. как то так.. не стоит забирать у ребёнка возможность самому заработать на квартиру в этой жизни, а купив ее ребёнку, вы лишите его кайфа от собственных достижений.

бабушка
Екатеринбург

Джюлька: тк область и квартира в плохом состоянии.

И вот этим вы хотите облагодетельствовать любимого братика?

автор
мама
Екатеринбург

Valentine ,
Он в Екатеринбург не поедет точно, он будет жить там. И учиться он сюда не приедет. Чем же тогда плохо иметь квартиру в своем городе?

автор
мама
Екатеринбург

Ra. ,
Ну не знаю. В чем смысл карячиться, если есть возможность этого не делать.

Ra.
мама
Екатеринбург

Джюлька ,
А в том, что парню всего лишь 17 лет !!!! Должен быть стимул шевелиться в этой жизни, понимаете, чтобы достичь чего то, а не просто прожигать жизнь в подаренной квартире.

будущая мама
Екатеринбург

помогите родителям, вложитесь немного в освежающий ремонт, чтобы сдать в аренду уже наконец

автор
мама
Екатеринбург

Ra. ,
У парня УО, не сильная. Он не обычный подросток. Ему не заработать на квартиру самому.

автор
мама
Екатеринбург

Margulya ,
Это без проблем, но это не поможет. Не сдаются квартиры почему то. Хотя конечно понимаю почему. Смысл снимать большую квартиру, когда можно за капитал ее купить. Вот однуха бы лучше бы сдавалась мне кажется. Но на разницу между однухой и трешкой не купить машину(((

автор
мама
Екатеринбург

Ну вообще спасибо, мнение большинства забить. Ко мне это не имеет отношение. Это их выбор. И как то это нужно принять.

Ra.
мама
Екатеринбург

Джюлька ,
Тогда тем более нельзя его отселять, наделает делов там, снесет крышу от такой свободы, так что да, забейте.

просто посетитель
Екатеринбург

Джюлька: Ну вообще спасибо, мнение большинства забить. Ко мне это не имеет отношение. Это их выбор. И как то это нужно принять.

ну мне б, конечно это тоже не понравилось, т.к. жить потом и брату с семьей и маме с отчимом видимо в двушке придется, а приводить свою квартиру в приличный вид отчим почему не хочет? Почему живут в меньшей площади при наличии большей?

Екатеринбург

Автор ваши переживания понимаю, но повлиять на ситуацию вы никак не сможете.

автор
мама
Екатеринбург

Аурика ,
Мама не хочет в ту квартиру. Да и она не сильно больше. Всего на 2 квадрата маминой. У нее хорошая большая двушка, с ремонтом

просто посетитель
Екатеринбург

Джюлька: Мама не хочет в ту квартиру. Да и она не сильно больше. Всего на 2 квадрата маминой. У нее хорошая большая двушка, с ремонтом

а мама не может донести отчиму, что под стару опу они окажутся в одной квартире с сыночкой и его семьей? И это он заработать не сможет на свое жилье, а расплодиться запросто. Не факт ведь что у невестки жить будут или на съем пойдут... Раз там такие цены на жилье, то и зп соответствующие, а семью кормить надо, на еду и одежду, а не на съем деньги тратить... И окажутся родители в такой заднице, что взвоют. А машина это, конечно, хорошо, только вот жить в ней никак, дешевеет мигом и это средство повышенной опасности, аварии и полная утрата не исключены. Отчим мечтает в старости жить в шуме, гаме и тесноте? А мама? Поговорите с мамой, пусть она попробует донести своему мужу мысль о том, в какой ситуации они окажутся, если сын с семьей будет жить с ними.

папа
Екатеринбург

Аурика: Отчим мечтает в старости жить в шуме, гаме и тесноте?

нет
он мечтает о новеньком качественном автомобиле

просто посетитель
Екатеринбург

Duck: он мечтает о новеньком качественном автомобиле

качественном за 600 тыс? ну ладно, помолчу. Только вот сыночку у него не 7 лет, а 17 и в деревнях и мелких городках в области молодежь до 40 холостыми не ходят, там рано достаточно женятся и детей практически сразу рожают, так что лет 5-7 отчим автора, конечно, на авто покатается, а потом получит табор в квартире. Только маму автора жалко в этой ситуации

автор
мама
Екатеринбург

Аурика ,
Вот и я про тоже. А он уперся, не слушает никого. У него вообще характер г...полное. Маму он не слушает. Я из за него и уехала в 17 лет в другой город.

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация безвыходная получается все же к сожалению. Буду надеяться что не купят у него эту квартиру никто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";