Съемное жилье и текущая ситуация. У кого какие планы?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Снимаю комнату в Екб...1 числа платеж за месяц вперед...вот думаю, что делать.
Работаю в сфере детских праздников, пока перешли на дистанционную работу, но все сделки на паузе. То что есть на эту неделю отменяется, как дальше будет - не понятно.
Руководитель сказал, что финансово нас поддержит, но я понимаю что это на месяц максимум.
Если 5 числа не снимут ограничения (а ест те, кто верит, что снимут?), то в следующем месяце платить за жилье будет нечем.

Родители в Первоуральске. Есть возможность уехать к ним, но за три дня я переезд не организую.
Хочу договориться с хозяином квартиры на оплату за две недели, а дальше смотреть по ситуации... Единственное, боюсь, что не смогу потом уехать...

Кто живет на съемном, какие планы, как планируете дальше жить?

Поговорите с хозяевами о снижении платы,им не резон терять стабильного съемщика ,у квартиры будет простой на период карантина

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™: похоже вернётся домой

Это смешно?

мЫрта: Кто живет на съемном, какие планы, как планируете дальше жить?

Жила на съемном.
Покупала кв, ждала сделки и пока съедут, договаривалась на оплату за 1 неделю, а не за мес, мне пошли навстречу. Попробуйте попросить еженедельную оплату в связи с ситуацией с работой. А там смотрите по ситуации

Екатеринбург

У меня квартиранты пока платят. Если попросят о задержке, пойду навстречу. Они у меня идеальные.

Екатеринбург

мЫрта: Кто живет на съемном, какие планы, как планируете дальше жить?

Точно так же как и те, у кого кредиты и ипотеки кое как выкручиваемся.
У вас есть возможность поговорить с собственниками квартиры, попросить отсрочку в связи с карантином.
С банком так просто не договориться а жаль

просто посетитель
Екатеринбург

iva.nowa: Это смешно?

Так вроде там про 2 ситуации ( Они сдают квартиру и их ребенок где-то арендует) , и вернется домой, это про своего ребенка. Так что родители вроде как имеют право радоваться, возвращению своего ребенка.

самомама
Екатеринбург

мЫрта: Кто живет на съемном, какие планы, как планируете дальше жить?

Смысла нет пока планировать.
Плачу за текущий месяц.
Больше ку напрягают,почему то. Отсрочку недели на 2 смогу попросить,за это время заработаю.
Уже была похожая ситуация,нашла подработку не по специальности,с оплатой за смену (админом на посуточные кв).
Вам тоже,думаю,найти что то подобное стоит.

мама
Екатеринбург

Снимаем, пока никаких «поблажек» для нас нет.
Муж сдельно получает, то есть нет работы - нет денег
Сейчас их высадили на карантин.
Не знаю как будем дальше жить
Будем просить наверное об отсрочке платежа
Не думаю, что снизят оплату, я насколько знаю, они ипотеку платят с наших денег
Если уж совсем все плохо, съезжать к родителям придётся, что крайне не желательно

Я ещё билеты в Сочи на июнь взяла на всю семью, на последнюю кубышку... сейчас думаю - не поторопилась ли?

Екатеринбург

Снимаю. Оплатила в марте за два месяца. За март и самый тяжёлый финансово на будущее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";