У вас квартира или дом?

Аноним 940
автор

Недавно поймала себя на мысли, как все-таки хорошо что мы переехали из квартиры в дом. Поэтому, созрел вопрос, а как вам живется в квартирах, домах? Именно для постоянного проживания. Если летом уезжаете в сад, пишите, где больше нравится

Выберите один из вариантов:

Аноним 217

Живу в квартире, хочу дом и квартиру. Просто дом не хочу, потому что они чаще всего все удалены от центра. А я привыкла жить в центре, где все в шаговой доступности. А вот на выходные и летом, я бы с удовольствием жила в доме.

Аноним 237

Живем в коттедже на две семьи. Планировка плохая, отношения с соседями, мягко говоря, не очень. Хочу хоть маленький, но свой домик. И маленькую однушку, хоть вторичку. Как перевалочную базу в городе. Ребенок там ходит в школу и мог бы, как станет старше, проводить там время, а позднее и жить.

Аноним 451

У нас квартира и дом, добавьте и этот вариант.

Аноним 542

Дом в городе. Вся инфраструктура в шаговой доступности. Идеально для нашей семьи.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 940,
Если учесть, что юмама сайт Екб, и вы опрашивает жителей миллионника с не самым мягким климатом, ответ очевиден.

мама
Екатеринбург

Дом в городе не хочу-смысла не вижу, концепция своего дома для меня все таки со своими параметрами.
Дом за городом-хочу, но не могу. так как работаем-учимся и проводить день за рулем с подъемами в 5 утра-категорически нет

мама
Екатеринбург

Жили в квартире, 11назад переехали в дом. Теперь хочу ещё квартиру в городе. Постоянно в городе жить не хочу однозначно.

Аноним 998

И то, и то:) Дом больше нравится. Все свое. Никаких тебе запахов из вентиляции, плохой воды, соседей и тп. Сейчас вот включили отопление и живем счастливо:) жарко станет- выключим:)

Аноним 542

Аноним 247: Где в городе в частном секторе школа в шаговой доступности?
Хотя бы название улицы

Да их много у нас улиц) краснолесья район. И школа и садик и все магазины и секции)

Живу в квартире и мне очень нравится. Жить в доме не хочу, не моё это.
Нравится мне ритм города, шум, движение...
Муж первые несколько лет после свадьбы хотел построить дом, я была против, сейчас уже и не вспоминает о нём

Екатеринбург

Аноним 247,
Один из множества примеров улица Черноярская на Уралмаше, особенно ее перекресток с Ломоносова. Там до школы метров 200))

мама
Астрахань

Аноним 542: Дом в городе. Вся инфраструктура в шаговой доступности. Идеально для нашей семьи.

Так же.
Все рядом, при этом у нас очень тихо, и чужие почти не ходят. Мне нравится.

мама
Екатеринбург

Квартира конечно. По крайней мере пока дети и работа. Когда дети будут жить отдельно и будет пенсия, там подумаю. С детьми нам в доме нереально. В пампасы типа Краснолесья тоже не поеду, не хочу так много за рулём (вообще за рулём не хочу), да и там новостройки наступают на дома. Такой формат дома точно не хочу. Если дом, то рядом лес и пр. Не город.

Аноним 542

Сиpин: Так же.
Все рядом, при этом у нас очень тихо, и чужие почти не ходят. Мне нравится.

Тут видимо кому как нравится. У нас был дом в пригороде в лесу), была квартира в городе, был и дом и квартира одновременно. Но по итогу удобнее именно так на данный момент для нас.

мама
Астрахань

Аноним 542,
У нас дом в городе, недалеко от центра - до кремля минут 30-40 пешком.

Анонямка

Живу в квартире,хочу дом на природе. Страхов вагон- а как все время ездить,а как в садик, а куда в школу,а вдруг пожар, а быстро ли скорая ездит.... ну короче,пока только хочу,не реализую)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Redbear: И дом ,и квартира, и дача.

Столько земли точно не обработать. Про себя лично говорю. У меня квартира и дача. Всё лето попой кверху. 6 соток на даче, и в квартире перед окнами палисадник с цветами тоже на моих плечах.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Колубара: день за рулем с подъемами в 5 утра-категорически нет

Да ну ... в 5 утра. Горный Щит, например, всего в 10 км от города. ЕКАД почти достроен. До Вторчермета, Академа минут 10 езды.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 940: Если летом уезжаете в сад, пишите, где больше нравится

В саду больше нравится... ясное дело.

Аноним 955

Живу в квартире и не хочу дом. Мне не спокойно в доме. Жила с мужем было и то и то. Мне в квартире комфортнее, за землей не люблю ухаживать. Если бы даже была миллиардером, жила бы в квартире с мансардой. Но не в доме. Дом предпочтаю арендовать на выходные по потребности. Летом у реки, зимой в горах, осенью в лесу с камином, весной у моря. Но не содержать-обслуживать и ремонтировать.

мама
Екатеринбург

Боярыня Морозова: Горный Щит, например, всего в 10 км от города. ЕКАД почти достроен. До Вторчермета, Академа минут 10 езды.

+++++++
В черте города , ходит городской автобус
На машине утром до метро 25-30 минут я еду

Я ем

И квартира и дом.
Нравится жить в доме, но весь учебный год живем в квартире. Каникулы и выходные в доме. Дом не очень далеко в 20 км.
Пробовали жить в доме постоянно, но это тяжело. Все время куда-то кого-то везешь(( Работать не получится, а работать я хочу. В городе дети сами перемещаются, из дома это невозможно.
В доме мне очень нравится, но копаться в земле не люблю и не умею, поэтому у меня нет грядок, теплиц. Есть газон, деревья цветники, для ухода нанимаю спец обученных людей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";