У всех такая ситуация с арендой ?-арендодатели , зайдите, плиз

Аноним 275
автор

Мария Ф: Вы сами на трамвае часто ездите? А если люди с машиной? От Буревестника до центра 10 минут?! Смешно.

А вот вы знаете, буквально недавно ездила.
Не засекала конечно. Но примерно за полчаса проехала с Радищева . Даже меньше.
А вот на машине -ночью 10-12 минут точно. Я к маме часто вечером ездила. Днем пробки, но не больше чем в центре.

мама
Екатеринбург

Аноним 906,
Всегда был псина. Ну как бы мы ответственные и платёжеспособные.
Собака очень дорогая и воспитанная. Ничего не грызёт. Дело ж не в съёме, дело в том, что я осознаю что коржик с нами надолго и вкладываю в него деньги

Аноним 637

Сейчас много евродвушек, что позволяет экономить семейным людям, а потом берут ипотеку.
В Солнечном за один день сдали евродвушку 40 кв. 23+к.у. Просто шквал звонков был.
Тут я считаю дорого.

Аноним 387

Аноним 275: Стоимость адекватная рынку -27тысяч+ КУ.

Автор, ставьте 25+коммуналка или 30 без КУ (30+интернет). Дорого у Вас для ЮЗ.
Я так же арендодатель, рынок аренды мониторю, выбираю выгодную цену для арендатора и удобную для себя. Сдаю сразу, практически всегда в день, через день, подачи объявления. Сбавляю от рыночной цены 1000, звонками сыпят не прекращая.

Аноним 275
автор

Аноним 824: На след неделе будет ходить из академа.

Не говорите мне про академ. Знакомые съезжают оттуда сейчас . Ищут однушку в аренду и они с кошкой.
Я им тоже про трамвай сказала . Они открестились от меня, не, не, не, говорят. Очень шумно, невыносимые пробки и мы хотим поспокойнее район.
По факту, посмотрит, разгребет ли трамвай этот коллапс транспортный в академе.

Аноним 275
автор

Аноним 387: Автор, ставьте 25+коммуналка или 30 без КУ

Благодарю 🙏

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 824,
Согласна. Академ очень привлекателен как раз тому контингенту, который Вы ищете. Там и инфраструктура лучше, дома новее. Если необходимости каждый день в центр мотаться нет, рай для удаленщика. И там все равно дешевле 27 просто куча вариантов.

Вам или цену снижать, либо двигаться в определении круга съемщиков.

Я вот нерусских вообще не боюсь. На Пехотинцев сын сдаёт квартиру, которая ему от деда досталась. Ну как он сдаёт... мы следим и жильцов подбираем. Всегда берём семью с маленьким ребёнком. Там мать дома, отец вкалывает. Никогда мусульманин не согласится, чтобы с ним и его женой в одной комнате жили посторонние люди. Максимум мама мужа.

Договор есть, документы, регистрация
Но самое главное, два замка в двери. А ключ у жильцов только от одного. И при заселении я предупреждаю: только хоть на час просрочка от даты платежа, указанного в договоре, я приеду и вы на выход. Если вас дома нет, квартиру я закрываю и затем вы все равно на выход.

Но вот у нас третья семья живёт. Деньги что ща квартиру, что за коммуналку день в день. Ещё и 100 спасибо. Потому что они лучше нас с вами знают, как сложно им найти квартиру и как неохотно им их сдают.

просто посетитель
Екатеринбург

aksi85,
Станция метро Международная
В убитой мой сын жа тем более с женой жить не будет) комфорт любит-с))
Не супер прямо, но чисто, опятно. Мебели был минимум, кое-что докупили. Но они почти 4 года в ней живут. Ни одной просрочки. Хозяева пару лет уже не ездят и не проверяют. Но и цену не поднимают.

Аноним 275
автор

Мария Ф,
Слушайте, очень ценная информация. Спасибо
А если не секрет то какой национальности ваши мусульмане ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 275,
Конкретно эти таджики.

Он мне ещё осенью предлагал овощей привезти. Просто так. Потому что у нас хорошие отношения, а он на овощебазе работает)
Мы с мужем отказались, но было приятно)

Аноним 161

Аноним 702,
Так у автора двушка
Это старая песня, кто снимает, ноет что дорого, и тут одни съемщики, вот и тему превратили в помойку опять.
В конце темы автору предложат за 10 000 сдать и сюда же ком-ка войдет

Аноним 297

Аноним 824: Аренда там 23-24 за двушку бОльшей площади

Да ладно? Подруга в сентябре искала двушку в академе в районе трамвайного кольца (предыдущую квартиру, которую они с сыном снимали, владелец выставил на продажу) - шиш, 32+, предложений мало и улетают все в тот же день.
И знаете как она решила проблему? Извернулась и взяла ипотеку в том же районе, на новую 50м правда евродвушку с платежом чуток большим, чем она отдавала бы за аренду в текущих условиях.

Подозреваю, что ца автора поступает примерно похожим образом.
Если позволяет планировка квартиры, я бы сдавала ее покомнатно двум студенткам. Ну либо пробно на тысячу снизить.

Ну и тут мы еще ж не знаем всех условий. Может у автора там, подъезд с наркоманами или просто обоссанный. Квартира может быть конфетка, а антураж вокруг так себе, и вуаля, потенциальные арендаторы из тех, кто не взял свою ипотеку, уже делают выбор в пользу других предложений.

Аноним 323

Аноним 275: Как можно это проверить, в паспорте ж не написано ?

Я обычно соцсети мониторю ну и просто поиском проверяю

Аноним 309

Мария Ф: Но они почти 4 года в ней живут. Ни одной просрочки. Хозяева пару лет уже не ездят и не проверяют. Но и цену не поднимают.

т.е. цена до пандемии
У нас так девочка на работе с мужем жила в квартире лет..6 или 8, и вот с пеной у рта доказывала, что другая коллега сняла слишком дорого (кстати это была рыночная цена по тем временам). тоже потом сказала, что им за все эти 8 лет не подняли цену. Только она сняла "тогда", а другая сняла "сейчас".

Трезвый Чебурашка

***ВТима***: Очень дорого + коммуналка 8 тыс минимум

Это дешево. Сейчас однушки столько сдают.

Период неудачный, сейчас не до переездов. Ждите, не сдавайте кому попало.

Аноним 417

Мария Ф: Сын в Питере снимает трёшку в нормальном районе за 25 + ку.

Нет таких цен. Мониторю каждый день трешки в Спб, потому что переезжать скоро. От 35+ку, у метро от 40+ку. Подруга переехала месяц назад м Гражданский проспект 32+ку убитая бабушатинская двушка.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 417,
Ну значит я вру.

Сын три адреса сменили. Первый и последний варианты были очень хорошие по соотношению цена-качество. Второй был отстойный, поэтому сменили на третий. Но цена всегда была более чем адекватной.
Но мои упертые оба. Всегда найдут то, что им надо. Второй вариант был плохой, потому что торопилась. Дочь была на подходе.

И ещё на заметку. Они пользуются каким-то платным сайтом. Может и у нас что-то подобное есть, когда отсекаются маргинальные и несерьёзно настроенные?

Аноним 417

Мария Ф: Ну значит я вру.

Вы не врете. Вы просто не договариваете, что живут 4 года в ней. Поэтому и цена такая. Я своим тоже не повышаю много лет

Аноним 832

Автор скорее всего сдает в районе 40 или 6 гкб, раз до трамвая 2 минуты. По поводу пробок - юз не самый плохой по пробкам район.

Аноним 832

А помогите пожалуйста, мне адекватную цену определить)

Дано - трешка, локация - пересечение Виза, Академа и ЮЗа, кв. пустая, большой тихий двор. Отсуствие ремонта/бабушкин ремонт. Деревянные полы, подобие кухонного гарнитура, новая сантехника, плита, холодильник, но ванная стены без ремонта. Остановки транспорта в 3х минутах ходьбы. Ну это понятно, что в часы пик там придётся постоять, но в сравнении с центром и переулком Базовый все двигается быстрее

Адекватная ли цена для данных условий в 20 к в мес без учёта к/у или стоит выставлять за 15?

Аноним 132

Фeникс: Это ещё виз, не юз

Юз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";