Как поднять аренду?

Аноним 91
автор

Всем привет.
Сдаю студию на уктусе.
Есть вся техника, мебель, свежий ремонт. Дому 10 лет.
Сдаю молодой паре с лета 2023 за 16 плюс ку 2,5.
Считаю, что дешево.
На Авито сейчас такие за 20-22 тр.
Хочу поднять на 1 тр.
Надо написать смс, я не могу подобрать слов.
Уважаемые арендадатели, в каких словах вы оповещали ваших арендаторов?

мама
Екатеринбург

«здравствуйте.
Вынуждена поднять вам стоимость за квартиру 😔
С 1 января стоимость в месяц …. Руб.»
Вот так написала своим. нормально отреагировали.

просто посетитель
Екатеринбург

Уважаемые..... Сообщаю, что с .... Стоимость арендной платы будет составлять.... Прошу в ответном сообщении высказать готовность продлить аренду или иное решение. Чмоки

просто посетитель
Екатеринбург

Мы уже раза два.,а может три поднимали аренду. (у нас жилец сто лет живёт. Вот за это время и поднимали, ку мы платим).
Не на луне же человек находится, видит, что ку дороже становятся.

Не по теме. Мне всегда интересно, когда негативные смайлы рисуют, чем руководствуются?

Неужели вы думаете, что мы цену будем держать одинаковую. Что в 2008 году,что в 2024?

Аноним 293

Считаю, что поднимать стоимость ранее чем через год после заселения - не порядочно. Люди заехали, договорившись с вами по определенной стоимости. Полгода назад вы сами столько назначили, вас устраивало. Дождитесь лета, если прям вам так эта тысяча важна.

просто посетитель
Екатеринбург

Сообщите за месяц или два что поднимаете на ... сумму им время подумать. В том районе сдавала хорошую 1ку, за 22 + ку. Улетала с первого показа всегда. Там почему то большой спрос.

Аноним 314

На 5 поднимайте

Аноним 220

Аноним 314: На 5 поднимайте

Мало, считаю, что надо на 50.

Аноним 91: Надо написать смс, я не могу подобрать слов.

в договоре что написано о повышении?
а вообще напишите как есть, но заранее, чтобы квартиранты имели возможность в спокойном темпе наити себе новое жилье, если их не устроят новые условия

Аноним 441

Аноним 91: Сдаю молодой паре с лета 2023

Так хоть год подождите?
Как то по честному будет через год поднять.
А не так я считаю) а полгода назад о чем думали?

мама
Екатеринбург

Аноним 91: ку 2,5.

чо реально такая коммуналка бывает?

Аноним 314: На 5 поднимайте

поторгуетесь и 2 скинете :)

дедушка
Екатеринбург

Аноним 293: Считаю, что поднимать стоимость ранее чем через год после заселения - не порядочно.

Тоже так считаю, помнится в годы моей молодости заехали в один клоповник на гурзуфской, отмыли его, а бабуля через 3 месяца плату подняла, пришлось другую квартиру искать и снова переезжать(

Аноним 263

Аноним 293: Считаю, что поднимать стоимость ранее чем через год после заселения - не порядочно

Тоже так считаю!
Договора нет, похоже, раз такой вопрос возник.
Соответственно, через 11 месяцев предупреждаете, что со второго года подорожание и только так

Екатеринбург

Аноним 91: я не могу подобрать слов.

Не важно какими словами, важно что заблаговременно, до поднятия. Дайте людям привыкнуть к новым условиям, хоть морально, хоть материально - это важно.
Ну и будьте сами готовы к отказу от предыдущего договора

Аноним 801

автор, у меня тоже квартирант с июня 2023 заехал. Цену на 1,5 тыс подняла после смены квартирантов. Да, сейчас руки чешутся поднять цену, но жду окончания договора - май2024. А в договоре есть строчка " вправе индексировать плату за наем квартиры не чаще одного раза в год"..
Квартирант хороший, беспроблемный, но это бизнес и ничего личного

Елена

Тоже хотим поднять. Но чуть попозже.
Условия ипотеки зверские щас. Аренда ппц как взлетела

Аноним 91
автор

Договор есть. На 6 мес. Уже окончился, не продлевала.
Да, наверное сообщу, что поднимаю с 1 февраля.
У них будет время подумать и съехать, если не устроит.
А для новых арендаторов я 22 тр сразу поставлю.

Екатеринбург

Аноним 91: 22

Аноним 91: студию на уктусе.
Есть вся техника, мебель,


Ну ищите дураков

Аноним 91
автор

На ул. Рощинской студии метраж от 23 м до 40.
Новые дома.
Хорошее место. Много магазинов, остановок.
для меня главное-это низкая ку. Летом 1,5, зимой 3тр.

Аноним 725

Аноним 91: Да, наверное сообщу, что поднимаю с 1 февраля.

А вы что то сделали в квартире? Новые обои наклеили? Технику какую поменяли? Просто так решили поднять цену?
А потом опять будут темы, квартирантов съехали, ключи в почтовый ящик бросили, я теплую убытки....

У нас договор на год. За месяц до окончания договора предупреждаем о повышении. Процентов на 10 в год поднимаем стабильно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";