Кто разобрался с оплатой комуслуг, если не жил в квартире.Пожалуйста, помогите.

мама
Екатеринбург

За мусор платят по факту проживания.
Не может 1 человек мусорить в разным местах одновременно
По месту проживания

Аноним 710

Lelkako: Не может 1 человек мусорить в разным местах одновременно

А платить должен. Вот такой у нас порядок.

мама
Екатеринбург

Аноним 710: платить должен.

Нет
Но вы если хотите, можете платить

Екатеринбург

1й,
1й,

Аноним 552

Аноним 710:
А платить должен. Вот такой у нас порядок.

Или регулярно представлять подтверждение, что платит в другом месте. Но может нигде не прописан, УК во всех квартирах не знает где он живёт

Екатеринбург

Lelkako,
за мусор платим там где нет прописанных.

мама
Екатеринбург

orhidey: за мусор платим там где нет прописанных

Платите, а я не буду :-)

Екатеринбург

Lelkako, и я не буду. если эти долбаные справки соберу. Пока мне не до них.
Или можно как то по другому?

Аноним 710

Lelkako: вы если хотите, можете платить

Да у меня нет необходимости. Живу там, где являюсь собственником и прописана.
А вы бегайте со своими справками. Ваше право.

мама
Екатеринбург

Аноним 710: Живу там, где являюсь собственником и прописана.

Я очень за вас рада

Аноним 710: вы бегайте со своими справками.

Спасибо что разрешили

Аноним 710: Ваше право

Ага, я знаю свои права и обязанности

Аноним 270

Аноним 31: Если никто не прописан, то считают за

Количество собственников

Аноним 270

Lelkako: Платите, а я не буду :-)

Не платите. Долг будет копиться

мама
Екатеринбург

Аноним 270: Долг будет копиться

Аноним 31

Аноним 270: Количество собственников

А у всех много собственников в новых квпртирах? У нас один и у знакомых тоже муж или жена. Или чьи то доли, если несколько? Я писала про одного человека к тому, что даже если никто не живёт, платить пришлось, мусор 133 р, но это не критично, чтоб бегать за справками.

1й: на проживающего/прописанного
У меня так в кв, я там не живу и не прописана, живет мама. Там 2 собственника, но прописан один человек, на него и считают.

Или так.

Аноним 17

Недавно выясняла, если вы не живёте, но являетесь собственником - платить в любом случае. У нас тоже квартира с маткапиталом (то есть собственников много), не прописаны там, мусор платим за всех собственников. Как раз и выясняла, как не платить дважды. Никак.

Про газ ничего не знаю, дом без газа у нас.

Аноним 17

Единственное, встречала мнение, что надо одному прописаться там и тогда платить будет только он. Не проверяла, верно или нет, так как для нас не вариант прописка там. Вот на этот пункт ссылались там:

Согласно пункту 148 (36) Правил № 354 при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Аноним 192

Аноним 710: А платить должен. Вот такой у нас порядок

Не совсем так. Если в квартире никто не проживает, а собственники предоставляют справку, что платят за мусор в другом месте, то за мусор не платится. Но это при неизменных показаниях счетчиков - как факт, что в квартире никто не проживает.
Я так делаю. У меня 2 квартиры. В одной живу и плачу за мусор. Во вторую предоставляю справку, что проживаю в другом месте и плачу там за мусор. И показания счетчиков - неизменны - это обязательное условие.

Аноним 192

Аноним 17: Как раз и выясняла, как не платить дважды. Никак.

Нет. Лазейка есть. Читайте мое сообщение выше.

Аноним 332

Я не знаю поможет вам эта информация или нет,но у нас дача,где мы бываем с весны до осени ,зимой никто не живёт.
Тоже когда купили дачу потом за 2 года насчитали за мусор .Подключила личный кабинет Спецавтобазы (за мусор) и выявился долг. Сами проживаем в Екатеринбурге. Позвонила на горячую линию и всё рассказали.Взяла справки по э/ э и предоставила вместе с заявлением ,ещё указала где постоянно проживаем в Екб.
Сделали перерасчёт , посчитали только те месяцы,когда тратилась э/э ,не менее 30 кВт. Все онлайн.

Аноним 17

Аноним 192: Нет. Лазейка есть. Читайте мое сообщение выше.

Писали выше уже про эти справки, и я про них слышала, конечно, ее и хотела предоставить. Но они действуют, видимо, там, где УК недостаточно прокаченная. Нам не повезло. По закону - собственники должны платить за вывоз мусора, даже если в квартире никто не живёт

Если у вас есть ссылка на нпа, что платить не надо в этом случае - буду благодарна. Я не нашла, везде обратное пишут.

Аноним 433
автор

И я, очень надеюсь.

Аноним 710

Аноним 192: показания счетчиков - неизменны - это обязательное условие.

По логике, если ты не живёшь в квартире, но приехал, скажем, забрать квитанции и вдруг тебя приспичило, сходил в туалет (смыл, разумеется), то ты уже как бы живёшь там? Показания-то чуточку изменятся.

Аноним 552

Аноним 31: А у всех много собственников в новых квпртирах?

Когда с мат капиталом покупают квартиры - часто становится много

Аноним 856

Правильно выше написали.
Если ни кто не прописан платить придется за кол-во собственников.
Если прописаны -по количеству прописанных.

Аноним 192

Аноним 710: приехал, скажем, забрать квитанции и вдруг тебя приспичило, сходил в туалет (смыл, разумеется), то ты уже как бы живёшь там?

Нет. Там есть какая-то погрешность . Сейчас уже помню.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";